Новости Луганска » Новости Луганска » В Стаханове "отменили" День Молодежи. Мэр поссорился с экс-мэром

В Стаханове "отменили" День Молодежи. Мэр поссорился с экс-мэром

1-07-2011, 16:31 Новости Луганска | Напечатать

В Стаханове "отменили" День Молодежи.Как стало известно, подарок городу в виде выступления извест­ных артистов хотел сделать учредитель бла­готворительного фонда Сергей Шахов. Он же вел все переговоры со звездами. В своем небольшом интервью «Собеседнику» Сергей ШАХОВ поведал:

 — Нашему фонду и мне лично очень хо­телось сделать действительно незабываемый подарок городу. Согласитесь, у нашей моло­дежи не так много вариантов интересного досуга. А шанс вживую послушать звезд ре­спубликанской величины выпадает крайне редко. Концерт должен был пройти под ло­зунгом «Нет наркотикам!», то есть нес на себе еще и важную социальную и воспитательную функцию. Но не всем в городе наша затея пришлась по душе. В пятницу, после того как начались судебные разбирательства, я вы­нужден был позвонить продюсерам артистов и уведомить их о ситуации, сложившейся в городе. Из разных источников ко мне посту­пала информация о том, что в парке готовятся провокации — как позже оказалось не безос­новательная. Эти факты тоже были озвучены во время моей беседы с продюсерами. Есте­ственно, такое положение дел артистов не устроило, они отказались от проведения кон­церта в нашем городе, так как никто не мог га­рантировать, что концерт вообще состоится. Согласились отработать праздничную про­грамму лишь артисты «fire-шоу».

 Но весь этот накал страстей ничто по срав­нению с тем, что случилось на территории парка утром 26 июня. Сотрудники КП «Горсвет» приехали устанавливать городской баннер на металлическую конструкцию, которая на­ходится на сценической площадке КП «ПКиО «Горняк», а там уже место занято: висит другой баннер. Его разместили представители част­ного предпринимателя В.Н. Жевлаковой, они же оцепили сцену частной охраной. Городская служба была вынуждена пригласить сотрудни­ков милиции. Вслед за правоохранителями на сцене появились и неизвестные люди с бол­гарками. Они были настроены убрать метал­лическую конструкцию, на которой держался баннер, и мотивировали свои действия тем, что это частная собственность и хозяйка впра­ве делать с ней все, что посчитает нужным. Со­трудники милиции попросили предоставить документы на право собственности, аренду земли под металлической конструкцией, но их не предоставили. И лишь после вмешатель­ства милиции удалось убедить представите­лей частного предпринимателя снять баннер.

 Но и на этом эпопея не закончилась. Воз­никли проблемы с подключением аппарату­ры. Распределительный щит был закрыт на замок, а ключ от замка находился неизвестно где.

 Директор парка уже несколько недель на больничном, а исполняющий обязанности отсутствовал. Сотрудники милиции этот факт тоже запротоколировали.

 — Скажите, разве можно в таких услови­ях проводить концерт? Конечно же, нет. Для меня данная ситуация — нонсенс! Почему город не может провести мероприятие на территории коммунального предприятия это­го же города? Думаю, эту порочную практику нужно искоренять, — возмущается провока­циями Сергей Шахов.

 В этот же день мы встретились с город­ским головой Стаханова Юрием БОРИСО­ВЫМ. Честно сказать, уловить мэра было не­просто: Юрий Валерьевич присутствовал на всех мероприятиях, которые проходили в этот день в Стаханове. Начал с посещения конкур­са граффити, присутствовал на флэш-мобе, прошел Крестным ходом с прихожанами, а в свободные минуты посещал парк «Горняк». На просьбу прокомментировать ситуацию го­родской голова был краток:

 — Парк «Горняк» — коммунальное пред­приятие города, которое по каким-то причи­нам ведет себя как частное предприятие, при­чем, с конкретным собственником. Вступает в открытую конфронтацию с властью, не вы­полняет распоряжения исполкома, решения сессии. Подобные действия мне непонятны. Что же касается концерта, мы хотели сделать стахановчанам подарок. Меценат Сергей Ша­хов вышел с предложением подарить городу хороший концерт. Исполком, конечно же, со­гласился. К сожалению, человеческий фактор сыграл злую шутку и в силу противостояний, которые устроили в парке, концерт звезд украинской эстрады не состоится.

 После официальных заявлений городско­го головы и мецената концерта, я отправи­лась в административное здание КП «ПКиО «Горняк» и пообщались с Сергеем ЖЕВЛА­КОВЫМ.

— Сергей Васильевич, сегодня (26 июня. — Прим. авт.) в течение всего дня парк в гуще событий. Прокомментируйте, пожалуйста, происходящее.

— Я всегда был и остаюсь сторонником диалога. Что касается проведения концерта звезд украинской эстрады, о нем представите­ли парка услышали на заседании праздничной комиссии, которая состоялась, так сказать, под занавес — 21 июня. О том, чтобы конструктив­но выстроить существующий и утвержденный ранее план мероприятий, согласно которому городские мероприятия — День молодежи и День шахтера — должны быть проведены в парке «Победа», о внезапно возникшем концерте звезд никто и речи не вел. Поэтому обвинять меня в том, что я препятствовал про­ведению концерта, по меньшей мере, нелогич­но. Правда то, что сейчас возникает немало проблем с проведением праздничных концер­тов на территории парка. Руководство ПКиО «Горняк» неоднократно направляло письма с просьбой предоставить концертные номера самодеятельных артистов, но руководители исполкома под предлогом занятости отказы­вают нам. Мы нашли выход и обращаемся к иногородним артистам, потому что не можем срывать творческий сезон. Что же касается Дня молодежи, то я не хочу особо полемизиро­вать, хочу лишь расставить некоторые акценты и привести лишь один пример. Руководство парка тесно сотрудничает с инвесторами, за­ключен договор о совместной деятельности. Например, металлическая конструкция, на которой располагается сценический задник, была сделана за средства инвесторов, а имен­но — частного предпринимателя Веры Жевла­ковой, и является ее частной собственностью. Согласно инвестиционному договору, заклю­ченному с руководством парка, инвестор име­ет первоочередное право на размещение сво­ей имиджевой рекламы на том же сценическом заднике. Вера Николаевна поместила баннер, на котором размещен текст моего поздравле­ния молодежи города с праздником. Как выяс­нилось 26 июня, у руководства города другие планы: они хотели видеть на сценическом за­днике поздравление от имени Сергея Шахова.

 Возник конфликт. Приехали представители депутатского корпуса, милиции и стали тре­бовать снять уже установленный баннер. Я не хочу сейчас углубляться в те эмоции, которые бушевали на территории парка. Скажу только одно: невзирая на то, что были попраны наши права (инвесторов. — Прим. авт.), нарушен ЗУ «О предпринимательстве» и другие законы, ру­ководство парка, инвесторы приняли решение не обострять конфликт и дали возможность поместить баннер, который привезли предста­вители власти. Дали возможность установить аппаратуру, подключить ее к электроэнергии. Еще раз могу отметить, что все разговоры по поводу того, что Жевлаков срывал проведение концерта ко Дню молодежи — беспочвенны и лживы.




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору