Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

В результате ливневых дождей в Луганской области усилился рост грибов и участились случаи отравления ими. На сегодня в области от отравления грибами пострадали 14 человек, один человек умер. В Лисичанске грибами отравился 1 человек, в Первомайске-2, в Стаханове-3, в Попаснянском районе – 8. В г.Стаханове грибами отравилась семья, в результате скончался 4-х летний ребенок.

11.07.2005, 13:32 | подробнее >>>

В городе Краснодоне Луганской области сотрудниками налоговой милиции в ходе проведения операции «Контрабанда — стоп!» была проведена проверка складских помещений, арендуемых частным предпринимателем. В ходе проверки были выявлены 1000 единиц говяжьих кож ориентировочной стоимостью 95 тыс. гривень. Никаких документов, подтверждающих право собственности на кожи, предъявлено не было.

09.07.2005, 15:14 | подробнее >>>

Краснодонская перевалочная база контрабандистов, которую сегодня блокировали, принадлежит родственнице начальника теруправления государственной судебной администрации в Луганской области Анатолия Ревы. Об этом сообщили в налоговой милиции Свердловска. В учетной книге контрабандистов также значится фамилия Рева. «Контрабандисты заносили в книгу весь товар, который шел через перевалочную базу. Это битум, изюм, финики, минтай, окорока, ГСМ, в том числе и 14 тюков мака, который попал на базу 7 мая», - рассказал сотрудник налоговой милиции.

08.07.2005, 12:05 | подробнее >>>

Луганская область. В 18:20 6 июля в городе Лисичанск на шахте «Мельникова» ОАО «Лисичанскуголь» был смертельно травмирован горняк. Трагедия произошла в результате нарушения правил безопасности на горизонте 885 метров. Тело погибшего было поднято на поверхность в 23 часа. Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, к аварийно-спасательным работ было привлечено отделение Государственной военизированной горноспасательной службы Минтопэнерго.

07.07.2005, 11:54 | подробнее >>>

Большая партия контрабандного сахара обнаружена пограничниками заставы “Краснодон” за 200 метров от линии государственной границы на украинско-российском участке. Это произошло неподалеку от посёлка Власовка Краснодонского района Луганской области. 10 тонн “сладкого песка” находилось в грузовом автомобиле “КРАЗ” без номерных знаков. За дефицитным в настоящее время товаром “присматривал” водитель — местный житель, который надеялся провезти сахар и заработать на разнице в стоимости.

07.07.2005, 11:30 | подробнее >>>

Луганские пограничники заставы “Меловое” пополнили “счёт” задержанному контрабандному горючему неподалёку от поселка Великодск Беловодского района Луганской области. Это произошло благодаря информации, предоставленной инспектором пограничной службы. Правда, в этот раз не обошлось без погони за топливозаправщиком — автомобилем “КАМАЗ”, на борту которого было 14 тонн контрабандного российского горючего. За рулём “строптивого” перевозчика с прицепом, имевшего украинскую регистрацию, находился наш соотечественник.

07.07.2005, 00:42 | подробнее >>>

33 тюка контрабандных кожных изделий, оцененных в полмиллиона гривень, задержали пограничники заставы “Свердловск” (Луганская область) на окраине одноимённого города. Это произошло за несколько километров от линии государственной границы. Контрабандисты как раз перегружали товар из автомобиля “УРАЛ” без номерных знаков, в котором не было водителя, в грузовик “МАЗ”, за рулем которой находился местный житель. Все задержанноё имущество передано на таможню

06.07.2005, 18:30 | подробнее >>>

Сотрудниками Управления СБУ в Луганской области был недавно задержан офицер внутренних войск, который в свободное от службы время занимался сбытом наркотиков. После контрольной закупки его взяли с поличным. Понимая, что препираться бессмысленно, он показал место, где спрятал подготовленную к реализации партию зелья — 2,5 килограмма каннабиса. Свое занятие наркобизнесом 23-летний офицер объяснил просто: дескать зарплата не ахти и не соответствует его потребностям.

05.07.2005, 19:45 | подробнее >>>

За прошедшую неделю (27 июня — 2 июля) в Луганской области произошло 24 чрезвычайных происшествия, в т.ч. 19 пожаров. Погибло 9 человек, из которых 4 — на пожарах. 1 июля в селе Семикозовка Беловодского района на пожаре погиб пенсионер 1938 года рождения. Пожар начался от непотушенного окурка, оставленного его сыном. 27 июня в городе Новодружевск Попаснянского района во время купания в озере утонул мужчина 1975 года рождения. Тело поднято на поверхность.

05.07.2005, 14:48 | подробнее >>>

3 июля в 7:30 на шахте «Комсомольская» госпредприятия «Антрацит» (г. Антрацит, Луганская область) остановился вентилятор главного проветривания западного крыла шахты. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления Госнадзорохрантруда Украины по Луганской области. Причиной аварии послужило повреждение в системе электроснабжения. Во время остановки вентилятора под землей находились 110 горняков. Все они были выведены на поверхность, пострадавших нет.

04.07.2005, 16:40 | подробнее >>>

В Меловом (Луганская область) в ходе отработки области оперативники ОГСБЭП выявили факт злоупотребления служебным положением одного из должностных лиц местной госадминистраций. Как установлено, им в октябре 2004 г по документам было приобретено 32 тонны для производственных нужд за бюджетные средства, однако при проверне выяснилось, что фактически было поставлено в местные учебные заведения лишь 10 тонн.

04.07.2005, 12:59 | подробнее >>>

За последние 4 года у шахтеров Луганщина украденный 52,5 млн. тонн угля. Об этом заявил 4 июля председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов во время пребывания в регионе Министра иностранных дел Украины и руководителя партии „Народный Рух Украины” Бориса Тарасюка. В ходе его рабочей встречи с руководителями облгосадминистрации, силовых структур, городов и районов области, депутатами областного совета и лидерами политических партий и общественных организаций Луганщина Алексей Данилов заявил, что сейчас регион работает в сложных условиях, которые достались от прошлой власти.

04.07.2005, 12:35 | подробнее >>>

На ул. Днепровской в городе Павлограде нарядом дорожно-постовой службы районного отдела милиции была остановлена для проверки большегрузная фура. На вопрос «Что везём?» водитель, житель г. Краснодона, пожимая плечами, спокойно ответил: «Да вот, командир, лучок в Кривой Рог из Луганска перевожу». До самого потолка он и в самом деле был завален обычным репчатым луком. Но изнутри «начинка» оказалась куда более интересной — там были обнаружены 5-литровые пластиковые бутыли...

02.07.2005, 11:26 | подробнее >>>

Антрацитовский горотдел УМВД сообщает: оперативники госслужбы по борьбе с экономической преступностью во взаимодействии с пограничниками задержали гражданина 1984 года рождения, который пытался дать взятку в сумме 1000 рублей РФ (около 38 долларов США). Деньги были предназначены старшему пограничного наряда за беспрепятственный провоз на территорию России крупной партии контрабандного угля.

01.07.2005, 17:21 | подробнее >>>

1 июля в Луганске на улице Будённого(в районе остановки "Авиацентр") произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись 4 машины: «жигули» (ВАЗ 2101), «джип», «тойота» и «хонда».По данным Луганского МЧС в результате столкновения пострадало 4 человека, 1 пострадавший скончался по дороге в больницу.

01.07.2005, 15:45 | подробнее >>>
 

Все новости