Новости Луганска » Заметки » Бюджетный туризм: куда поехать отдыхать?

Бюджетный туризм: куда поехать отдыхать?

21-05-2014, 12:28 citynews.net.ua | Напечатать

Самое незабываемое путешествие в вашей жизни доступнее, чем вы думаете! Для по-настоящему захватывающих приключений не нужны серьезные вложения. На нашей планете еще остались уголки, радующие глаза и душу, посещение которых не нанесет серьезного ущерба вашему благосостоянию. Внимательно изучив наши советы, вы сможете спланировать интересный и экономичный отдых, о котором будете вспоминать еще долгие годы!

Рио, Бразилия

Не стоит откладывать «на потом» посещение легендарных просторных пляжей Рио-де-Жанейро! Бронируйте билеты и летите прямо сейчас! В 2014 году здесь пройдет Чемпионат мира по футболу (не только в Рио, но и в ряде городов, находящихся в непосредственной близости). А в 2016 году Бразилия примет у себя Олимпийские игры. Такие значимые мероприятия всегда стимулируют развитие инфраструктуры в странах, которые их принимают. Но, с другой стороны, они приводят к повышению цен в туристической отрасли. Не теряйте времени даром, посетите Рио-де-Жанейро сейчас, когда город только готовится к тому, чтобы предстать перед миром во всей красе! Уже в июне вы сможете стать одним из первых посетителей всемирно известного реконструированного стадиона Маракана (Estádiodo Maracanã). Эта грандиозная спортивная арена будет принимать не только финал Чемпионата мира в 2014 году, но и открытие и закрытие Олимпийских и Паралимпийских игр.

Гётеборг, Швеция

Бытует мнение, что путешествие по Скандинавии — дорогое удовольствие. Отчасти это действительно так. Но есть и бюджетне варианты. Финляндия на час, Нидерланды на одну неделю – используйте все возможности! Планируя поездку, помните, что доступные уголки можно найти даже в Швеции, если знать, где искать. Если же гулять «на удачу», то даже пицца с пивом в обычном шведском кафе могут показаться практически непозволительной роскошью по сравнению с ценами в заведениях вашего города. Конечно, если вы не из Норвегии :)

Подкованные туристы уже давно облюбовали Гётеборг. Не смотрите на цены в магазинах и кафе на пафосной главной улице города Кунгспортсавенин (которую все сокращенно именуют Авенин). Во многих кварталах Гётеборга можно найти интересные недорогие заведения и места, например в Хаге и в Кварнбине. Посетите авангардное арт-пространство Рёда Стен (Röda Sten) или устройте пикник и насладитесь головокружительными видами в живописном Кейлерс парке (Keillers Park). Если этого покажется мало, сядьте на трамвай, следующий из центра города, и направляйтесь к паромам, которые циркулируют вокруг живописного южного архипелага. Именно здесь вы сможете увидеть настоящую скандинавскую экзотику!

Намибия

Намибия манит тех, кто хочет тратить минимум и получать максимум! Соседняя Ботсвана привлекает более состоятельных путешественников, а вот засушливое западное побережье Намибии принимает всех желающих и предлагает им невероятное разнообразие впечатлений и развлечений. Конечно, добраться до таких заповедных мест, как Национальный парк Этоша (Etosha National Park) или Берег Скелетов можно только на машине, но эти достопримечательности можно увидеть и при небольшом бюджете, воспользовавшись услугами местных туристических агентств, организующих туры. Города и деревни, изобилующие недорогими хостелами и кемпингами, соединены между собой экономичным автобусным сообщением. В районе Свакопмунда (Swakopmund) можно заняться сендбордингом, катанием по песку, — одним из самых занятных и весёлых местных видов спорта, а в Каньоне Фиш Ривер (Fish River Canyon) — побродить по живописным просторам. В общем, будьте уверены, в Намибии вы найдете одни из самых интересных и при этом доступных развлечений в Южной Африке.

Камбоджа

Еще 10 лет назад Камбоджа была головокружительно дешевым туристическим направлением. Но и сейчас, несмотря на активное развитие туризма, эта страна остается лакомым кусочком для экономных путешественников. Где, как не здесь, вы можете всего за 15 долларов забронировать комнату с кондиционером? Старайтесь не увлекаться популярными маршрутами, создавайте свою собственную историю знакомства со страной, и она щедрой монетой отплатит вам за внимание!

