Новости Луганска » Новости Луганска » Благородный разбойник, или Кровавый губернатор?

Благородный разбойник, или Кровавый губернатор?

15-08-2014, 01:28 citynews.net.ua | Напечатать

Ну вы тут оставайтесь, а я пошел… Народный губернатор» Луганской народной республики Валерий Болотов сегодня ушел в отставку. Странно, но еще несколько дней назад «народный губернатор» рассказывал что-то о подготовке к зиме в городе, где нет воды, света, мобильной связи, а кое-где даже газа. И вот сегодня он ушел. Мол, устал я, друзья, - ранен, понимаете. Не могу больше шапку носить тяжелую губернаторскую. Посему вы уж как-то там без меня республику бороните от хунты…

Рулители

Что тут скажешь… Луганщине с губернаторами никогда особо не везло.

Наш самый приснопамятный губернатор, возглавивший область с имиджем региона «красного пояса», сам постоянно краснел. И не потому что совестливый, а от важности своей. Без губернатора того чихнуть в области не мог никто. Потому дико сегодня читать гневные выпады в адрес чиновников местных, которые, дескать, сепаратистов поддерживали и референдумы проводили. А что им делать-то оставалось, поскольку без воли Сергеича в Луганске разве что в дворники брали? Вот теперь их всех и косят, а сам босс в Раде сидит – цел и невредим: всех сдал, кого мог, лишь бы стоя не умереть…

Помаранчевый губернатор, он же бывший мэр-реформатор запомнился гениальной идеей делать бензин угля и кадровым бардаком. Но как только в столице женщина с косой в опалу попала, так и Мячеславовича с поста сняли, прислав на его место варяга закарпатского. Варяг ничем таким страшным не запомнился, кроме громких скандалов с ортодоксально-консервативным облсоветом. На долю закарпатца замерзший Алчевск, правда, пришелся…Но чтоб на Луганщине да без катастрофы…

После избрания президентом дона, Луганщину, было дело, возглавил глава облсовета местного, но поскольку управление областью намного сложнее декларационной войны с «фошизмом» быстро сдулся. Его место занял другой деятель. Вроде как и плохого ничего не сделал, но планов-громадье на бумаге оставалось в большинстве случаев…

А дальше такое началось, что и вспомнить страшно. Прислали нам из Киева революционного губернатора с усами такого. Вроде и не робкого десятка мужик. Но пришли к нему пару раз люди суровые с автоматами, и не выдержал усач, сбежал так далеко, что по сей день ничего не знаем о нем.

Вот с тех пор и пошли у нас губернаторы не простые, а народные. Первый был вроде бы и правда – из народа. Но вот незадача – увели его под белы рученьки и в темницу закрыли, ненадолго. А вот с этого момента как раз и начинается история нашего героя – любимца дам, бравого генерал-губернатора.

Смотрите, кто ушел!

Кто помнит, откуда взялся вообще на наши с вами головы этот человек? Просто вышел к людям, просто взял и сказал – я готов. Слухи разные ходили о нем: одни говорили, что шофером был у приснопамятного губернатора нашего, другие – что на делах финансовых погорел серьезно. В общем, темная лошадка, но народ поверил. Может, потому что устал от брехливых чинуш в костюмах и в галстуках, а тут такой удалец в камуфляже, бесстрашный.

Правда, выступал он перед народом почему-то всегда из-за широких спин автоматчиков и загадочным был таким, словно не военный, а барышня кисейная. Помните странный случай, кода на Болотова нашего якобы напали, а ополченцы его отбили?

В тот день он на пресс-конференцию не вышел, его соратники объяснили, что у босса, дескать, стресс!

