Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

500 килограммов сахара задержали пограничники и таможенники неподалёку от заставы “Северо-Гундоровский” на направлении “Донецк (Россия) — Дачный (Украина)”. Это произошло на участке Луганского пограничного отряда. На направлении “Рогалик (Россия) — Благовещенка (Украина)” были задержаны контрабандисты, перевозившие 12 свиней на «Газели». Также под Белолуцком были задержаны различные товары народного потребления...

01.07.2005, 15:38 | подробнее >>>

В Северодонецке возбуждено уголовное дело по статье 209 Уголовного Кодекса Украины в отношении одной из жилиц города. Данная гражданка, действуя в своих интересах, по поддельной доверенности от имени частного предпринимателя К., с целью разворовывания кредитных денежных средств, их легализации, предоставления правомерного вида получения кредитных денежных средств и невозможностью погашения в дальнейшем за счет залогового имущества, предоставила в залог холодильное оборудование на сумму 600 тыс. грн., которого фактически не существовало.

01.07.2005, 15:06 | подробнее >>>

Антрацит. В ходе отработки области оперативники госслужбы по борьбе с экономической преступностью во взаимодействии с дорожно–патрульной службой УГАИ и сотрудниками налоговой милиции задержали на перекрёстке автодорог «Ростов — Харьков» и «Дьяково — Ровеньки» два автомобиля «ВАЗ — 21043», первый под управлением гражданина 1987 года рождения, второй — под управлением гражданина 1958 года рождения.

30.06.2005, 16:24 | подробнее >>>

За прошедшую неделю в Луганской области произошло 34 чрезвычайных происшествия, в том числе 28 пожара, в результате которых погибли 4 человека, из них 1 на пожаре. В селе Лотиково Славяносербского района в результате купания в нетрезвом состоянии в пруду утонул мужчина 1953 года рождения. В селе Голубовка Попаснянского района, в результате купания в ставу утонул ребенок 1994 года рождения.

30.06.2005, 14:31 | подробнее >>>

На выходные под Луганском опять раздавались выстрелы. В этот раз при предупреждении попытки незаконной перевозки через границу Украины контрабандного сахара. Оружие применили “зелёные фуражки” Луганского пограничного отряда. Заметив автомобиль “КАМАЗ”, который двигался со стороны России за 200 метров от линии государственной границы, охранники границы подали знак на остановку автомобиля...

30.06.2005, 12:19 | подробнее >>>

Эксперты установили причины взрыва дома в поселке Юбилейном (по улице Садовой, 2). Об этом, ссылаясь на достоверные источники, сообщает газета «XXI век». Взрыв произошел по «независящим ни от кого причинам из-за срыва изношенного газового крана, поскольку за изношенный кран никто не несет ответственности». При этом виновных, на которых можно подать в суд, тоже нет.

29.06.2005, 15:29 | подробнее >>>

27 июня в 01:25 ночи в направлении с. Яропольц (РФ) — с. Багачка (Украина) на заставе Россыпное пограничной комендатуры Белолуцк в 200 км от границы с Российской Федерацией задержан автомобиль Камаз с грузом сахара. Водитель машины на требования пограничников об остановке не отреагировал, объехал принудительные средства остановки и совершил попытку наезда на членов дежурного наряда. Пограничники сделали один предупредительный выстрел в воздух и два по колесам Камаза, после чего он остановился.

28.06.2005, 14:41 | подробнее >>>

Луганская область. В 22:30 26 июня в городе Брянка во время проведения земляных работ на пустыре обнаружено 5 артиллерийских снарядов, 5 минометных мин и 2 гранаты времён Второй Мировой войны. Место нахождения боеприпасов охраняется, их вывоз и обезвреживание планируется 27 июня пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда МЧС Украины.

27.06.2005, 13:45 | подробнее >>>

Начальник департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Анатолий Науменко считает, что сложнее всего бороться с цыганской наркопреступностью. Об этом он завил сегодня на пресс-конференции. По его словам, сейчас наркомафии, подобной колумбийской, в Украине нет. «Но все же у нас есть отдельные кланы наркоторговцев, и это большая проблема для нашей страны. У нас не умеют и не знают, как бороться с наркосбытчиками»

24.06.2005, 13:41 | подробнее >>>

Теневики развернули свою деятельность в частном доме г. Краснодона, который принадлежал одному из активных членов нелегальной структуры. Легализация средств осуществлялась путем заключения фиктивных соглашений на поставку товаров от несуществующих фирм. Оборот средств конвертаторов за год составил несколько миллионов гривень.

23.06.2005, 17:30 | подробнее >>>

В Луганске сотрудники госслужбы по борьбе с экономической преступностью ЛГУ УМВДУ арестовали мужчину, занимавшего руководящюю должность в одном из коммунальных предприятий областного центра. Как было установлено при оперативной проверке, он получил взятку в размере 15 тысяч 938 гривень от директора общества с ограниченной ответственностью. Деньги были переведены бизнесменом на личный счёт взяточника в банке.

23.06.2005, 16:23 | подробнее >>>

В Ленинском районе Луганска сыщики арестовали охранника супермаркета «Кураж», что на улице Советской (бывший магазин «Ракета»). Молодой тренированный парень средь бела дня — примерно в 15:00 — он вышел из магазина и совершил грабёж в отношение юного луганчанина 1988 года рождения, у которого он открыто похитил мобильный телефон «Motorola» и 30 гривень. В отношении любителя разжиться чужими мобильными телефонами возбуждено уголовное дело.

23.06.2005, 14:59 | подробнее >>>

В Луганской области по материалам УБОП возбуждено уголовное дело по статье 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением) в отношении должностных лиц одного из предприятий угольной промышленности. Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, указанные лица противоправно оформили и подписали документы о признании бесхозными около 2 миллионов тонн отходов производства углеобогащения.

22.06.2005, 12:21 | подробнее >>>

Сладкую контрабанду изъяли вчера пограничники заставы “Станично-Луганское” Луганского отряда на направлении Можаевка (Россия) — Герасимовка (Украина) за 100 метров от украино-российской границы. Автомобиль ГАЗ с двумя с половиной тоннами сахара въехал в Украину по объездному пути. За рулем грузовика находился гражданин Украины. Товар передан в таможню. По предварительной оценке экспертов стоимость сахара и авто, которое также было изъято как средство переправки контрабанды, составляет 200 тысяч гривень.

21.06.2005, 14:39 | подробнее >>>

Пиво в Украине сейчас по свидетельству специалистов варят неплохое и в достаточном количестве, а вот “сопутствующих” продуктов, как выяснилось, не хватает. Этот досадный недостаток решил исправить наш соотечественник, загрузив на территории Российской Федерации свой старенький ВАЗ более чем центнером вяленой рыбы. Дальше маршрут перекупщика пролёг в направлении села Дьяково Луганской области — в объезд пункта пропуска.

21.06.2005, 13:18 | подробнее >>>
 

Все новости