Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха на территории Луганской области происходит интенсивное таяние снега и льда, подъём уровня воды в реках, поднятие грунтовых вод — и, как следствие, подтопление. По состоянию на 21 марта, подтопление огородов и дворов жилых домов наблюдается в пяти районах области...

24.03.2006, 08:14 | подробнее >>>

С начала текущего года налоговой милицией области разоблачено 118 преступлений, в том числе 15 - с убытками свыше 1 млн. грн. Из незаконного обращения изъято товаров на сумму почти 4 млн. грн. Прекращена деятельность 16 подпольных цехов по нелегальному производству товаров народного потребления, из них 8 - по изготовлению алкогольной продукции.

23.03.2006, 19:05 | подробнее >>>

Служба безопасности Украины в Луганской области выявила и пресекла транснациональную схему совершения мошенничества в особо крупных размерах с использованием системы Интернет. Действовали мошенники оригинально: через интернет-аукцион "Ebay" они предлагали к продаже всевозможные товары - от чудодейственных снадобий от всех на свете болезней до дорогостоящей электроники. Деньги за покупки перечислялись на счета иностранных компаний, но разрекламированных товаров покупатели, естественно, не получали.

23.03.2006, 17:12 | подробнее >>>

Шесть плат к станкам с ЧПУ (числовым программным управлением) обнаружила совместная погранично-таможенная группа досмотра пункта пропуска «Красная Могила», что на Луганщине. Платы нашли на полках за посудой в вагоне-ресторане во время оформления поезда сообщением «Киев — Баку». Грузовладельцем спрятанного оказался один из работников этого вагона, 65-летний гражданин Азербайджана...

23.03.2006, 15:04 | подробнее >>>

Совместная погранично-таможенная группа досмотра пункта пропуска «Красная Таловка», что на Луганщине, нашла у одного из путешественников устройство для пуска сигнальных ракет и 5 коробок с 75-ю ракетами красного, зелёного и жёлтого цветов. Пограничная собака указала своему инструктору на сумку в спальном отделении автомобиля «ЗИЛ».

23.03.2006, 13:55 | подробнее >>>

Ввоз дизельного топлива с нарушением таможенных правил остановлен работниками Луганской таможни, пограничниками и УСБУ. В результате совместной операции вблизи одного из пограничных населённых пунктов Краснодонского района Луганской области были задержаны три грузовика „ЗИЛ-131”, „Урал” и „КРАЗ” без регистрационных номеров, которые следовали на территорию Украины в объезд пункта пропуска и застряли на бездорожье.

23.03.2006, 13:36 | подробнее >>>

Переулок Речной начинается у самой Лугани. Крайние дома стоят на берегу, и по идее уже должны были бы тонуть. Окаалось, ничего подобного. Их жители не подозревают, что пресс-служба райсовета на бумаге уже затопила хатынки. На самом деле вода даже не вышла из канала ливневого стока...

23.03.2006, 08:18 | подробнее >>>

Автомобиль «УАЗ» с регистрационными номерами Российской Федерации обнаружил за 150 метров от украино-российской границы наряд пограничной заставы «Краснодон», что на Луганщине. Автомобиль был „под завязку” забит одеждой, однако ни в нём, ни рядом с ним не оказалось водителя или другого лица, которое бы объяснило появление здесь машины...

22.03.2006, 14:42 | подробнее >>>

Об этом сообщает пресс-служба Камменобродского районного совета г. Луганска. В ночь с 21 на 22 марта в районе пер. Речной, пер. Коллективный, пер. Богдановский, ул. Каменная, ул. Песчаная Каменнобродского района г. Луганска неизвестные лица открыли запорные устройства ливневыпусков в реку Лугань. Данные действия привели к затоплению пер. Речного и пер. Коллективного и могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации, которая приведет к затоплению значительной территории Каменнобродского района и гибели людей.

22.03.2006, 14:25 | подробнее >>>

Нарушителя государственной границы, забредшего из России, задержал наряд заставы «Краснодон» Луганского отряда. Мужчина, гражданин Российской Федерации, собрался в „путешествие” под покровом ночи, однако за 50 метров от линии рубежа натолкнулся на засаду, устроенную пограничниками и сотрудниками СБУ...

22.03.2006, 13:31 | подробнее >>>

Из них по "горячим следам" раскрыто 100. В частности раскрыты: 4 грабежа, 21 кража чужого имущества, из них 6 квартирных. Выявлено 39 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы изымались 2 раза. В 2 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 4 человека. Зарегистрировано 4 пожара.

22.03.2006, 12:56 | подробнее >>>

5,5 тонн угля пытались вчера переправить контрабандой в Россию двое жителей города Свердловска Луганской области. Загрузив топливо в «ЗИЛ», они двинулись в направлении границы, однако не учли тот факт, что незнакомый грузовик заметили местные жители и сразу же известили об этом на ближайшую пограничную заставу. Пограничный наряд заставы «Дарьино-Ермаковка» остановил «угольщиков» за 200 метров от линии государственной границы.

21.03.2006, 17:48 | подробнее >>>

Семеро живых поросят общей массой около тонны превратились в контрабанду благодаря предприимчивости трёх жителей посёлка Станично-Луганское Луганской области. Мужчины закупили «будущую ветчину» в соседней Ростовской области, надеясь, что уже земляки на родине доведут её до «нужной кондиции». Поросятам повезло: на обратном пути нарушителей задержали украинские пограничники — патрульные заставы «Городище».

21.03.2006, 15:45 | подробнее >>>

Почти целую картинную галерею изъяли пограничники Луганского отряда совместно с таможенниками в пункте пропуска «Красная Могила» (в г. Червонопартизанск Луганской области) на украино-российской границе. Во время оформления поезда «Симферополь — Свердловск» группа досмотра попросила одного из пассажиров продемонстрировать содержание багажа...

21.03.2006, 14:43 | подробнее >>>

За сутки в области совершено 140 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 109. В частности раскрыты: 4 грабежа, 16 краж чужого имущества, из них 3 квартирные. Выявлено 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы изымались 1 раз. В 4 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 5 человек.

21.03.2006, 11:12 | подробнее >>>
 

Все новости