Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

В Луганске разоблачен директор строительного предприятия, который составил фиктивные документы (акт приема-передачи и протоколы общего собрания) и присвоил имущество и земельные участки указанного предприятия общей площадью 35 га, выделенных под застройку. Также установлено, что часть имущества предприятия он оформил на себя и еще на одно предприятие, чем нанес предприятию убытки на сумму почти 2,8 млн. гривень.

15.04.2005, 16:29 | подробнее >>>

В рамках реализации программы “Контрабанда — стоп!” управлением СБУ в Луганской области возбуждены три уголовных дела по факту контрабанды, задержано товарно-материальных ценностей на сумму свыше 2 миллионов гривен. По решению судов по делам относительно контрабандных акций конфисковано имущества на сумму 111 тысячи гривен. Осуждены 4 человека, причастные к совершению этих преступлений.

15.04.2005, 14:06 | подробнее >>>

Инцидент со стрельбой на украино-российской границе разгорелся из-за 6 тонн битума. Около границы наряд российских таможенников пытался остановить “ЗИЛ” без номерных знаков, который двигался в направлении украинского села Изварино. Попытка остановить авто успехом не увенчалась. Более того, автомобиль-нарушитель протаранил “Ниву” российских таможенников, после чего последние вынуждены были применить оружие, однако грузовик проехал на украинскую территорию...

15.04.2005, 12:48 | подробнее >>>

Сегодня с утра редакция была озадачена звонками со странным вопросом: "Что там в центре творится? Бегают люди с автоматами, непонятный шум... пускать ли детей в школу?". Мы, как люди информированные отвечали просто: "Проводят антитеррористические учения. Все в порядке." И действительно, сегодня на территории Луганской областной телерадиокомпании проводились учения правоохранительных органов. Тема учений: «захват передающих устройств и несанкционированный выход в эфир».

14.04.2005, 15:58 | подробнее >>>

Три случая изъятия наркотических веществ зафиксированы вчера на участках Луганского, Черниговского и Харьковского пограничных отрядов. Пакет с 200 граммами маковой соломки изъяли пограничники совместно с сотрудниками СБУ и МВД в пограничном селе Владимировка на Черниговщине. Владельцем наркосырья оказался гражданин Беларуси. За 100 метров от украино-российской границы возле села Просяное на Луганщина был задержан наш соотечественник с 50 граммами марихуаны...

14.04.2005, 13:14 | подробнее >>>

Пограничный наряд заставы “Северо-Гундоревский” за 20 метров от границы задержал украинца, который вёз из Российского города Донецка продукты питания. Общая стоимость товара и конфискованного автомобиля становитть 7367 гривен. 8 тонн дизельного топлива — чуть ли не самого популярного в последнее время у контрабандистов товара — изъяли пограничники мобильной группы “Краснодон” у ещё одного нашего соотечественника на этом же участке...

13.04.2005, 12:13 | подробнее >>>

12 апреля в 18 часов 25 минут на шахте «Центросоюз» ГП «Свердловантрацит» на сопряжении горных выработок уклона с конвейерным штреком во время выгрузки с вагонетки оборудования с помощью лебедки лопнул крюк прицепного каната, при этом был тяжело травмирован проходчик, который умер в больнице во время операции. По факту смерти шахтера создана комиссия. Все обстоятельства и причины случившегося выясняются.

13.04.2005, 10:19 | подробнее >>>

12 апреля на место обнаружения боеприпасов прибыла пиротехническая группа МЧС дислоцированная в Луганской области. В результате обследования местности были выявлены 19 артилерийских снарядов калибра 45мм., которые были обезврежены и уничтожены сотрудниками МЧС в безопасном месте.

13.04.2005, 10:11 | подробнее >>>

Гражданина Российской Федерации, который следовал в Украину пешком, задержали пограничники заставы “Краснодон” Луганского отряда на направлении Донецк (Россия) — Власовка (Украина) за 5 метров от линии государственной границы. Как выяснилось, то, что мужчина пересёк границу вне официального пункта пропуска, было лишь половиной беды: россиянин имел при себе пакет с маковой соломкой весом 400 граммов.

12.04.2005, 17:14 | подробнее >>>

Ровеньки. 10 апреля в посёлке Кленовый города Ровеньки, на шахте им. Космонавтов ГП “ Ровеньки-Антрацит” смертельно травмирован горнорабочий 35 лет. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Луганской области. Трагедия произошла на глубине 840 метров. По данным пресс-службы, причиной ее стало несоблюдение мер безопасности.

11.04.2005, 15:08 | подробнее >>>

Работники правоохранительных органов задержали в Луганской области участников преступной группировки, которые пытались организовать канал поставки марихуаны из Луганской области в Москву и Санкт-Петербург. И работники отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков при УМВСУ на главном вокзале Львовской железной дороги в пассажирском поезде №322 Львов-Луганск по подозрению в незаконной перевозке наркотических веществ задержали гражданина К., 1973 г.р., у которого изъяли 8 кг 850 г маковой соломки.

11.04.2005, 15:03 | подробнее >>>

Группа из четырех человек, жителей Киева и Луганска, промышляла на месте древнеруского поселения, датированного 2 тысячелетием до нашей эры, расположенного неподалеку села Великая Весь Репкинского района. Места для раскопок охотники за антиквариатом определяли с помощью современных металлодетекторов. Нарушителей закона стражи порядка поймали “на горячем”.

11.04.2005, 14:35 | подробнее >>>

Сотрудники Киевского районного отдела милиции Одессы, в субботу, 9 апреля, задержали 3-х женщин, которые подозреваются в том, что мошенническим путем выманили у 15-летней девочки 100 тысяч долларов и золотые ювелирные изделия. Об этом сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел в Одесской области. Также он уточнил, что все задержанные - жительницы Луганской области.

11.04.2005, 14:19 | подробнее >>>

11 апреля в 0 часов на шахте "Самсоновская Западная" ОАО "Краснодонуголь при обследовании горных выработок у изолирующей перемычки в конвейерном штреке горным мастером было обнаружено выделение дыма из выработанного пространства старой отработанной лавы.

Диспетчером шахты был немедленно введен в действие план ликвидации аварий. Из шахты выведены 117 человек третьей смены, в том числе из участка, прилегающего к аварийной выработке, 5 человек. Четвертая смена в шахту не спускалась.

11.04.2005, 13:02 | подробнее >>>

Алчевский городской суд Луганской области рассмотрел уголовное дело по растрате имущества шахтного предприятия в особо крупных размерах совершенного организованной преступной группой. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления СБУ в Луганской области Юлия Еременко. Проведенная ревизия показала, что официальная ежесуточная добыча угля на шахте «Перевальская» была занижена на 28 тонн угля.

11.04.2005, 09:54 | подробнее >>>
 

Все новости