Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

Областная компания «Лугансквода» снова «сокращает подачу воды», другими словами снижает давление в водопроводах, вследствие чего жители верхних этажей домов в центре и на востоке Луганска останутся без воды. Официальная причина — «несвоевременные расчеты». Вчера Исполком Луганского городского совета распространил следующее заявление: ...

22.02.2005, 12:31 | подробнее >>>

«На Красной площади Луганска горела квартира, заложниками пожара были пятеро людей, которые из-за сильного задымления не могли выйти из подъезда. Из окна квартиры 2-го этажа, расположенной над салоном красоты «Натали», вырывалось пламя, а этажом выше на балконе, к которому уже подбирался огонь, стояли мужчина и женщина, а еще выше — на балконе четвертого этажа, помощи ждала семья из трех человек: муж, жена и сын-подросток».

22.02.2005, 12:17 | подробнее >>>

Хозяйкой препаратов, обнаруженных в подсобном помещении одной из луганских многоэтажек оказалась немолодая женщина. Всего у дельцов изъяли 62390 таблеток и ампул фенозепама, трамадола, теофедрина, димедрола и клофелина. Разумеется, не осталось без внимания работников милиции и то, что все лекарства — российского производства. Теперь предстоит выяснить, как они попадали в Украину.

22.02.2005, 11:12 | подробнее >>>

По словам нового главы госадминистрации Луганской области Алексея Данилова, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сомневается в случайности аварий, в которые на днях попали сразу два руководителя угольных предприятий области. Напомним, что в субботу, 18 февраля, в ДТП погиб заместитель генерального директора «Донбасантрацита» Александр Колосов, а чуть ранее серьезную травму в аварии получил гендиректор «Свердловскантрацита» Евгений Горовой.

22.02.2005, 10:56 | подробнее >>>

Оперативную информацию о возможном нелегальном пересечении государственной границы в районе п.Сиротино получили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Луганской области. Ими была тщательно спланирована операция по задержанию правонарушителя, в которой приняли участие сотрудники Луганской таможни и погранотряда

22.02.2005, 09:17 | подробнее >>>

Прокуратурой Жовтневого района г. Луганска по материалам управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями возбуждено уголовное дело по статье 364, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). В совершении преступления подозревается инженер отдела материально-технического обеспечения одной из коммерческих структур.

21.02.2005, 18:33 | подробнее >>>

Необычную контрабанду записали на свой счёт пограничники мобильной заставы “Свердловск” Луганского погранотряда, которые вчера на трассе Ростов — Харьков задержали гражданина Российской Федерации. “УАЗ” россиянина оказался под завязку забит… галошами.

21.02.2005, 16:55 | подробнее >>>

Вчера на крыше одного из 5-ти этажных жилых домов по ул. Калугина г. Луганска в результате таяния снега произошел обрыв железного ограждения по периметру кровли. Об этом происшествии в дежурную часть МЧС г. Луганска сообщили обеспокоенные работники ЖЕУ. С угрозой для жизни прохожих и жильцов дома, сварная конструкция весом более 1 тонны свисала над подъездами, зацепившись за балконы по всей длине дома. Высота снежного покрова на крыше достигала 60 см.

18.02.2005, 11:52 | подробнее >>>

Ранним утром в дежурную часть пожарно-спасательной части № 45, по охране Станично-Луганского района поступил тревожный звонок. За помощью обратились работники скорой помощи с просьбой оказать содействие в транспортировке женщины из поселка Таловое, крайне нуждающейся в оказании скорой медицинской помощи. У тяжелобольной на 11-12 неделе беременности открылось кровотечение. В связи со сложившимися погодными условиями, а именно из-за сильных снежных заносов, автомобиль скорой помощи в данный населенный пункт проехать не смог.

17.02.2005, 15:00 | подробнее >>>

В результате совместной операции сотрудники Луганской таможни и пограничники задержали автомобиль "ЗИЛ" (водитель – наш соотечественник), который направлялся из Российской Федерации в Украину, минуя пункт пропуска. Во время досмотра транспортного средства в нём обнаружено около 40 км кабеля и более 3,5 тонн чеснока. Товаросопроводительные документы на груз отсутствовали. Водитель сообщил, что товар он согласился перевезти под заказ.

16.02.2005, 17:18 | подробнее >>>

На государственной дороге КПП «Красная Талівка» — Луганск из-за сугробов временно было приостановлено движение автомобильного транспорта. К расчистке дорог были привлечены специализированные бригады службы автомобильных дорог Луганской области, подразделения и техника аварийно-спасательного отряда МЧС (в/ч Д0150, с. Лоскутовка). По состоянию на 7:00 16 февраля восстановлено движение автотранспорта на государственной дороге и сообщение со всеми населенными пунктами.

16.02.2005, 11:07 | подробнее >>>

В Донецкой области на украинско-российской границе был задержан гражданин Эстонии, пытавшийся ввезти на территорию Украины револьвер, заряженный боевыми патронами. На пункте пропуска "Новоазовск" был остановлен автомобиль "Тойота-Лэндкрузер" под управлением гражданина Эстонии, направлявшегося на территорию Украины по маршруту Таганрог - Северодонецк. Заметив, что гражданин Эстонии во время погранично-таможенного контроля заметно нервничает, пограничники и таможенники приняли решение досмотреть автомобиль и его владельца...

14.02.2005, 07:12 | подробнее >>>

Торговцев изумрудами задержали сотрудники УБОП ГУВД Московской области РФ 10 февраля в подмосковном Подольске. Российские оперативники под видом потенциальных покупателей взяли двух торговцев драгоценными камнями, когда те пытались сбыть 26 природных изумрудов различной каратности на сумму более миллиона рублей (около 40 тыс. долларов). Одним из злоумышленников оказался 49-летний украинец — директор украинской корпорации «Юнайтес», расположенной в городе Луганске.

11.02.2005, 12:48 | подробнее >>>

За несколько дней в Красном Луче Луганской области украли 17 металлических крышек от канализационных люков. Открытые колодцы стали угрозой для здоровья и жизни людей. Сотрудники милиции проверили все пункты приёма металлолома, но исчезнувших люков нигде не нашли. А вот поквартирные опросы дали результат, и за несколько дней грабителя задержали.

02.02.2005, 13:04 | подробнее >>>

Утром 30 января на горном отводе шахты "Самсоновская Западная" ОАО "Краснодонуголь" при бурении дегазационной скважины произошло возгорание газа метана. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с открытым огнем работником Ленинской геолого - разведовательной экспедиции."Человеческих жертв нет. Но огонь нанес большой материальный ущерб предприятию", - комментирует начальник Луганской инспекции государственного надзора за охраной недр и геолого - маркшейдерского контроля Виктор Мокрый. С его точки зрения налицо факт нарушения технологии ведения буровых работ в зоне возможного газопроявления и элементарного нарушения правил пожарной безопасности.

01.02.2005, 15:02 | подробнее >>>
 

Все новости