Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

В городе Северодонецке Луганской области во время пожара в квартире 5-этажного дома погибли 44-летний мужчина и его жена 42-х лет. О том, что из-под двери квартиры 4-го этажа идет дым, на телефон «01» сообщили соседи. Прибывшие спасатели взломали запертую изнутри дверь и обнаружили, что в коридоре квартиры горит шкаф. Муж находился в спальне на кровати, а жена — в ванной комнате. Супруги уже не подавали признаков жизни. Они оба погибли от отравления продуктами горения.

28.09.2005, 13:56 | подробнее >>>

Около одного из пограничных населенных пунктов Краснодонского района Луганской области во время пересечения границы были задержаны два гражданина России, которые следовали пешком вне таможенного контроля на территорию Украины. У одного россиянина были обнаружены два полиэтиленовых пакета с 3815 граммами, а у другого — один пакет с 1625 граммами измельченных растений серо-зеленого цвета. Согласно вывода экспертов, обнаруженное вещество является марихуаной.

28.09.2005, 13:50 | подробнее >>>

В Краснодонском районе на дороге «Краснодон-Гончаровка» грузовой автомобиль КамАЗ, перевозивший контрабандный груз, наехал на легковой автомобиль сотрудников ГАИ. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции Луганской области. Водитель КамАЗа оставил машину на дороге и скрылся с места преступления. «На КамАЗе нет номерных знаков, номера нет и на двигателе, что усложнит поиск преступника. При обыске машины обнаружен груз контрабандного сахара без документов», - рассказали в пресс-службе управления Госавтоинспекции Луганской области.

28.09.2005, 11:05 | подробнее >>>

Луганская область. 26 Сентября в селе Калмыковка Старобельского района в 13:20 пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда Главного управления МЧС Украины в Луганской области изъяла и обезвредила 2 мины времён Второй мировой войны, которые были обнаружены 23 сентября во время проведения земельных работ. Всего за сутки на территории страны обнаружено 14 боеприпасов, а именно 5 артиллерийских снарядов, 8 мин и граната времён Второй мировой войны.

27.09.2005, 08:28 | подробнее >>>

Автомобиль „КамАЗ” с 8000 литров солярки остановил пограничный наряд мобильной заставы „Свердловск” Луганского отряда совместно с сотрудниками СБУ на участке между российским селом Маяки и украинским Астахово за 150 метров от границы. За рулём бензовоза находился гражданин Российской Федерации.

27.09.2005, 08:14 | подробнее >>>

В Луганской области работники отдела внутренней безопасности разоблачили должностное лицо одного из райотделов Луганского горуправления внутренних дел, которая требовала и получила 2 тыс. гривень взятки от местного жителя за содействие последнему в решении вопроса об отказе в возбуждении относительно него уголовного дела по факту изнасилования. Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

26.09.2005, 14:05 | подробнее >>>

В отдел ОГСБЭП Северодонецкого горотдела поступила информация о том, что в одном из домов по улице Пивоварова налажено незаконное производство. В ходе проверки данные полностью подтвердились. В результате, по этому адресу оперативники провели обыск, в ходе которого был выявлен очередной подпольный цех по производству клея ПВА. В настоящее время у нелегальных бизнесменов изъято около 14 000 кг клея, который по предварительным подсчётам оценивается в сумму 202 000 гривень.

26.09.2005, 12:02 | подробнее >>>

Уже две недели как возобновилась контрабандная поставка бензина и солярки в Луганскую область через границу с Россией. Флаксоны (бензовозы примерно по 50 тонн бензина каждый) пересекают границу и едут через Свердловск, Червонопартизанск, Краснодон, Ровеньки, Антрацит в сторону города Харькова. Работники ГАИ получили команду не трогать караваны контрабандного горючего.

26.09.2005, 11:37 | подробнее >>>

Луганская область. В 03:25 26 сентября в городе Молодогвардийск на шахте «Таловская» госпредприятия «Краснодонуголь» при выполнении проходных работ на горизонте 700 м произошло обрушение породы. В результате обрушения погиб горняк. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в 05:05 тело погибшего было поднято на поверхность.

26.09.2005, 08:02 | подробнее >>>

Вчера, 23 сентября, в 17 часов в городе Брянка Луганской области водитель микроавтобуса, который перевозил 13 пассажиров, не справился с управлением, в результате чего Газель выехала на обочину и попала в кювет. Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 11 человек, из них 7 человек госпитализированы в городскую больницу с травмами разной степени тяжести.

24.09.2005, 12:44 | подробнее >>>

Работники Управления борьбы с организованной преступностью УМВС Украины в Луганской области совместно с сотрудниками налоговой милиции в одном из городов Луганской области прекратили противоправную деятельность группы лиц, которая предоставляла услуги по минимизации уплаты налогов и выведения денежных средств в теневое обращение. Установлено, что на протяжении длительного времени они осуществляли незаконный перевод безналичных средств в наличные.

23.09.2005, 16:03 | подробнее >>>

В городе Рубежное Луганской области во время пожара в квартире 5-этажного дома погибли два человека 47-летний мужчина и его гостья, личность которой не установлена. 22 Сентября на рассвете жители пятиэтажки на проспекте Московском города Рубежное почувствовали запах дыма. Не трудно было догадаться, откуда пришла беда, ведь сосед с первого этажа уже не раз доставлял людям неприятности...

23.09.2005, 14:29 | подробнее >>>

В Меловском районе сотрудники уголовного розыска и участковые инспектора милиции в одном из домов по улице Ленина у гражданина 1977 года рождения выявили и изъяли 3 кг марихуаны. В Лутугинском районе сотрудники УБНОН при проведении оперативной закупки психотропного лекарственного препарата “Т-Эфедрин” в количестве 30 таблеток без рецепта врача была задержана фармацевт аптечного пункта.

23.09.2005, 14:14 | подробнее >>>

Пограничники мобильной пограничной заставы «Луганск» вместе с налоговиками остановили нелегальную транспортировку дизельного горючего. Стражи порядка около полуночи остановили в районе пограничного села Шахта Капитальная Должанская Краснодонского района Луганщины, что на участке заставы «Свердловск», автомобиль «МАЗ». Грузовиком управлял гражданин Украины, который под покровом ночи перевозил 28 тысяч литров дизельного топлива.

23.09.2005, 13:18 | подробнее >>>

Сотрудниками Управления СБУ в Луганской области задержаны жители Алчевска Луганской области, причастные к созданию транснационального канала торговли людьми. Один из организаторов задержан в аэропорту. Канал переправки молодых украинок за рубеж был налажен двумя жительницами Алчевска и супругом одной из них – гражданином ближневосточного государства, который тоже проживал на Луганщине.

21.09.2005, 11:47 | подробнее >>>
 

Все новости