Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

Устанавливается местонахождение несовершеннолетних Яковлевой Дианы Дмитриевны, Кормильченко Карины Юрьевны, Никитенко Юлии Александровны. Устанавливается судьба без вести пропавших Барышникова Романа Михайловича, Ренкаса Алексея Антоновича, Красношлыка Михаила Александровича, Славиной Раисы Петровны, Новиковой Раисы Васильевны, Мягкова Игоря Викторовича.

01.11.2006, 18:33 | подробнее >>>

Биография 32-летнего жителя Лисичанска оказалась богатой на статьи Уголовного кодекса: он был ранее судим за кражи, грабеж, за преступления, связанные с наркотиками. В мае правоохранители вновь изъяли у мужчины наркотики. А в ходе расследования всплыли на поверхность еще два эпизода криминальных деяний.

01.11.2006, 17:00 | подробнее >>>

Луганское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало дочерней компании "Укртрансгаз", входящей в состав национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" в лице структурного подразделения Новопсковское линейное производственное управление магистральных газопроводов, прекратить действия по признакам злоупотребления монопольным положением.

01.11.2006, 15:29 | подробнее >>>

Пограничники Луганского отряда задержали жителя Ростовской области, который с грузом солярки незаконно пересёк государственный рубеж. Контрабандист въехал в Украину на автомобиле «УАЗ» со стороны российского села Галдия (неподалёку от украинской станции Зориновка, Меловской район).

01.11.2006, 14:26 | подробнее >>>

Из них по «горячим следам» раскрыто 63. В частности раскрыты: 2 убийства, 2 грабежа, 16 краж чужого имущества, из них 4 квартирные. Оружие и боеприпасы изымались 3 раза. Выявлено 13 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 8 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 11 человек.

01.11.2006, 13:58 | подробнее >>>

В редакцию «МГ» обратились предприниматели города Северодонецка, работающие на местном Центральном рынке. Уже две недели их не допускают в собственные торговые модули. «В 2003-2004 наши предприниматели за свой счёт установили на территории рынка торговые модули, — рассказывает председатель общественной организации «Правовий простір» Римма Белоцерковская. Но, несмотря на то, что на балансе ДП «Центральный рынок» этих модулей нет, с торгующих ежемесячно берут плату за предоставление торгового места».

31.10.2006, 15:30 | подробнее >>>

Телеканал ЛОТ вскоре должен превратиться в рейтинговый и коммерчески привлекательный канал. Об этом заявил новый генеральный директор Луганской областной государственной телерадиокомпании Родион Мирошник, представление которого состоялось 30 октября на ЛОГТРК. По его словам, для превращений у телекомпании есть все возможности...

31.10.2006, 12:31 | подробнее >>>

Сотрудниками ГУБОП МВД Украины собраны материалы в отношении должностных лиц одной из предпринимательских структур г. Киева, которые задекларировали в ГНИ экспортную поставку оборудования, составив фиктивные документы и получив 20,1 млн. грн. возмещение НДС. Об этом сообщает пресс-служба МВД. В попытке незаконного возмещения были задействованы семь частных предприятий, расположенных в Луганске, большинство из которых прекратило свою деятельность по решению суда, а также фирма из офшорной зоны Карибского региона.

31.10.2006, 10:21 | подробнее >>>

Вполне возможно, что в г. Луганске скоро разразится скандал, не менее громкий, чем в столице с гражданами, внесшим деньги на счета «Элиты-центра», руководство которого обещало предоставить квартиры в новопостроенных домах, а затем скрылось с деньгами вкладчиков. В производстве Жовтневой районной прокуратуры г.Луганска находится уголовное дело № 19111-0605, которое пребывает под оперативным сопровождением УБОП и возбуждено по факту присвоения денежных средств доверчивых клиентов должностными лицами...

30.10.2006, 16:39 | подробнее >>>

Из них по «горячим следам» раскрыто 237. В частности раскрыты: 3 убийства, 1 факт нанесения тяжких телесных повреждений, 5 грабежей, 37 краж чужого имущества, из них 10 квартирных. Выявлено 60 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 19 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 27 человек, 7 человек погибло.

30.10.2006, 15:31 | подробнее >>>

Авария произошла вечером 28 октября на шахте «Суходольская Восточная» (Луганская обл., г. Суходольск) ОАО «Краснодонуголь»: в результате короткого замыкания силового кабеля произошла остановка главного вентилятора проветривания. Все горняки были выведены на поверхность. Кроме того, 26-го октября в Красном Луче Луганской области был травмирован горняк.

29.10.2006, 17:02 | подробнее >>>

Чтобы очередная ревизия, в очередной раз, не нашла никаких нарушений «на камбузе» поезда «Луганск-Москва», заведующий производством тамошнего ресторана попросту откупился от начальника суммой в 500 гривень. И всё бы ничего. Да только факт передачи взятки был задокументирован правоохранителями. Берущего и дающего поймали, что называется «на горячем». Более того, в ходе досудебного следствия, выяснилось, что таким же образом, от проверок откупались и завы производств и других железнодорожных рестораций...

28.10.2006, 23:27 | подробнее >>>

Министерство внутренних дел России разыскивает ещё двух подозреваемых в убийстве первого зампреда ЦБ Андрея Козлова. Напомним, что ранее в РФ были задержаны трое луганских «заробитчан» по обвинению в убийстве банкира, причём сначала сообщалось, что один из «киллеров» явился с повинной, однако явку оформили всем, позже МВД РФ заявило, что всех подозреваемых задержали в результате «кропотливой и экстремальной работы сотрудников милиции».

27.10.2006, 16:54 | подробнее >>>

Жители самого «молодого» дома на квартале Героев Сталинграда бьют в набат. Двенадцатиэтажка разрушается на глазах. Более тысячи человек вынуждены жить в постоянном страхе остаться без крыши. Многолетняя переписка с властью и коммунальными службами не приносит результата. Ещё при сдачи в эксплуатацию дом №12 на квартале Героев Сталинграда можно было записывать в аварийные, — утверждают жители. Трещина между третьим и четвертым подъездом ныне угрожает расколоть дом пополам.

27.10.2006, 16:10 | подробнее >>>

Из них по “горячим следам” раскрыто 86. В частности раскрыты: 2 убийства, 2 грабежа, 10 краж чужого имущества, из них 2 квартирные. Выявлено 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 6 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 6 человек.

27.10.2006, 12:06 | подробнее >>>
 

Все новости