Боливия

Боливия — южноамериканское туристическое направление, которое не устаёт восхищать туристов. В этой стране, соединяющей восток и запад, вы найдете дешевый общественный транспорт, сытную еду в уличных забегаловках, увлекательные и недорогие экскурсии. Если не брать в расчет чуть более дорогой Ла Пас (La Paz) и обязательный к посещению Уйуни (Uyuni), то в целом по стране комплексный обед редко когда будет стоить дороже 5 долларов, а комната в отеле — 10 долларов.

Портленд, Орегон, США

Создатели путеводителей в один голос называют Портленд (штат Орегон) самым любимым из недорогих мест США. Дешевая еда! Бесплатные развлечения! 40 пивоварен, предлагающих попробовать самодельные сорта пива превосходного качества всего за 4 доллара! Экономные туристы, ищущие ярких впечатлений, обязательно должны побывать здесь. После выхода телесериала «Портландия» город в момент прославился на весь мир, но и до этого он, безусловно, был известен как место современное и самобытное. Этот город, как и все остальные жемчужины тихоокеанского северо-запада, нужно распробовать не торопясь.

Испания

Пленительная Испания с каждым годом заманивает в свои сети все большее количество туристов. И, что не может не радовать, в последнее время путешествия по этой прекрасной солнечной стране становятся все доступнее. В связи с нестабильностью валюты и падением цен на большинство товаров и услуг это направление, которое всегда было одним из самых привлекательных и недорогих в Европе, становится как никогда притягательным для туристов со всего мира. Если вы сейчас читаете эту статью, есть основания полагать, что вы не принимаете необдуманных решений. Поэтому будьте уверены — небольшие испанские городки, малоизученное северное побережье страны, восхитительные национальные парки — сейчас всё это доступно как никогда. Чтобы продержаться со скромным бюджетом в Испании как можно дольше, выбирайте гостиницы и хостелы без бассейнов, не слишком налегайте на вино, не заказывайте добавку в ресторане. И лучше не приезжайте в горячий сезон, когда рост цен — суровая и неизбежная реальность.

Словения

Чтобы описать эту страну, достаточно одного предложения. Словения — словно сошедшее с картинки место, которое по красоте может сравниться только со Швейцарией и несколькими странами, расположенными к северу от Альп. Но, в отличие от них, насладиться этой страной можно за гораздо более скромные деньги. Спорить не будем, есть ряд неприятных нюансов — принятие евро, популярность Любляны, Бледа и прочих приморских зон летом, неизбежно вызывают рост цен. Но это такие мелочи! Залогом того, что вам не придется сильно потратиться, служат небольшие расстояния между городами, множество недорогих автобусных маршрутов, огромное количество доступных вариантов жилья. Сравните цены на размещение с итальянскими или австрийскими, и вы почувствуете разницу! Если вы увлекаетесь лыжами или горным туризмом, любите сплавляться по рекам или просто гулять, будьте уверены, одна из самых красивых стран Европы — Словения не разочарует вас!

Непал

Несмотря на то что количество туристов, приезжающих в Непал, с каждым годом неизменно растёт, он по-прежнему остаётся крайне занимательным направлением для тех, кто, отправляясь в путешествие, не хочет разориться. Денег, которые вы тратите на чашку латте в «Старбаксе», здесь хватит на то, чтобы жить некоторое время во вполне комфортных условиях. Согласитесь, других таких стран осталось немного. Если вы самодостаточны, не нуждаетесь в компании для прогулок и готовы питаться в небольших чайханах, Непал покажется вам лучшим местом в Гималаях! При минимуме вложений со своей стороны здесь можно получить максимум впечатлений. Поездка не потребует значительных средств, даже если вы наймёте себе носильщика, гида или поедете в организованный тур по стране.

Грузия

Как и все кавказские соседи, Грузия остаётся слабоизученным туристами регионом. Но те, кто возвращаются оттуда, ещё долго грезят этой прекрасной и дружелюбной страной, где кухня так же хороша, как и недорога (хотя потенциально и может оставить заметный след на вашей фигуре). В последнее время страна активно инвестирует в развитие туризма. В результате наблюдается стремительный рост числа достойных хостелов и апартаментов, где вы сможете одновременно познакомиться с местными жителями и неплохо сэкономить на размещении. Если вы хотите приехать в Батуми или на море — планируйте поездку на август, если хотите просто посмотреть страну — приезжайте в любое время! В данный момент Грузия становится всё более и более популярным направлением, а обычная поездка на автобусе, маршрутке или поезде, при затратах в три копейки, может стать самым захватывающим приключением в вашей жизни!

 




Loading...


comments powered by Disqus

Новости Луганска:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новости Украины:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Разное:



Реклама:


Посмотреть:

Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архив новостей:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Наверх

 

Бюджетный туризм: куда поехать отдыхать? » Новини України, Новини Луганської області та Луганська