Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

Российские спецслужбы задержали троих уроженцев Луганска, подозреваемых в убийстве зампредседателя правления Центробанка РФ. Все трое — Максим Прогляда, Александр Белокопытов и Алексей Половинкин — граждане Украины, родились и выросли в Луганске. Публикуем воспоминания знакомых и родственников о луганской жизни «киллеров»: «В середине 80-х родители Алексея Половинкина получили квартиру в новом квартале Луганска — Заречном (Артемовский район города). Там Алексей и пошёл в школу...»

19.10.2006, 17:52 | подробнее >>>

За прошедшие сутки в области совершено 133 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 98. В частности раскрыты: 2 грабежа, 14 краж чужого имущества, из них 2 квартирные. Выявлено 22 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В 4 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 5 человек.

19.10.2006, 10:07 | подробнее >>>

«Итак, реконструирую историю по утечкам из правоохранительных органов, озвученных СМИ, с собственными комментариями. В правоохранительные органы обратились с явкой повинной трое бравых граждан братской Украины из города Луганска. Повинились они в том, что убили зампреда Центробанка России и его водителя. А дело было так. Подошел к ним как-то неизвестный гражданин, попросил последить за одним мужиком, пообещал денег и машину»...

19.10.2006, 00:43 | подробнее >>>

Луганские пограничники пресекли на пропускном пункте «Красная Таловка» контрабанду оборудования для шахтного бурения. Оборудование было выявлено во время погранично-таможенного досмотра автомобиля «Москвич», на котором 46-летний житель Донецка возвращался домой из соседней Российской Федерации. Мужчина пересёк границу около полуночи, свой груз — 14 буровых долот и 8 резьбовых муфт — водитель спрятал под сидением и в багажнике автомобиля. После того, как контрабанду выявили, её изъяли вместе с транспортным средством.

18.10.2006, 16:53 | подробнее >>>

Устанавливается судьба без вести пропавшего Левченко Михаила Семёновича, 1936 г.р., проживающего в п. Семейкино Краснодонского района, который 27.03.04 уехал в неизвестном направлении и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.

18.10.2006, 13:47 | подробнее >>>

Вчера в Луганске на перекрёстке улиц Шелкового и Оборонной. напротив луганского кафе «Охотничий зал» неизвестные незаконно установили алюминиевый киоск. Об этом рассказал совладелец кафе «Охотничий зал» Дмитрий Табакин. По его словам, утром подъехало к кафе три машины — легковая и две грузовые. «Они выкорчевывали туи, которые были посажены у нас возле здания, и вырвали кованую оградку. На освобожденное место поставили алюминиевый киоск. Он за год чуть поржавел», — рассказал Дмитрий Табакин.

18.10.2006, 13:26 | подробнее >>>

Из них по «горячим следам» раскрыто 106. В частности раскрыты: 3 грабежа, 14 краж чужого имущества, из них 2 квартирные. Выявлено 24 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В 5 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 7 человек.

18.10.2006, 11:28 | подробнее >>>

На одном из рынков Луганска в момент получения взятки в сумме 17800 гривень сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Луганской области были задержаны два должностных лица администрации рынка. Эти деньги они вымогали за аренду земельных участков и торговых павильонов на территории рынка. По данному факту прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 2 УК Украины (Получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение...)

18.10.2006, 09:24 | подробнее >>>

Редакция «CityNews» уже поднимала тему строительства коттеджей на территории луганского дендропарка. Публикуем ещё один материал о «хатынках». «Недавно чиновниками был объявлен конкурс на самую замечательную идею по улучшению Луганска. Когда были подведены итоги, то самым лучшим было признано предложение о создании в городе дендропарка. Но оказалось, что его и создавать-то не надо. Он уже у нас есть. И располагается напротив гипермаркета «МЕТРО»...

17.10.2006, 21:42 | подробнее >>>

В доме № 59 по улице Советской обрушился балкон. Жертв и пострадавших нет. Как сообщил председатель Ленинского районного в городе Луганске совета Александр Краснюков, на место происшествия были немедленно направлены соответствующие службы, которые провели демонтаж остатков конструкции. По информации управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета, четырехэтажный дом по адресу Советская, 59 построен в 1948 году, его капитальный ремонт на протяжении последних лет не производился.

17.10.2006, 14:24 | подробнее >>>

Общегосударственная операция «Визит», проводимая МВД с 18 сентября по 18 октября, продолжает реализовываться и в Рубежном (Луганская область). В соответствии с задачами операции сотрудниками милиции осуществляется подомовой обход граждан города и вручение населению визитных карточек с контактными телефонами участковых инспекторов милиции. Кроме того ГО УМВД уведомляет, что во всех шести опорных пунктах участковые инспекторы ежедневно ведут приём граждан с 18 до 19 часов.

16.10.2006, 15:17 | подробнее >>>

Тема незаконных разработок песчаных карьеров в Луганской области, в частности, в Станично-Луганском районе, так же, как и тема шламов («Антидепрессанты угольных городов»), пошла в массы только после смены власти в стране. Но на самом деле это совершенно не значит, что этой проблемы не было раньше — раньше просто все заинтересованные лица договаривались между собой. Для Станично-Луганского района песок — это что-то вроде угля для Перевальского или Антрацитовского районов. Единственное, что у них общее — незаконный способ добычи.

16.10.2006, 14:22 | подробнее >>>

Очередных свиней-нелегалов задержали на украинско-российской границе. Двое мужчин — житель Ростовской области и луганчанин, пытались перевезти через границу девять свинок. «УАЗ», в котором перевозили свиней, остановил наряд пограничной заставы «Красная Таловка» Луганского отряда, после того как он пересёк линию рубежа со стороны российского села Красновка.

16.10.2006, 12:58 | подробнее >>>

«ЗИЛ», загруженный картофелем, задержали пограничники заставы «Красная Таловка» Луганского отряда. Грузовик пересёк линию рубежа со стороны российского села Рогалик. Поживиться за рубежом нынешним урожаем решили трое украинцев. Их груз весом 4,5 тонны, оцененный в 9 тысяч гривень, изъяли. Нарушителей теперь ожидает суд. Ещё один украинец, житель Краснодонского района Луганщины, незаконно пересёк границу на легковой машине. Его остановил наряд заставы «Северо-Гундоровский»...

16.10.2006, 12:40 | подробнее >>>

В ходе поведения розыскных мероприятий сотрудниками ОГАИ Сватовского РО при пересечении государственной границы Украины был задержан автомобиль ВАЗ-2105 под управлением 26-летнего неработающего жителя села Приволье Троицкого района, который, используя номерной знак другого автомобиля, ввёз указанный автомобиль на территорию Украины, минуя пункт таможенного контроля. Автомобиль отправлен на площадку временного содержания...

16.10.2006, 12:24 | подробнее >>>
 

Все новости