Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

Об этом в среду журналистам сообщил начальник УВД Воронежской области Александр Дементьев. "В частности, мы вскрыли деятельность мощной группы похитителей иномарок. Машины похищались на территории Украины и мошенническим путем сбывались в России", - сказал Дементьев. По его словам, в результате преступных действий через Воронежскую область ввезено и легализовано значительное количество дорогостоящих машин иностранного производства, при этом все они находились в розыске по каналам Интерпола.

06.10.2004, 12:13 | подробнее >>>

Такие места реализации товаров действовали при отсутствии договора на аренду земли. Об этом сообщает пресс-секретарь Управления СБУ в Луганской области Юлия Еременко. По ее словам, это достаточно распространенное нарушение законодательства. Денежные средства за аренду точек торговли в бюджет в этих случаях не поступали. Решением судов каждый нарушитель оштрафованы аж…. на 255 гривень.

06.10.2004, 11:56 | подробнее >>>

Правоохранителями задержаны четверо подозреваемых в организации взрыва в Севастополе 11 августа текущего года. Взрыв прогремел вблизи элитного дома и повредил 7 автомашин и выбил оконные стекла. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое жителей Луганской области и один житель Донецкой области. Установлено, что это преступление они совершили с целью запугивания жителя данного дома, владельца частного предприятия "Тристан".

05.10.2004, 14:01 | подробнее >>>

5 октября в 1:40 в Антраците Луганской области на закрытой шахте им. 50-летия Советской Украины ООО "Углемаш" вследствие обрушения породы смертельно травмирован горняк, тело которого поднято на поверхность. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

05.10.2004, 10:57 | подробнее >>>

Луганская область. В 0 час. 20 мин. 4 октября в г. Попасная в частном жилом доме в результате неосторожности при курении в нетрезвом состоянии возник пожар, в результате которой погибло 2 человека. В 0 час. 45 мин. отделением Государственной пожарной охраны пожар ликвидирован. По факту события проводится расследование.

04.10.2004, 12:00 | подробнее >>>

По итогам 9 месяцев 2004 года в Луганской области произошло 65 случаев смертельного производственного травматизма, из них 40 – на шахтах области. Об этом сообщил начальник территориального управления Госнадзорохрантруда Георгий Басакин. По его словам, общий показатель смертельного травматизма уменьшился на 8%, на шахтах области — на 12%. При теруправлении действует штаб по повышению промышленной безопасности, который ежесуточно анализирует ситуацию на газоопасных шахтах.

01.10.2004, 21:55 | подробнее >>>

Первое судебное заседание по делу об убийстве Игоря Александрова, назначенное на 27 сентября, не состоялось по причине отсутствия на скамье подсудимых обвиняемого Дмитрия Рыбака. По словам судьи Галины Каныгиной, председательствующей на процессе, на данный момент не известно, почему Дмитрий Рыбак не был этапирован в Луганск вместе с остальными обвиняемыми, и причины этого будут выясняться судом. В связи с отсутствием Дмитрия Рыбака, обвиняющегося в организации убийства Игоря Александрова, государственный обвинитель, представитель Генеральной прокуратуры Валентин Брянцев, заявил о невозможности слушания дела. С мнением прокурора согласились и остальные участники процесса, в том числе все обвиняемые.

01.10.2004, 03:01 | подробнее >>>

В воскресенье, 26 сентября, на угольных предприятиях Донбасса практически одновременно произошли два смертельных случая. Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, 26 сентября в 13:55 на Центральной обогатительной фабрике «Самсоновская» госпредприятия «Краснодонуголь» умер газоэлектросварщик В. Лещенко, 1974 г.р.

27.09.2004, 10:29 | подробнее >>>

Как сообщили в пресс-службе Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины, указанные лица получили взятку от предпринимателя за незаконную выдачу ветеринарного свидетельства на транспортировку и реализацию партии мяса. По материалам сотрудников УБОП возбуждено уголовное дело по ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Ведется следствие.

22.09.2004, 19:05 | подробнее >>>

Вчера в Главное управление МЧС Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что в Свердловском районе Луганской области на территории заповедника «Провальская степь» произошел пожар, в результате чего огнем уничтожено около 40 га сухой травы.

20.09.2004, 12:18 | подробнее >>>

В одном из домов частного сектора Краснодона (Луганская область) были найдены задушенными 17-летняя девушка и ее 19-летний друг. Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Луганской области, трагедия произошла из-за старинной и, по мнению экспертов, бесценной книги — «Псалтыря» XVII века. Этот фолиант достался убитому парню в наследство от бабушки, которая в свое время не хотела отдавать книгу внуку: мол, на ней родовое проклятье, человеческая кровь, и, вообще, она приносит несчастье. Внук же решил продать книгу тому, кого теперь подозревают в двойном убийстве, за 300 долларов.

14.09.2004, 11:28 | подробнее >>>

В Меловском районе Луганской области отрядом Государственной пограничной службы Украины задержаны 7 российских граждан - жителей Чечни. Пограничники задержали группу нелегалов в селе Никольское, в 4 километрах от линии государственной границы. Пограничники задержали также и гражданина России, в доме которого временно находились нелегалы – как подозреваемого в организации канала незаконной миграции.

13.09.2004, 16:01 | подробнее >>>

Луганское городское Управление Министерства внутренних дел в Луганской области во вторник, 7 сентября, объявило о розыске матери, убившей новорожденного ребенка в Луганске, собщают Подробности со ссылкой на центр общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Луганской области.

08.09.2004, 20:02 | подробнее >>>

Вчера, 7 сентября в 19:00 по телефону 02 поступило сообщение о минировании здания луганского железнодорожного вокзала. Как показала система определения телефонного номера, звонок поступил из таксофона. Оперативная группа, выехавшая к таксофону, не обнаружила звонившего. В это же время к зданию вокзала города выехали службы экстренной помощи: скорая помощь, пожарные команды, МинЧС и милиция. Из помещения вокзала был эвакуирован персонал и пассажиры, также были эвакуированы люди, проживающие в гостинице вокзала.

08.09.2004, 21:24 | подробнее >>>

6 сентября в центре Луганска на пересечении улиц Оборонной и Херсонской жителями двух общежитий было перекрыто движение транспорта на 2,5 часа. Это стало продолжением митинга, на который не явились ни представители местной власти, ни прокуратуры.

06.09.2004, 23:40 | подробнее >>>
 

Все новости