Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

6 мая в селе Смелое Словяносербского района пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда МЧС Украины обследовано место, где 4 мая были обнаружены 3 артилерийских снаряда времен Великой Отечественной войны...

07.05.2004, 14:22 | подробнее >>>

Сборка задержанных автомобилей была проведена с нарушением всех технологий изготовления. Работу мошенники выполнили мастерски - отличить такой "фальшивый" "КрАЗ" от заводского почти невозможно. Если бы грузовики пересекли границу и легализовались в России, доказать подделку стало бы очень трудно.

06.05.2004, 19:01 | подробнее >>>

Пять человек пострадали при пожаре в ОАО «Линос» в Лисичанске Луганской области. Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности во время проведения ремонтных работ.

Дело в том, что из-за неисправности насоса системы циркуляционного орошения, произошла утечка с последующим возгоранием паров дизельного горючего. Пострадавшие госпитализированы с ожогами 2-3 степеней. Врачи оценивают их состояние как «удовлетворительное».

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области вчера задержаны с поличным три жителя Луганска, пытавшихся продать 6 килограммов ртути в городе Мариуполе за 48 000 американских долларов.

При обыске машины подозреваемых милиция конфисковала ещё два килограмма редкоземельного металла, также предназначавшегося на продажу.

Крупный пожар произошел в Луганской области, где выгорело порядка тридцати трех гектаров леса, причем пять из них - верхового. Ситуацию осложнял сильный порывистый ветер. Чтобы полностью справиться с пламенем, бойцам "01" пришлось потратить целый день.

По информации оперативного дежурного МЧС Волгоградской области, разрыв нефтепровода и последующее возгорание нефти случились в 01:00 по московскому времени.

В настоящее время распространение огня приостановлено, населенным пунктам ничего не угрожает. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время решается вопрос о том, когда приступить к замене поврежденного участка трубопровода. Чтобы избежать экологического загрязнения, эти работы, преположительно, начнутся после того, как догорят нефтрепродукты.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против юриста школы-интерната (Луганск) по факту получения им взятки в размере 1,5 тысячи долларов.Юрист школы-интерната получила взятку от супругов-граждан США за внесение фиктивных данных в анкету несовершеннолетней девочки, а также ускорение подготовки документов по ее удочерению.

Уголовное дело возбуждено по статье 368 часть 2 УК Украины "Получение взятки".

«Сотрудниками УБОЛ УМВДУ в Луганской области была изобличена организованная преступная группа, в состав которой входили 3 участника, среди них две женщины, которые занимались вывозом женщин за пределы Украины с целью передачи их за деньги другим лицам для дальнейшей сексуальной эксплуатации», — сообщает ЦОС УМВД в Луганской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской таможни. Так, в объезд таможенного поста в районе контрольно-пропускного пункта «Красная Таловка» (пгт. Станично-Луганское) 42-летний житель Луганска на своем авто ВАЗ-2102 пытался провести автомобильные запчасти (в ассортименте) на сумму 15 тысяч гривен. Его незаконная попытка была пресечена работниками таможни и пограничниками. Автомобиль и груз конфискованы. В Краснодонском районе, помимо таможенного пропускного пункта «Изварино» 21-летний гражданин Украины на автомобиле УАЗ пытался ввезти из России в Украину 828 кг сыра.

Об этом сообщили в ЦОС Главного управления МЧС Украины в Луганской области. В результате, огнем было уничтожено 38 гектаров леса. К работам по ликвидации пожара, которые велись в течение всего дня, были привлечены около 200 человек, в том числе подразделения Государственной пожарной охраны и аварийно-спасательного отряда МЧС Украины (71 человек и 8 единиц техники), Луганского гослесхоза (70 человек и 9 единиц техники). Осложнял ситуацию сильный ветер, распространявший пламя.

Об этом сообщили в ЦОС Главного управления МЧС Украины в Луганской области. 18 марта, на телефон «01» в Свердловском районе поступило сообщение о том, что горит квартира на 4-м этажа, огонь перебросился уже на балкон 5 этажа и на крышу, по подъезду распространяется дым. Как выяснилось, в горевшем жилище без прописки проживал сожитель, недавно скончавшейся хозяйки квартиры. По словам соседей, 50-летний мужчина злоупотреблял спиртным и имел привычку курить в постели. Накануне пожара его видели в сильном алкогольном опьянении.

3 человека погибли и 4 в тяжелом состоянии госпитализированы в центральную больницу в результате автокатастрофы 8 февраля в 2:10 в поселке Белокуракино Луганской области.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Об этом сообщили в ЦОС УМВС Украины в Луганской области. Указанную сумму денег задержаный вымогал у заявителя за составление и подписание договора об использовании электроэнергии в помещении, которое арендует последний. Кроме того установлено, что это же должностное лицо в течение продолжительного времени неоднократно получал взятки за подписание договоров на аренду помещения. Общая сумма полученных взяток составила 6,1 тысячи гривень

Об этом сообщил пресс-центр Луганского городского управления УМВД Украины в Луганской области. По данным пресс-центра, на время проверки 48 жителей, находящиеся в это время в своих квартирах, были эвакуированы из помещения. Взрывчатые вещества правоохранители не нашли. Как выяснилось, ложное сообщение сделал 32-летний сын хозяйки квартиры, причиной звонка стали неприязненные отношения между матерью и сыном.

Здесь закончена зачистка километровой зоны вокруг хранилищ вооружений. Всего с 10 октября, когда в Артемовске случилось чрезвычайное происшествие, уже обезврежено около 12 тысяч снарядов и другого вооружения.

 

Все новости