А выступал как народный губернатор? Не надо быть большим специалистом по НЛП, чтобы понять – не верит человек в произносимое, а так просто на работе, причем не на любимой. Сравните нудные речи Болотова с заявлениями того же Гиркина. Разницу сразу поймете. Регулярно работал Болотов в ЛНР говорящей головой, а однажды ему пришлось сказать, что в республике премьер новый- из России, пиарщик. Мол, вам понравится…  После этого еще бОльшие слухи о «народном» поползли: то в запое он, то в родной Стаханов сбежал, то в подземном бункере забаррикадировался… И вот теперь он ушел официально, сделав бойкое заявления, в котором не было ни капли жалости к землякам, живущим уже какой месяц под свист снарядов, в том числе и по его, Болотова, вине.

Почему он ушел, можно только догадываться. Видимо, выполнил свою миссию: повел за собой пацанов, мечтавших совершить подвиг, как деды в 41-м. Большинство из пацанов погибли. Господин Болотов, вам не будут сниться ночью простые парни, к примеру с Вергунского блокпоста? Или бабушка, которая верила в вас, шла с палкой на референдум и получила за это такую страшную старость?

А может Болотов просто благородный разбойник? Он раздавал деньги семьям погибших, сажал в подвалы спекулянтов и даже хотел, чтобы луганчане платили за электроэнерию по старым тарифам... Так вот незадача: не было б Болотова, не было бы ни погибших, ни спекулянтов, а электроэнергия была бы. Пусть и дорогая, но была бы. А вдруг он внезапно понял, что вся его «защита города от хунты» стала проклятьем для города? Тогда почему он не ушел раньше? Разве он не знал, что его ребята ставили блокпосты вблизи жилых домов и пуляли из ГРАДов из жилых массивов? Разве не знал, что грабят и сажают в подвалы людей – не «фошистов», а своих же земляков? Разве он не видел, что ополченцы воюют за фикцию, не сбыточную утопию, за чужие политические интересы, но никак ни за свои дома и за своих близких. А может, Болотов понял, что не хотят луганчане воевать? Что едут они с белыми флагами, туда где нет войны, и неважно – Украина это, или Россия, главное – мирное небо над головой? Увы, все в жизни гораздо прозаичнее. Мавр просто сделал свое дело…

Безусловно, нельзя возложить всю вину за происходящее сегодня на Луганщине на одного человека. В случившемся виноваты все: и северный сосед, выбравший Донбасс плацдармом для борьбы за свои интересы и так называемая украинская власть, которая сначала утратила контроль над ситуацией здесь, а потом не придумала ничего лучше, чем удушить город вместе с террористами, и бросать в топку войны жизни украинских солдат.

Но все же очень гадко на душе от поступка Болотова. И не от того, что он сбежал с тонущего корабля, а от того, что вообще он и такие как он появились. За то, что вселили в сердца моих земляков сперва призрачный, а потом реальный животный страх.  

Гадко. И обидно за тех людей, которым уже некуда бежать из Луганска, которые ночуют в погребах, стоят в очередях за хлебом и варят еду на кострах… В то время как жители других регионов, не впечатлившись идеями гребаной Новороссии, живут обычной жизнью, как, собственно, и при том же Януковиче, отдыхают, любят, ходят в рестораны и клубы, а у нас от всего этого только осколки.

После этого ужаса, который, к сожалению, еще не закончился, жителям Луганска вряд ли захочется выходить на митинги и ходить на выборы. Ибо митинги в их сознании очень долго будут ассоциироваться с беспорядками, а выборы – приходом к власти паразитов и предателей. А что такое предательство наш регион, оставленный всеми, прекрасно знает…

Конечно, хотелось бы, чтобы в органы власти от Луганщины выбирали тех еще неизвестных широкой общественности людей, которые сегодня в осадном городе помогают старикам, пекут хлеб, вывозят беженцев и таскают под снарядами продукты в больницы.

Но вряд ли они захотят, да и кто позволит им решать судьбу нашего города, который благодаря таким как Болотов надолго получил статус «быдлостана».

В общем, господин Болотов, спасибо вам за все. Вы, безусловно, были самым «народным» и самым кровавым губернатором, из всех кого мы знали.

Яна ОСАДЧА

 




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору