Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали в Харькове 30-летнего жителя Луганской области, который снимал деньги в банкоматах с помощью поддельных пластиковых карточек. Как сообщили в пресс-центре УМВД Украины в Харьковской области, всего за несколько дней задержанный снял со счетов около 100 тысяч гривень. По информации правоохранителей, луганчанин оказался программистом высокой квалификации. При обыске милиционеры, кроме денег и поддельных карточек, нашли у него карты нескольких украинских городов.

18.05.2005, 13:51 | подробнее >>>

На шахте «Самсоновская-Западная» ОАО «Краснодонуголь» в городе Молодогвардейск Луганской области снова чрезвычайное происшествие, на этот раз там был потушен пожар. В 21:28 17 мая на территории шахты произошло возгорание на втором этаже административно-бытового корпуса. Людей, застигнутых пожаром, в помещениях здания не было. С целью предотвращения попадания продуктов горения в шахту, было произведено общешахтное реверсирование вентиляционной струи. Пожар тушили прибывшие два отделения горноспасателей и расчеты пожарной части Молодогвардейска.

18.05.2005, 10:46 | подробнее >>>

Успешную операцию провели сотрудники ОБНОН совместно с сотрудниками УСБУ в Краснодонском районе. После перехода государственной границы вне пункта пропуска возле села Верхняя Герасимовка работники правоохранительных структур задержали 34-летнего жителя Донецка Ростовской области, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято 100 граммов марихуаны.

17.05.2005, 14:48 | подробнее >>>

Почти одновременно украинские таможенники обнаружили и предотвратили два случая перемещения наркотического вещества через таможенную границу Украины. В первом случае свыше 500 г марихуаны было обнаружено во время таможенно-пограничного контроля автобуса на таможенном посту „Танюшевка” Луганской таможни. Наркотики перевозил в соседнюю Россию наш соотечественник. Марихуана была скрыта в дорожном чемодане в пакете между личными вещами...

16.05.2005, 10:36 | подробнее >>>

В Луганской области потерпел аварию легкий одноместный самолет, выполнявший агротехнические работы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Пилот в тяжелом состоянии госпитализирован. Самолет «Шелак-19» (принадлежит Беловодской агрофирме) упал в воскресенье возле села Третьяковка Биловодского района. Причины аварии устанавливаются.

16.05.2005, 10:13 | подробнее >>>

Продолжительные дожди минувшей ночью размыли участок межгосударственной автомобильной дороги Воронеж-Луганск на территории Воронежской области. Размыв участка автотрассы произошел из-за того, что расположенные под ней металлические трубы не справились с пропуском воды. Движение автотранспорта на этом участке дороги, связывающей Россию и восточные регионы Украины, приостановлено.

14.05.2005, 13:53 | подробнее >>>

Три грузовика “КРАЗ”, перевозивших контрабандное дизельное топливо, задержали пограничники заставы “Свердловск” Луганского отряда совместно с сотрудниками СБУ. Кроме того, на государственной границе Украины снова звучали выстрелы. Оружие пришлось применять пограничникам заставы “Дарьино-Ермаковка” Луганского отряда, чтобы остановить два автомобиля-нарушителя.

14.05.2005, 13:35 | подробнее >>>

Странный набор, 91 женский костюм и 95 режущих элементов к шахтному комбайну, прихватили с собой из заграничного путешествия двое наших соотечественников. Однако ни шахтеры, ни женщины в Украине этого груза не дождались. Автомобиль “Ниву” с одеждой и запчастями к шахтному комбайну задержал пограничный наряд заставы “Свердловск” Луганского отряда совместно с сотрудниками таможни. Машина пересекла государственную границу со стороны российского населённого пункта Гуково в обход официального пункта пропуска.

14.05.2005, 10:41 | подробнее >>>

Спасатели узнали о случившемся лишь 6 мая — очевидно, администрация КМЗ пыталась «замять» инцидент. во время перемещения груза внутри цеха стрела автокрана «Като» ударила в арочную крышу, что и привело к её частичному разрушению: автокран смят и разбит рухнувшими вниз фрагментами перекрытия. Благодаря счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

13.05.2005, 22:38 | подробнее >>>

В Луганске налоговиками прекращена очередная попытка хищения бюджетных средств в особо крупных размерах. В поле зрения сотрудников налоговой милиции попала фирма, которая осуществляла торговые операции с компьютерной и видеотехникой. По документам, предприниматели для дальнейшей реализации приобрели около 7 тысяч ноутбуков, а вскоре партию цифровых видеокамер стоимостью почти 50 миллионов гривень.

13.05.2005, 22:33 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске в 12:00 на перекрестке улиц Оборонная и Сосюры произошло столкновение трамвая и «газели». Об этом корреспонденту Восточноукраинского информагентства Cxid.info сообщил сотрудник городского управления ГАИ капитан Владислав Сырцов.

По словам Владислава Сырцова, в момент столкновения и в автобусе и в трамвае находились пассажиры, однако ДТП обошлось без человеческих жертв. Последствия аварии ликвидированы.

13.05.2005, 15:26 | подробнее >>>

За два дня сотрудники российского Ростовского таможенного управления пресекли попытку контрабанды 19800 л дизельного топлива общей стоимостью в 198 тыс. рублей. Первого контрабандиста задержали 11 мая недалеко от таможенного поста Гуковский. На следующий день у таможенного поста МАПП Донецк в Миллеровском районе был задержан ещё один нарушитель. Оба злоумышленника контрабандиста — жители Луганской области — перемещались по проселочным дорогам в объезд таможенных постов.

13.05.2005, 14:18 | подробнее >>>

На улице Оборонной города Луганска возле Луганского государственного педуниверситета была ограблена 20-летняя студента. Неизвестный похитил у нее мобильный телефон и золотую цепочку и скрылся. Но далеко убежать злоумышленнику не удалось. По «горячим» следам 28-летнего подозреваемого задержали сотрудники УБОП. Как вскоре выяснилось, этот молодой человек ранее уже был судим за разбой.

13.05.2005, 12:32 | подробнее >>>

12 мая трем пограничным отрядам передано 133 единицы автомобильной техники. Это полноприводные автомобили повышенной проходимости УАЗ-31514, полноприводные грузовики повышенной проходности УАЗ-3303, заднеприводные грузовики ГАЗ-3307, микроавтобусы ГАЗ-32213 и ГАЗ-2705. Технику получили Луганский, Донецкий и Черниговский погранотряды.

12.05.2005, 16:55 | подробнее >>>

Очередной грузовик, который незаконно пытался переправить горючее через украино-российскую границу, задержали на участке заставы „Свердловск” Луганского отряда. “ЗИЛ”-нарушитель остановили около 2-х часов ночи. Под покровом темноты машина пересекла линию государственной границы со стороны Российской Федерации и направилась в направлении украинского пограничного населенного пункта Червонопартизанск.

12.05.2005, 14:26 | подробнее >>>
 

Все новости