Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

Директора одного из учебных заведений города Луганска сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями уличили во взяточничестве. Оперативники появились в его служебном кабинете как раз в тот момент, когда этот гражданин получал «вознаграждение» в сумме 720 гривень от частного предпринимателя за предоставление последнему во временное пользование одного из помещений данного учебного заведения.

01.06.2005, 11:27 | подробнее >>>

Второй месяц горит полигон твердых отходов в Александровске, на который свозят мусор со всего города Луганска. Об этом в своем совместном письме сообщают председатель Комитета экологического контроля Валерий Резцов и председатель Александровского отделения ВОО «Громадський контроль» Николай Стрельцов. «Стихийная сходка отчаявшихся александровцев приняла решение: дать телеграмму представителю Президента Украины в Луганской области Алексею Мячеславовичу Данилову; поставить условие, если не будут приняты экстренные меры, - перекрыть автомагистраль Луганск – Лисичанск.»

31.05.2005, 17:18 | подробнее >>>

В Луганской области во время проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УБОП разоблачена организованная преступная группа, в состав которой входили аптечные работники. Злоумышленники занимались незаконным оборотом ядовитого и сильнодействующего вещества трамадола. Во время обысков изъято 700 капсул трамадола, а также 640 таблеток психотропного, запрещенного к свободному обороту вещества на общую сумму около 3 тысячи гривен.

31.05.2005, 02:00 | подробнее >>>

В Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратился 51-летний частный предприниматель, который сообщил о попытке ограбить один из залов игровых автоматов. По словам звонившего приблизительно в три часа ночи в его помещение зашел неизвестный, ударил кирпичом по голове 25-летнего оператора данного заведения и пытался похитить деньги. Вскоре подозреваемого в совершении преступления задержали.

30.05.2005, 16:50 | подробнее >>>

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, в 9 ч. 25 мин. утра 28 мая на шахте при осмотре железнодорожного бункера произошел обрыв люка. В результате высыпавшимся углем был засыпан грузчик В. Шушук, 1955 года рождения. Смерть пострадавшего наступила до прибытия горноспасателей. Обстоятельства происшествия расследуются.

30.05.2005, 14:04 | подробнее >>>

В Луганской области снова найдены боеприпасы времён войны. В 13:00 29 мая в селе Роскошное Лутугинского района (предместье Луганска), на огороде частной усадьбы во время проведения земельных работ, обнаружено 4 артиллерийских снаряда времён Второй Мировой войны. Место находки боеприпасов охраняется, изъятие и обезвреживание которых планируется сегодня, 30 мая, пиротехнической группой Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

30.05.2005, 13:09 | подробнее >>>

Во время проведения оперативных мероприятий по выявлению нарушений законодательства в рамках государственной программы «Контрабанда – стоп» совместно с СБУ, ДПС и ГАИ был остановлен автомобиль, в салоне которого выявлено 9 картонных коробок с живыми черепашками. По предварительным оценкам, стоимость черепах составляет около 12 тыс. гривен.

30.05.2005, 11:46 | подробнее >>>

Луганская область. В 8:10 27 мая в городе Луганск во флигеле частного жилого дома в результате нарушения правил пользования природным газом произошёл взрыв. Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, в результате взрыва погиб один человек, а также разрушен флигель, в котором произошёл взрыв.

28.05.2005, 15:23 | подробнее >>>

Органы внутренних дел области продолжают проводить мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Так, в Антраците в квартире одного из домов по улице Горького изъят кустарный пистолет калибра 5,6 у учащегося ПТУ. В Ровеньках в квартире дома по улице Молодежной у неработающего местного жителя изъято 14 патронов калибра 5,6 мм и 1 электродетонатор.

28.05.2005, 14:46 | подробнее >>>

Несмотря на профилактические меры, принимаемые сотрудниками МЧС нашей области по предупреждению гибели людей из-за грубого нарушения правил поведения на воде, только с начала года в нашей области уже утонуло 10 человек, в том числе 3 ребёнка. И число трагедий с каждый днем неудержимо растет. Так в 20 мая произошла чудовищная трагедия в г. Краснодоне на неглубокой реке Каменка, где дети купались часто без надзора взрослых. 9-летний мальчик утонул на глазах своих друзей, и никто не смог ему помочь.

27.05.2005, 12:40 | подробнее >>>

Межведомственная оперативная группа, в которую вошли пограничники Луганского отряда, представители Луганской ОГА, УСБУ, УМВД, УГНА, УМН и областного управления экологии и природных ресурсов обнаружила за километр от границы с Российской федерацией перевалочную базу контрабандистов, расположенную в селе Власовка Краснодонского района на частном дворе. Пограничники и их коллеги обнаружили на подворье 9 автомобилей, заполненных 47 тысячами литров горючего, 3 автомобиля КАМАЗ, один из которых был загружен 7 тоннами сахара, 2 автомобиля ЗИЛ-131...

27.05.2005, 11:34 | подробнее >>>

Сотрудники ОГСБЭП города Луганска на одном из рынков областного центра задержали 30-летнего работника одного из ООО как в момент, когда он получил взятку в размере 100 долларов США от 24-летнего неработающего местного жителя за предоставление последнему торгового места на рынке. И в этот же день во взяточничестве был уличён директор одного из учебных заведение города Луганска...

26.05.2005, 16:45 | подробнее >>>

На шахте «Горская» (ОП «Первомайскуголь») в г. Горск Луганской области 3 горняка спаслись из-под обрушения. Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, в 3 ч. 59 мин. ночи 26 мая при перекреплении конвейерного ходка 8-й южной лавы на горизонте 900 метров произошло обрушение выработки, которым оказались застигнуты 3 крепильщика. Обрушение произошло на 570-м метре тупиковой выработки на протяжении 7 метров. На шахту выехало 3 отделения горноспасателей и бригада врачей.

26.05.2005, 12:27 | подробнее >>>

В городе Свердловск (Луганская область) одна из фирм, специализирующихся на купле-продаже нефтепродуктов, провела крупную товарно-денежную операцию. Бизнесмены приобрели полторы тонны горюче-смазочных материалов стоимостью свыше 4 млн. гривень. Проведение соглашения было задокументировано бухгалтерским и налоговым учётом. Тщательная проверка показала, что приобретение топлива прошло только на бумаге. На самом деле никто нефтепродуктов не реализовывал и не выкупал.

26.05.2005, 11:11 | подробнее >>>

Краснодон. Работники налоговой милиции совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы в рамках операции «Контрабанде-стоп» в Краснодонском районе недалеко от села Васильевка задержали автомобиль «ЗИЛ» без государственных номеров. Его владелец незаконно ввёз на территорию Украины 7 тонн дизельного топлива.

25.05.2005, 19:10 | подробнее >>>
 

Все новости