Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

6 сентября около 11-ти часов дня во время движения частного автобуса ПАЗ-3205, который следовал по маршруту «Лисичанск-Северодонецк», в районе железнодорожного вокзала водитель не справился с управлением и автобус опрокинулся с 15-ти метрового обрыва. По словам пострадавших, автобус мчался на большой скорости с горы, и его кидало из стороны в сторону, по всей видимости, отказали тормоза, и водитель ничего не мог сделать с неуправляемой машиной.

07.09.2005, 13:52 | подробнее >>>

Не получили сверхурочных двое граждан Украины, которые согласились работать ночью. В два часа ночи этих мужчин застал за работой в пограничном селе Суходол Краснодонского района общий наряд пограничников заставы «Северо-Гундоровский» Луганского отряда и налоговиков. Трудовики выгружали из кузова «ЗиЛа» мешки с сахаром и загружали их в «МАН». О происхождении 8 тонн сладкого продукта «стахановцы» рассказать ничего не смогли.

05.09.2005, 15:57 | подробнее >>>

Среди ночи на въезде в Крым сотрудники милиции остановили грузовики, перевозившие спирт, замаскированный под подсолнечное масло. Большегрузные «Камаз» и «Вольво» с прицепами были остановлены на посту «Чонгар» 1 сентября. Автотранспорт принадлежал коммерческому предприятию города Свердловска Луганской области и должен был перевозить масло подсолнечника. Имеющаяся документация на груз была далеко не идеальная, что заставило провести более глубокую проверку.

05.09.2005, 15:40 | подробнее >>>

По информации МЧС Украины, трагедия произошла днём, 4 сентября, в результате нарушения правил безопасности при проведении взрывных работ на горизонте 960 метров. Через несколько часов тело погибшего было поднято на поверхность. Украинские шахты считаются одними из самых опасных в мире. В 2004 году в Украине были травмированы более 8 тысяч шахтеров, из них смертельно — около 200. С начала года на украинских шахтах погибло более 90 горняков.

05.09.2005, 11:49 | подробнее >>>

Очередную машину с грузом битума задержали пограничники заставы «Северо-Гундоревский» Луганского отряда. В три часа ночи на направлении между российским райцентром Донецк и украинским населённым пунктом Гончаровка государственную границу незаконно пересёк грузовик «Урал» без номерных знаков. Едва автомобиль-нарушитель заехал на территорию Украины, как за 20 метров от линии рубежа путь ему перекрыл пограничный наряд.

01.09.2005, 19:31 | подробнее >>>

В одном из заброшенных домов ребятня нашла старую канистру, наполненную непонятной жидкостью. Мальчишеское любопытство сыграло злую шутку. Ваня поднес зажженную спичку к канистре… И раздался хлопок. Ребята увидели, что их товарищ стоит охваченный огнем. Дальше все было, как в тумане. Ваня срывал с себя горящую одежду, а его товарищи пытались сбить огонь подручными средствами.

01.09.2005, 14:51 | подробнее >>>

Пограничники заставы „Меловое” Луганского пограничного отряда отметились вчера двумя примечательными задержаниями. С тремя ведёрками красной икры общим весом около 19 килограммов „попался” и житель Воронежской области, который следовал к родственникам в Артёмовск. Пограничному наряду, который остановил россиянина за 20 метров от границы, тот гордо объяснил, что деликатесный продукт добыл собственноручно, находясь на Дальнем Востоке, а теперь везёт его родне.

01.09.2005, 14:29 | подробнее >>>

29 августа сотрудники УБОП установили, что руководство ГХК "Луганскуглеремонт" нанесло ущерб своему предприятию в размере 2 млн. 800 тыс. грн. Об этом сегодня сообщили в УМВД Украины в Луганской области. Оперативники отметили, что один из руководителей предприятия, злоупотребляя служебным положением, в октябре 2003 года сознательно допустил несвоевременную уплату средств по соглашению купли-продажи металлопластиковых окон с ООО "Толока".

01.09.2005, 13:15 | подробнее >>>

Установлены обстоятельства и причины несчастного случая, произошедшего на шахте им. Артёма. По предварительным данным канат подъёмной машины на шахте находился в неудовлетворительном состоянии, не работали парашютные устройства людских вагонеток. Машинист подъёмной установки со своей стороны резко остановил машину без обязательного предварительного снижения скорости.

31.08.2005, 14:10 | подробнее >>>

Министерство внутренних дел Украины возбудило около полутора десятков уголовных дел в Луганской и Донецкой областях, которые касаются незаконного использования бюджетных средств, направленных на так называемую «реструктуризацию шахт». А именно, на их закрытие и создание новых рабочих мест для шахтеров.

31.08.2005, 13:24 | подробнее >>>

В Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц трёх частных предприятий. В ходе следствия установлено, что подозреваемые с целью уклонения от процедуры обязательного финансового мониторинга сняли с расчётных счетов своих фирм 18,5 млн. гривень на основании договоров займа, в которых отсутствуют суммы и количество товарно-материальных ценностей, подлежащих возвращению кредитодателю.

30.08.2005, 15:29 | подробнее >>>

27 августа около семи утра от работников Счастьенской тепловой электростанции на телефон “01” пришло сообщение о возгорании одного из трансформаторов. По словам дежуривших работников станции, в трансформаторе произошел хлопок, сработала автоматика, и он отключился, а затем оттуда повалили клубы черного дыма. Возникла опасность загорания и другого трансформатора.

30.08.2005, 15:13 | подробнее >>>

Во время проведения специальной операции работники Управления СБ Украины в Луганской области возле входа в филиал одного из ведущих банков задержали участников преступной группировки, которые под прикрытием отдельных сотрудников банка предоставляли ряду предприятий из разных регионов страны услуги по незаконному переводу безналичных средств наличностью. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

30.08.2005, 13:42 | подробнее >>>

Источником заражения гепатитом оказалась женщина-носитель, которая работала в кафе «Українські страви» в центре города, на ул. Коцюбинского. Санстанция закрыла заведение и провели обработку. Сотрудники прошли лечение и сейчас угроза здоровью снята. Так прокомментировал ситуацию Главный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко.

29.08.2005, 15:09 | подробнее >>>

4 гражданина России и 2 гражданина Украины госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия в Северодонецке (Луганская область). Об этом сообщила пресс-служба департамента Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел. По данным пресс-службы, авария произошла в 7:20 28 августа на перекресте улиц Новикова и Советского проспекта.

29.08.2005, 11:59 | подробнее >>>
 

Все новости