Новости Луганска » Новости Луганска » Серпом и Молотом махая на нас бежит беда лихая

Серпом и Молотом махая на нас бежит беда лихая

6-05-2014, 13:08 citynews.net.ua | Напечатать

Новые левые – мальчики бравые
С красными флагами буйной оравою,
Чем вас так манят серпы да молоты?
Может, подкурены вы и подколоты?!
Слушаю полубезумных ораторов :
«Экспроприация экспроприаторов...»
Вижу портреты над клубами пара –
Мао, Дзержинский и Че Гевара.
Не разобраться, где левые, правые...
Знаю, что власть – это дело кровавое.
Что же, валяйте, затычками в дырках,
Вам бы полгодика, – только в Бутырках!
Не суетитесь, мадам переводчица,
Я не спою, мне сегодня не хочется!
И не надеюсь, что я переспорю их,
Могу подарить лишь учебник истории.
Это стихотворение Владимир Высоцкий написал в 1978году,
после того, как увидел в Париже какую-то демонстрацию тамошних коммунистов.

Никогда не поздно вспомнить о настоящем искусстве. Особенно о всенародном, так сказать массовом. Как раз о таком виде искусства и пойдёт речь в данной статье. А точнее об искусстве манипулирования массами. И для начала приведём пример из недалёкого прошлого.

В начале 90-х годов прошлого века на территории, обретшей независимость Украины, возникла одна из самых деструктивных сект за всю историю человечества. Так называемое Белое Братство, образованное в Киеве уроженкой Донецка, которая объявила себя Матерью Мира Марией ДЭВИ Христос, и советским учёным Юрием Кривоноговым – специалистом по психическому воздействию на личность. Известно, что Кривоногов сотрудничал с секретным отделом советских спецслужб, занимавшимся изучением манипуляций массовым сознанием. Естественно, не таким уж белым и пушистым оказалось это братство, и многочисленные жертвы чёрных дел секты до сих пор не могут адаптироваться к реальной жизни. Опытные специалисты по сей день не могут сломать коды, внедрённые так называемыми духовными лидерами в подсознание бывших членов секты. Эти несчастные, проживающие сейчас в разных странах СНГ, продолжают активно ждать Конца Света и готовы принести себя в жертву по первому зову Матери Мира… И слава Богу, что «пролечившись» достаточное время в местах не столь отдалённых, основатели Белого Братства, как сами теперь не торопятся к встрече со Всевышним, так и других торопить им почему-то уже не хочется.

К сожалению, подобных примеров «идейной» обработки доверчивых граждан, на протяжении существования человечества, всех уж и не счесть. Тем более, что о многом история всё ещё умалчивает. Но только не в этой увлекательной статье, которую вы, уважаемый читатель, сейчас так любезно продолжаете рассматривать. Ну что ж, значит пора продолжить и мне.

А продолжу я, дорогой читатель, одним из вечных вопросов: всегда ли вы уверены, что ваше мнение принадлежит именно вам?

Наверняка ли вы знаете, что ваши убеждения не есть результат работы искусных манипуляторов, которые могут бесцеремонно использовать ваше сознание, как холст, нанеся на него выгодную для них картину реальности. К сожалению, по-настоящему разумный человек, устраивает далеко не всякую власть. И тогда власть позволяет себе циничные эксперименты над народом своей страны. Иной раз случается, что той самой власти давно уж нет, а количество её «подопытных», отнюдь не уменьшается и эксперимент над людьми продолжается, подобно цепной реакции. В самом деле, а как иначе объяснить ситуацию с популярностью в Луганской области товарищей, именующих себя коммунистами? Имеются в виду всевозможные местные (и не только) депутаты и прочие общественные деятели, выдающие себя за прямых продолжателей «дела ленина-сталина», и показушно отстаивающие права трудового народа. Но уж если говорить начистоту, то настоящие коммунисты давно уж дружно сложили головы в боях за торжество своих идей. А которым не повезло погибнуть в бою, тем помогли сложить головы в застенках НКВД или в лагерях, те самые вышеупомянутые товарищи. Нам ещё повезло, что нынешним представителям «Красного Братства», ой как далеко до своих предшественников.

