Новости Луганска » Новости Луганска » Луганская «Заря» на сборах обыграла польскую «Лехию»

Луганская «Заря» на сборах обыграла польскую «Лехию»

3-02-2012, 09:34 Новости Луганска | Напечатать

Погода, которая установилась в Турции, полностью располагает к футболу. Пока вся Украина окутана холодами и морозом, на турецком побережье столбик термометра днём редко опускается ниже десяти градусов тепла, поэтому многие украинские и не только украинские клубы предпочитают готовиться к предстоящему чемпионату именно здесь.

Сопутствовала погода и сегодняшней встрече луганской «Зари» с польской «Лехией». С самого утра светило солнце, но уже к вечеру всё небо было окутано облаками. Тем не менее, температура уверенно держалась в районе 10 градусов тепла, а отсутствие ветра оказалось ещё одним положительным фактором.

Утром подопечные Юрия Вернидуба провели лёгкую тренировку в рамках подготовки к сегодняшней встрече. Продолжают восстанавливаться: Максим Иванович Белый, Вадим Милько, Игорь Коротецкий и Виталий Вернидуб. Небольшую боль в спине почувствовал Дмитрий Хомченовский, который так же не принимал участие в сегодняшней встрече.

Ожидается приезд Тони Шунича и Лаки Идахора, которые, скорее всего, уже будут задействованы в игре с «Левски» 5 февраля. Ярослав Олейник пока что, в расположение «чёрно-белых» тоже не прибыл.

Стартовый состав нашей команды выглядел так: Дмитрий Козаченко, Никола Игнятьевич, Даниэль Аддо, Максим Иг. Белый, Григорий Ярмаш, Павел Худзик, Михайло Цакич, Илья Галюза, Никита Каменюка, Боде, Иван Родич.

Забегая вперёд сразу скажем, что Юрий Вернидуб доверил место в составе сразу нескольким потенциальным новичкам. Но об их дальнейшей судьбе можно будет судить, как минимум, после завтрашнего поединка с грузинским «Торпедо».

Уже на первых минутах «Заря», благодаря усилиям Ивана Родича, заработала перспективный штрафной, но Михайло Цакич попал в стенку. Хороший момент был у Боде на 23-й минуте, но после его удара в дело вступил голкипер поляков, который сумел перевести мяч на угловой. Ещё один удар по воротам соперника Боде нанёс на 32-й минуте, но мяч пролетел выше перекладины.

В целом, в первом тайме команды играли очень осторожно, не допуская серьёзных ошибок, в следствие чего счёт так и не было открыт. После окончания первых 45 минут на табло светились нули.

В сегодняшнем матче наша команда сыграла, практически, двумя разными составами. Вот список игроков, которые вышли на поле во втором тайме: Виталий Постранский, Максим Иг. Белый, Сергей Ференчак, Артём Гордиенко, Иван Родич (Павел Мягков, 73), Сергей Силюк, Григорий Ярмаш (Лукас Тесак, 72), Джаба Липартия, Александр Грицай, Баффу, Горан Йозинович.

Разведывательные действия закончились как только прозвучал свисток, символизирующий начало второй 45-минутки. И мяч в воротах соперника оказался уже на 49-й минуте. Против Джабы Липартии нарушили правила в штрафной площади. Приговор рефери – пенальти. Сергей Силюк был точен и чётко уложил мяч в правый угол ворот – 1:0.
 Забитый гол прибавил уверенности нашим ребятам. «С каждой победой ребята больше и больше верят в себя. Победы придают уверенность», - резюмировал после игры исполняющий обязанности главного тренера Юрий Вернидуб. И с этим утверждением нельзя не согласиться. Забитые голы и победы всегда придают уверенность.

Так произошло и с «Зарёй». Подавив натиск «Лехии» после забитого гола, команда планомерно начала давить на ворота соперника. И на 70-й минуте «Заря» была вознаграждена. Сергей Ференчак хорошо пробил головой, мяч срикошетил от защитника «Лехии» и влетел точно в угол ворот – 2:0. Под конец матча мяч ещё раз мог быть отправлен в ворота поляков, но мяч с ленточки вынес игрок «Лехии».