Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

6 октября в дежурную часть УБОП УМВДУ обратился с заявлением частный предприниматель 1977 г.р. По его словам член редакционной коллегии одного из изданий Луганска, а именно листовки под названием "Сердитая газета" 1959 г.р. вымогает у него 15 тыс. долларов США за нераспространение путем публикации в его газете сведений, порочащих репутацию бизнесмена.

07.10.2005, 13:57 | подробнее >>>

Таким образом можно даже не ловить рыбу, а просто собирать её. Среди же побочных эффектов этого замысла лутугинского рыбака — затопление села Роскошного, расположенного вблизи водоёма. Искусственному созданию чрезвычайной ситуации может способствовать разрушение дамбы, которая является единственной преградой между прудом и селом. Местный бизнесмен, взявший водоем в аренду, таким способом собирается ловить рыбу. Жители же Роскошного от такой своеобразной “рыбалки” получат лишь затопление собственных домов.

05.10.2005, 16:24 | подробнее >>>

5 свиных туш везли в Украину из России двое наших соотечественников в автомобиле „УАЗ”, намереваясь очевидно сбыть свинину на местных рынках. Нарушителей задержали пограничники заставы „Красная Таловка” Луганского отряда возле села Благовещенка за 200 метров от границы. В целом с начала нынешнего года в рамках реализации программы „Контрабанда — СТОП” сотрудники госпогранслужбы изъяли на границе около 800 тонн контрабандных мясопродуктов.

05.10.2005, 12:55 | подробнее >>>

Автомобиль «ЗИЛ», который в народе называют «бычком», задержали сегодня ночью пограничники Луганского отряда. Грузовик без номерных знаков остановили около 3-х часов ночи близ пограничного села Марковка. Управлял машиной гражданин Украины, 34-летний житель Меловского района Луганской области.

03.10.2005, 13:11 | подробнее >>>

Сегодня, 3 октября, на рассвете в городе Кировске Луганской области в квартире 5-этажного дома произошёл пожар, жертвами которого стали две женщины. О том, что из-под двери и из окон квартиры 1-го этажа идёт дым, по телефону «01» сообщили соседи. Прибывшие по вызову пожарные-спасатели взломали дверь и обнаружили в задымлённой комнате двух женщин, которые были мертвы...

03.10.2005, 10:49 | подробнее >>>

Вчера, 30 сентября, на шахте «Золотое» госпредприятия «Первомайскуголь» в Луганской области в результате несчастного случая погиб горняк. В 11:50 электрослесарь 1981 года рождения был затянут в концевой барабан ленточного конвейера на горизонте 436-600 метров, в результате чего был смертельно травмирован.

01.10.2005, 21:01 | подробнее >>>

В тот день Антон, Саша, Игорь и два брата Олег и Юра, которые учились в 5-ом и 6-ом классах, играли в футбол. К ним подошел Саша и предложил попробовать какие-то колючки, объяснив, что это не опасно, а главное, «получат кайф». Угощенье было невкусным, но ребята съели по одной штучке. Саша посмеялся над их страхами, и тем пришлось съесть ещё по две. Чувствовали мальчишки себя прекрасно, поэтому продолжили играть в футбол...

01.10.2005, 14:39 | подробнее >>>

В Красном Луче сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из городских техникумов, который вымогал взятку в размере 205 гривень, за положительную сдачу экзамена. В этом же городе директор одного из ПТУ получил взятку в размере 100 долларов США. В отношении его возбуждено уголовное дело, ведётся досудебное следствие.

30.09.2005, 15:15 | подробнее >>>

Правоохранителями Луганской области задержан студент-хакер. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Луганской области. Будущий компьютерщик, находясь на работе, использовал для выхода во всемирную сеть чужие логины и пароли, израсходовав в общей сложности 1200 часов Интернет-времени. В свободное от освоения ВУЗовских дисциплин время студент подрабатывал в одной фирме, которая специализировалась на оказании компьютерных услуг. От его пиратских проделок пострадали более 100 пользователей.

29.09.2005, 18:09 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске с воинскими почестями были похоронены двое сотрудников ГАИ — Юрий Черевань и Андрей Уличев, погибшие вчера при исполнении служебных обязанностей. «Сотрудник спецподразделения ГАИ УМВД в Луганской области старший сержант Андрей Уличев трагически погиб, выполняя свой служебный долг во имя покоя граждан и свой Родины», — заявил на траурном митинге начальник УМВД в Луганской области Александр Бобылев. Также он заверил, что «человек, совершивший это черное зло, будет наказан по закону».

29.09.2005, 15:40 | подробнее >>>

Сотрудниками службы БЭП Беловодского райотдела УМВД был выявлен факт взяточничества. В служебном кабинете управляющий местного филиала одного из акционерных банков получил взятку в сумме 500 гривень от директора открытого акционерного общества за оформление документов на получение кредита в указанном банке. Деньги изъяты в качестве вещественного доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

29.09.2005, 15:14 | подробнее >>>

Незаконный вывоз товаров народного потребления (тэны к электроплитам, металлические пельменницы, щипцы для колки орехов, кнопки к электрозвонкам, механические мясорубки и другие ТНП — всего 37 наименований) предварительнойц стоимостью около 38 тыс. гривень обнаружен и пресечён работниками таможенного поста „Червоная Могила” Луганской области.

29.09.2005, 13:43 | подробнее >>>

В городе Луганске на поселке Юбилейном в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в подвале одного из домов квартала Шахтерский была выявлена и изъята граната РГ-42, которая принадлежала гражданину 1978 года рождения. В настоящее время правонарушитель находится в СИЗО за совершение других преступлений. Неизвестно, не стала ли она принадлежать этому гражданину уже после заключения в СИЗО...

29.09.2005, 13:23 | подробнее >>>

Злоумышленник, совершивший наезд на машину сотрудников ГАИ сегодня ночью в Краснодонском районе, задержан и доставлен в прокуратуру Краснодона. Об этом сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Луганской области генерал-майор Владимир Гуславский. «Дело находится в производстве в прокуратуре», — добавил он и от дальнейших комментариев отказался.

28.09.2005, 18:30 | подробнее >>>

Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов был вынужден прервать рабочую поездку в Киев и срочно вернуться в область в связи с событиями, произошедшими в ночь с 27 на 28 сентября. Напомним, что при задержании контрабандного КАМАЗа на участке автодороги Краснодон-Гончаровка погибли двое сотрудники отдельного взвода ДПС «Кобра» по обеспечению сопровождения при УГАИ УМВД Украины в Луганской области.

28.09.2005, 18:24 | подробнее >>>
 

Все новости