Сегодняшние коммунисты, не будучи в состоянии создавать и творить хоть что то, по настоящему реальное, соответствующее времени, всего то и делают, что присваивают себе достижения предыдущих кровавых «творцов реальности». А все эти, с позволения сказать, достижения стали возможны, благодаря одному единственному, уникальному по масштабам эксперименту, суть которого заключалась в ампутации головного мозга Homo sapiens и заменой его жёваной газетой «Правда». В итоге среди нас до сих пор живут и страдают «Homo sovetikus», которых вместо того, чтобы помочь вернуться в реальность, бросили на произвол священнослужителей КПУ, цинично использующих народ в своих пиар-кампаниях.

Ведь у постоянно теряющей доверие КПУ, нет иного пути, кроме нагнетания протестных настроений. И «красные братки» делают это ценой беды, в первую очередь рабочих, инвалидов, пенсионеров и так далее. Невероятная наглость – главный фирменный знак стиля этих манипуляторов массового сознания. Беда простого честного трудяги, как раз в том и заключается, что он не представляет, насколько нагло коммунисты врут. Ну вот, к примеру, выдающиеся «народные защитники» Юрий Хохлов и Максим Чаленко, приносящие, пожалуй, наибольшее количество втёртых очков в рейтинг Луганских коммунистов. Да если бы их действительно заботили судьбы «униженных и оскорблённых» жителей региона, то вместо проведения своих удивительно разнообразных акций, лучше бы они хоть раз решили какую-нибудь из озвученных проблем в самом корне. Людям, которые действительно хотят помочь, некогда митинговать! И они в первую очередь берутся за решение причины возникновения проблемы, а не «подлечивают» её следствия.

Несомненно, у нашего вышеупомянутого друга, товарища и брата с большой буквы Х и его близнеца с такой же буквы Ч, тут же в оправдание найдётся определённый перечень как бы окончательно (и как бы лично ими самими) решённых проблем мирного населения. А ничего тут удивительного. Красные демагоги всегда, как никто другой успевали приписывать себе галочки за чужие заслуги и преподносить всё в выгодном для партии свете. Они щедро кормят доверчивых граждан, ностальгирующих по СССР, воспоминаниями о славном прошлом. Вводят своих искалеченных жертв в транс, бесконечно повторяя, как молитвы, липовые цифры экономического роста кроваво-красной державы и якобы неуклонного подъёма благосостояния рядового «Homo sovetikus».

Настоящая правда о коммунистах (хоть тогдашних, хоть нынешних) такова, что даже если бы они и в самом деле были способны построить столь часто обещаемое ими идеальное общество, то осуществление своих обещаний относительно этого преКрасного рая на Земле вовсе не входит в их планы! Коммунисту-управленцу ни в коем случае не нужны счастливые, ни в чём не нуждающиеся и умеющие думать люди. Им нужны всего лишь зомби, видящие мир не собственными глазами, а глазами «своих» духовных наставников. В советское время, дать людям счастье, якобы мешали акулы мирового империализма. До недавнего времени коммунисты любили клеймить отечественных владельцев заводов, газет, пароходов. Теперь же им понравилось рисовать и раскрашивать страшных «бандеровцев». Интересно, что мифических «врагов» они рисуют при творческой поддержке вполне реальных вооружённых про-советских бандитов. Как это было видно на внеочередной «первомайской де-монстрации» в Луганске.

Видать без помощи стволов им всё же слабо убедить народ в своей правоте…

Вот интересно, а что если, по каким-то необъяснимым обстоятельствам, вдруг внезапно исчезнут все, кого коммунисты называют врагами? Вот так – «враги» прям все сразу взяли и вышли… Кого ещё тогда эти верные ленинцы выберут себе в качестве нового непреодолимого препятствия на пути к светлому будущему? Уж не нас ли с вами, уважаемый читатель? Вряд ли. Уж если в нужное время вымерли питекантропы и неандертальцы, то откуда такая уверенность, что не вымрут коммунисты? Смертельно раненные собственным оружием, большевики стремительно уменьшаются в своём красно-крикливом поголовье. Тут как не крути, а выйти всё же придётся им. И вот тогда уж непременно – мы на горе всем крикушам, мировой пожар потушим!

Зоя Сложеницина




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору