Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

В ходе проведения операции “Контрабанде – стоп!” подразделениями налоговой милиции выявлено 380 нарушений налогового законодательства. Изъято товарно–материальных ценностей на 8,8 млн.грн., в том числе незаконно ввезенных - на сумму свыше 5,4 млн.грн. Возбуждено 20 уголовных дел, из них 19 - по фактам уклонения от уплаты налогов. Выявлено 10 подпольных производств, из них 6 - по изготовлению ликёро-водочной продукции.

12.05.2005, 12:50 | подробнее >>>

Вблизи одного из пограничных населенных пунктов Краснодонского района Луганской области был задержан грузовик „УРАЛ” без государственных номеров (водитель — наш соотечественник). Автомобиль следовал на территорию Украины в объезд пункта пропуска. Во время досмотра транспортного средства оказалось, что в нём находятся свыше 6 тон куриных окорочков без каких-либо товаросопроводительных документов.

11.05.2005, 15:52 | подробнее >>>

Следственным отделом прокуратуры Луганской области по подозрению в совершении разбойного нападения на инкассаторов СООО «Авис» и завладении деньгами задержаны трое работников УМВД Украины в Луганской области и один работник налоговой милиции. У двух из них при обыске изъяты боевые припасы и специальные средства. Нападение на инкассаторов СООО «Авис» произошло 12 мая 2003 года перед входом в помещение отделения АКБ «Укркоммунбанк».

10.05.2005, 15:17 | подробнее >>>

Почти 8 тон куриных окорочков было задержано в результате общей операции Луганской таможни, СБУ и пограничников. Курятину предприниматели пытались ввезти на территорию Украины вне таможенного контроля. Глубоко ночью около одного из пограничных населенных пунктов Краснодонского района Луганской области был замечен „КАМАЗ”, следовавший в Украину в объезд пункта пропуска. Водитель с места события убежал.

07.05.2005, 13:24 | подробнее >>>

Грузовой “ЗИЛ” с 5 тоннами капусты, которую вез в Украину гражданин Российской Федерации, остановили возле государственной границы пограничники заставы “Краснодон” Луганского отряда. Капустный контрабандист ехал в направлении поселка Изварино из российского райцентра Донецк. Документов на свежие овощи у него не было.

06.05.2005, 10:36 | подробнее >>>

Пятилетнего мальчика обнаружили под багажом в салоне автомобиля “ВАЗ-2106” пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками таможни в пункте пропуска “Новобелая”. Как выяснилось, таким образом ребенка перевозил ее отец — гражданин Украины. Мужчина двигался за границу вместе со своими матерью, племянником и подругой — гражданами Российской Федерации. На заднем же сидении, кроме двух пассажиров, под сумками и одеждой “странствовал” сын водителя от первого брака.

05.05.2005, 16:46 | подробнее >>>

Сегодня в 11 час. 35 мин. на центральном блоке шахтоуправления «Луганское» (ГП «Луганскуголь») в г. Луганске (пос. Юбилейный) в надшахтном здании вспомогательного ствола №1 возник пожар. Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, на шахте горят кабели, подвешенные на высоте 8 метров. По официальной информации, для предупреждения попадания продуктов горения в шахту, на главном стволе на вентиляторе главного проветривания был произведен реверс.

05.05.2005, 15:14 | подробнее >>>

10 тонн дизельного топлива задержали пограничники заставы “Станично-Луганское” Луганского пограничного отряда. На направлении “Можаевка (Российская Федерация) — Герасимовка (Украина) охранники границы остановили “КАМАЗ”, которым управлял гражданин Украины. Двигался он со стороны Российской Федерации и перевозил дизельное топливо. Никаких документов на право перевозки груза у водителя не было.

05.05.2005, 15:03 | подробнее >>>

В Луганской области предупреждено незаконное возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость должностными лицами частного предприятия, которые во время приобретения ценных бумаг безосновательно заявили к возмещению из бюджета 540 тыс. гривен. Заявленная к возмещению сумма отменена. Также возбуждено уголовное дело в отношении директора частных предприятий.

04.05.2005, 14:13 | подробнее >>>

ДСО МВД Украины сообщает: «В результате принятых оперативно-разыскных мер по подозрению в совершении этого преступления разоблачена преступная группа в составе 9 жителей Донецкой области и жителя Луганска (все без постоянного места работы, последний ранее судимый). Семеро правонарушителей задержаны. Мероприятия по розыску других членов преступной группы продолжаются».

02.05.2005, 13:59 | подробнее >>>

Очередной бензовоз с контрабандной соляркой задержали пограничники заставы “Станично-Луганское” Луганского пограничного отряда. “КАМАЗ” с 10 тоннами горючего, за рулем которого находился гражданин Украины, пересёк украино-российскую границу около села Герасимовка. До встречи с пограничным нарядом он успел углубиться на территорию Украины на 60 метров. Всего же с начала года на границе изъято свыше 180 тонн горюче-смазочных материалов, из которых наибольшую часть составляет именно солярка.

30.04.2005, 12:38 | подробнее >>>

В 22:35 29 апреля в селе Родаково (Славяносербский район, Луганская область) по ул. Ворошилова, 30 в частном жилом доме возник пожар, в результате которого погибли 3 человека. В 23:20 двумя отделениями Государственной пожарной охраны МЧС Украины пожар ликвидирован. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, предварительная причина пожара — неосторожность при курении в нетрезвом состоянии

30.04.2005, 12:26 | подробнее >>>

Мы рассказали о том, что губернатор Луганщины Алексей Данилов обвинил Луганский горсовет в махинациях при покупке жилья для пострадавших от взрыва (по невыясненным до сих пор причинам, было разрушено два подъезда пятиэтажной «хрущевки», несколько человек погибло). На покупку жилья Кабмин выделил около 2 миллионов гривень. Распорядиться этой суммой должен был исполнительный комитет Луганского горсовета. Алексей Данилов предъявил акт ревизии КРУ, в котором указывались несоответствие между ценой закупки и последующей очень быстро продажей, что наводило на мысль о недобросовестных условиях проведения тендера по покупке квартир для пострадавших.

29.04.2005, 16:26 | подробнее >>>

Луганские милиционеры во время операции в городе Красный Луч, задержали крупнейшую за последние годы партию опия. Организатором наркотического трафика оказался местный криминальный авторитет. У него изъято более 2 тысяч доз опия и компоненты, необходимые для производства наркотика. Наркодилер хранил так называемые "опийные чеки" завернутыми, как конфеты, в морозильной камере холодильника.

29.04.2005, 12:51 | подробнее >>>

В селе Даниловка Беловодского района произошел пожар в частном доме. Проживающему в нем 47-летнему мужчине удалось спастись, а его 51-летняя сожительница погибла. Обнаружила пожар соседка, которая, проходя мимо, увидела дым, выходящий из окон дома. Женщина позвала на помощь других соседей. Выбив дверь в задымленный дом, на полу в коридоре они обнаружили мужчину в бессознательном состоянии и вынесли его на улицу.

28.04.2005, 15:02 | подробнее >>>
 

Все новости