Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Происшествия

Прошлой ночью в Черновцах за кражу личного имущества сотрудники милиции задержали одного из наблюдателей от кандидата в президенты Украины Виктора Януковича — жителя Одессы Сергея С., который вчера приехал в составе большой делегации (почти 700 человек) спецпоездом на Буковину для наблюдения за избирательным процессом в регионе. У задержанного было удостоверение журналиста газеты "Одесские вести". Задержанный зарегистрировался наблюдателем от Януковича на участке 87 в селе Мамаевка Кицманского района, который относится к территориальному избирательному округу 205.

31.10.2004, 23:42 | подробнее >>>

Как сообщила пресс-служба областного штаба Виктора Ющенко, в Донецке из избирательного участка в селе Петровка (Красноармийский район) были похищены два наблюдателя от Ющенко. Доверенное лицо Ющенко Михаил Волинець (избирательный округ №57) сообщил, что из участка №97 в 15:00 похитили студенток педучилища Елену Кит и Валентину Позняк. По словам Михаила Волинця, к похищению причастен директор училища Владимир Чепурный.

31.10.2004, 21:10 | подробнее >>>

Умерла член участковой избирательной комиссии в Запорожской области. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Центральной избирательной комиссии член Центризбиркома Бронеслав Райковский. По его словам, это случилось на территориальной избирательной комиссии №77 на участке №34 в Запорожской области.

31.10.2004, 20:52 | подробнее >>>

Женщина умерла на избирательном участке №26 в избирательном округе №107 города Алчевск (Луганская область). Об сообщил заместитель городского головы Алчевска Владимир Косюга. Пожилая женщина скоропостижно скончалась около 13:00 после получения бюллетеня, не проголосовав. Причина смерти неизвестна.

31.10.2004, 18:56 | подробнее >>>

В городе Красный Луч Луганской области на шахте «Княгининская» госпредприятия «Донбассантрацит» в 11:42 25-го октября во время буровых работ на глубине 295 м произошел обвал породы, в результате чего был смертельно травмирован горняк.

26.10.2004, 09:59 | подробнее >>>

Поисково-спасательные работы завершены. Комиссией по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации решается вопрос о размещении жителей 30 разрушенных и поврежденных квартир (79 человек) в профилактории «Зеленая Роща». Вследствие взрыва дома в посёлке Юбилейный 21 октября 5 человек погибли (в том числе 2 детей) и 8 человек пострадали. Взрывом был полностью разрушен первый подъезд пятиэтажного панельного жилого дома № 2 по улице Садовой.

23.10.2004, 12:28 | подробнее >>>

В результате взрыва в больнице №1 города Краматорска погибла женщина — заведующая моргом, а еще 5 человек получили травмы. Три человека из числа пострадавших — работники коммунальной службы, еще двое — медперсонал.

Янукович заявляет: «Мы обязательно будем принимать все меры по созданию условий безопасности»

22.10.2004, 19:55 | подробнее >>>

На сегодня уже пятеро погибших: недавно спасатели обнаружили тела еще двух человек. Предположительно это отец и сын, проживавшие на первом этаже. Ранее было обнаружено тело 12-летнего подростка на уровне первого этажа и пожилой женщины, проживавшей на втором этаже разрушенного подъезда. Поисково-спасательные работы осложняются плохой погодой и дождем. Вчера 60-летняя женщина, извлечённая из под завалов, скончалась от ран по дороге в больницу. Поисково-спасательные работы осложняются плохой погодой.

22.10.2004, 11:16 | подробнее >>>

Крупный взрыв произошел на окраине Луганска в поселке Юбилейный. По сообщениям очевидцев, взрыв почти уничтожил подъезд многоквартирного жилого дома. На месте события работают сотрудники МЧС, представители управления УМВД в Луганской области и скорая помощь. Под завалами, по разным данным, находятся от 3 до 5 человек, среди них - 12-летний и 6-летний мальчики. По пути в больницу умерла женщина, пострадавшая в результате взрыва. Пятеро из восьми пострадавших находятся в реанимации.

21.10.2004, 13:05 | подробнее >>>

На шахте "Первомайская" (ГП "Первомайскуголь") в Луганской области повесился 30-летний горнорабочий.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, в южном квершлаге горизонта 580 метров был обнаружен горнорабочий очистного забоя участка №1 Помазанов, 1973 г.р. без признаков жизни – он повесился на ремне от самоспасателя.

21.10.2004, 12:41 | подробнее >>>

Почти одновременно луганские таможенники в Краснодонском районе пресекли два случая незаконного ввоза пищевых продуктов. В первом случае был задержан грузовик с более тремя 3 тоннами грейпфрутов, лимонов и бананов, во втором случае был задержан грузовик, которым пытались ввезти 5 тонн риса.

20.10.2004, 20:13 | подробнее >>>

Вчера в Каменобродском районе Луганска на углу улиц Энгельса и Республиканской вчера был прорван водогон (диаметр 600 мм). Произошел выброс воды, в результате подтоплены подвалы рядом расположенных 34 частных жилых домов. Жители района остались без водоснабжения. Спустя несколько часов подача воды потребителям была организована по резервному водоводу. Аварийные бригады коммунальных служб приступили к ремонту водогона и откачивают воду из подвалов домов.

19.10.2004, 12:13 | подробнее >>>

Сьогодні з 11-ї години жителі та гості Луганська були налякані кількістю співробітників міліції, які впродовж години тримали в облозі центральну площу Луганська – Театральну. Як стверджують очевидці, на площу в'їхала вантажівка і її водій мав намір підірвати себе й машину. У машині він мав балон з газом. Він вимагав виконання своїх вимог (наразі невідомо яких). До 12-ї години, після переговорів з водієм, облогу було знято.

15.10.2004, 15:04 | подробнее >>>

6 октября в 17ч. 30 минут после окончания судебного заседания во время загрузки в автозак возле помещения Краснодонского городского суда 31-летний арестованный, местный житель, совершил попытку побега. Так как руки злоумышленника были в наручниках в положении за спиной, он неожиданно нанес удар головой начальнику конвоя Краснодонского ГО УМВДУ в Луганской области лейтенанту милиции Артуру Пономареву. После требования сотрудника милиции остановиться и предупредительного выстрела, на которые арестованный не отреагировал, лейтенант милиции Пономарев в соответствии со требованиями Закона Украины «О милиции» произвел выстрелы на поражение.

14.10.2004, 20:07 | подробнее >>>

Уголовные дела по фактам присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением, а также мошенничества, совершенного в крупных размерах возбудила прокуратура Луганской области по материалам управления СБУ в Луганской области. Об этом сообщает пресс-секретарь управления Юлия Еременко. По ее словам, в минувшем году на бесплатное обеспечение углем граждан льготных категорий из областного бюджета было выделено более 30 тысячи гривен.

13.10.2004, 14:12 | подробнее >>>
 

Все новости