Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

5 марта прокуратурой Лутугинского района по материалам УВБ возбуждено уголовное дело в отношении следователя райотдела милиции. Он, пользуясь служебным положением, во время досудебного следствия по уголовному делу по факту кражи металлических изделий с Лутугинского научно-производственного валкового комбината, потребовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности двух граждан, которые проходили по делу в качестве свидетелей.

11.03.2005, 14:53 | подробнее >>>

Прокуратурой Донецкой области в Апелляционный суд Луганской области направлено уголовное дело членов организованной преступной группировки в составе адвоката, судьи одного из районов г. Горловки и секретаря судебного заседания. Следствием установлено, что указанные лица, злоупотребляя служебным положением, завладели бюджетными средствами, выделенными для регрессных выплат шахтерам в сумме 265 тыс. гривен.

11.03.2005, 14:27 | подробнее >>>

Председатель Луганской областной государственной администрации Алексей Данилов сегодня отбыл в Краснодон в связи с 5-летием со дня трагедии на шахте им. Баракова. Сегодня планируется проведение панихиды по погибшим. Вследствие взрыва метана 11 марта 2000 года на шахте им. Баракова погибли 80 человек, семеро травмированы.

11.03.2005, 13:54 | подробнее >>>

Вчера в жилом доме по улице Алчевская в городе Луганске произошел пожар, на котором мог пострадать 8-летний ребенок. О том, что из-под двери дома, в котором находится мальчик, выходит дым, по телефону “01” сообщили соседи. Прибывшие спасатели, открыв дверь в коридор, вздохнули с облегчением — ребенок находился в самой дальней комнате, куда еще не успело распространиться задымление. Мальчик не пострадал от пожара, но был очень напуган. Спасатели вывели его на свежий воздух и постарались успокоить.

11.03.2005, 10:54 | подробнее >>>

Луганская область. 10 Марта в 7:15 в городе Ровеньки по ул. Луганской, 38, в частном жилом доме от отравления угарным газом (CO) погибли 4 человека. Повышение концентрации угарного газа произошло вследствие нарушения правил эксплуатации печного отопления. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

11.03.2005, 10:49 | подробнее >>>

В Луганске произошел пожар на территории завода им. Ленина в административном здании закрытого акционерного общества “Луганский патронный завод”. Дым, выходивший из окон второго этажа, обнаружил около пяти часов утра сторож и сообщил об этом своему руковод

10.03.2005, 19:08 | подробнее >>>

Свердловск Луганской области. Горюче-смазочные материалы на сумму 2 млн.970 тыс. грн. были ввезены контрабандным путем из России на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба налоговой милиции ГНА в Луганской области. С начала 2005 года налоговая милиция в сводный бюджет области взыскала более 26 млн. грн. Возбуждено 75 уголовных дел за преступления в сфере налогообложения.

10.03.2005, 16:49 | подробнее >>>

Пограничный наряд Луганского пограничного отряда и сотрудники СБУ на старой базе возле села Володарск Свердловського района за 10 километров от линии государственного рубежа обнаружили два автомобиля «УРАЛ». Грузовика стояли без водителей, номерные знаки и документы на них отсутствовали отсутствуют. Однако транспортные средства оказались с товаром: домашними кинотеатрами DVD- и CD-плеерами, телевизорами, видеомагнитофонами.

05.03.2005, 14:27 | подробнее >>>

Двое россиян попытались вывезти из Украины женские куртки. Автомобиль «ВАЗ» пытался провезти через границу в соседнюю Россию груз женских курток. В легковой машине, задержанной пограничным патрулём заставы «Дарьино-Ермаковка» за 20 метров от линии границы неподалёку от села Новоборовицы Луганской области, ехало двое граждан Российской Федерации.

05.03.2005, 13:17 | подробнее >>>

В Луганске сотрудники налоговой милиции в одном из коммерческих банков задержали курьера и изъяли у него свыше 2 млн. гривень, снятые им предварительно со счетов фиктивных предприятий. Организовали преступную деятельность и разработали схему легализации денежных средств четыре луганчанина. Предприятия за якобы приобретенные товары и предоставленные услуги направляли средства на счета фиктивных предприятий, а затем деньги переводились одной из местных фирм, подконтрольной мошенникам.

04.03.2005, 16:57 | подробнее >>>

В результате взаимодействия пограничников и сотрудников СБУ на восточной границе изъято контрабандное горючее. 7 тонн дизельного горючего пытался ввезти в Украину вне пункта пропуска наш соотечественник, который пересёк границу на автомобиле «Урал» неподалеку села Урало-Кавказ на Луганщине (Краснодонский район). Дальше линии государственной границы проехать контрабандисту не удалось, поскольку путь ему преградили пограничный наряд и сотрудники СБУ.

04.03.2005, 16:08 | подробнее >>>

3 марта в 20.50 в милицию поступил анонимный звонок о том, что в кафе «Пролисок» в центре Луганска (ул. Советская) заложено взрывное устройство. Как передаёт наш корреспондент с места событий, на данный момент в кафе проводятся работы по выявлению взрывных устройств. Напомним, что последний раз в Луганске «минировали» железнодорожный вокзал.

03.03.2005, 21:35 | подробнее >>>

Сегодня на ул. Яблочная (Жовтневый район Луганска) произошёл порыв канализационного коллектора диаметром 600 мм, по которому стоки всего Жовтневого района уходят на очистные сооружения. Для его восстановления подача воды с 10.00 была временно прекращена. Исключение составил медицинский узел на квартале Якира

03.03.2005, 18:35 | подробнее >>>

Главным управлением борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ во взаимодействии со спецподразделениями областных управлений СБУ в Херсонской, Донецкой и Луганской областях и с коллегами из ФСБ России завершена продолжительная многоэтапная операция по обезвреживанию канала контрабанды марихуаны, которую в больших партиях вывозили из Украины в российскую столицу. По данным фактам спецподразделениями СБУ в Луганской и Херсонской областях возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.305 и 307 Уголовного Кодекса Украины.

03.03.2005, 16:25 | подробнее >>>

Состоянием на 7:00 2 марта за сутки по Украине восстановлено электроснабжение в 561 населённом пункте, обесточенными остаются 124 населенных пункта, из них 12 — в Луганской области. К восстановлению электроснабжения привлечены аварийные бригады обленерго. На Луганщине были повреждены крыши на 409 жилых домах, 44 общеобразовательных школах и 8 больницах в городах Алчевск, Первомайск, Ровеньки и пгт Меловое, в районах: Антрацитовском, Краснодонском и Перевальском.

02.03.2005, 11:29 | подробнее >>>
 

Все новости