Новини Луганська та Луганської області
На главную


ПОИСК


 



Жилищно-коммунальное хозяйство

На Луганщине объявлен конкурс для журналистов на лучшее освещение деятельности областного жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил на брифинге в облгосадминистрации председатель Организации работодателей жилищно-коммунального хозяйства Луганской области Николай Андрийчук. Он же - член жюри нового конкурса.

13.03.2007, 12:44 | подробнее >>>

В городе Сватово от электроснабжения за долги были отключены 5 котельных. В результате без теплоснабжения осталось 57 жилых домов (1800 жителей), гимназия, санстанция, Дом пионеров, здание «Укртелекома», психиатрическая больница. Где-то через полсуток возобновила работу одна из котелен, поставляющая тепло в психиатрическую больницу и 9 жилых домов.

07.03.2007, 12:08 | подробнее >>>

22654 луганским семьям назначены субсидии на оплату коммунальных услуг с октября 2006 по 1 марта 2007 года В Луганске с начала отопительного сезона (октябрь 2006 г.) по 1 марта 2007 года субсидии на оплату коммунальных услуг назначены 22654 семьям на общую сумму 9639,93 тыс. грн. Отказано в назначении субсидии за указанный термин 387 заявителям (в 90% случаев субсидия не вышла по расчетам).

07.03.2007, 11:28 | подробнее >>>

Удивительное – рядом. От чиновников горисполкома очень долго пытались добиться – во сколько же будет обходиться отопление алчевским потребителям после того, как в системе будет использоваться коксовый газ. И вот, на пресс-конференции 26 февраля, зам. городского головы Алчевска В.Тихонов, наконец, озвучил столь долго высчитываемые цифры. Тариф – 4,70 грн. остается неизменным и для тех, чьи квартиры отапливаются природным газом, и для тех, кого осчастливили отходами производства АМК, которые ранее просто выбрасывались в воздух и сжигались.

06.03.2007, 14:18 | подробнее >>>

Правительство Украины определило порядок механизма предоставления и использования в 2007 году субвенций местным бюджетам для выполнения инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие регионов, предотвращение аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и на других объектах коммунальной собственности, в том числе на ремонт и реконструкцию тепловых сетей и котельных.

05.03.2007, 12:29 | подробнее >>>

Наверняка многие луганчане сталкивались с ситуацией, когда срочно требуется помощь аварийной службы, а ее телефон, как назло, непрерывно занят или вообще не отвечает. А так как сегодня проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве возникают все чаще, оперативная "аварийка" нужна просто как воздух. И вот городские власти наконец-то нашли выход из сложившейся ситуации. Исполком Луганского горсовета принял решение "о создании в Луганске единого центра по работе с телефонными сигналами от населения по жилищно-коммунальным вопросам".

01.03.2007, 11:43 | подробнее >>>

Качество питьевой воды в Луганской области до сих пор не отвечает госстандарту, и ее снабжение населению происходит по так называемому временному специальному разрешению. Другого выхода до последнего времени не было. Разговоры о использования шахтной воды как питьевой с помощью метода обратного осмоса идут давно, однако использовать эту проверенную многолетним опытом технологию не было возможности.

27.02.2007, 13:50 | подробнее >>>

В г. Алчевске (Луганская область) местная власть решила тихой сапой ликвидировать существующие ОСМД, и отбить желание другим зариться на монополию ЖКХ. Для этого местные ОСМД руками горводоканала Вынуждают заключать кабальные соглашения на водоснабжение и отведение стоков. Горводоканал г. Алчевска расторгает соглашения с владельцами квартир - членами ОСМД и вынуждает ОСМД заключать соглашения на свои услуги с ними на кабальных принципах.

27.02.2007, 10:01 | подробнее >>>

В понедельник, 26 февраля на заседании исполнительного комитета Луганского городского совета был рассмотрен протест первого заместителя прокурора Луганской области Е. Трубникова на решение исполкома от 26 сен6тября 2006 года «Об утверждении и согласовании тарифов на услуги по содержанию, домов, сооружений и придомовой территории». В результате присутствовавшие члены исполнительного комитета единогласно поддержали предложение отклонить протест прокурора.

27.02.2007, 09:46 | подробнее >>>

26 февраля состоится заседание исполнительного комитета Луганского городского совета. В повестке дня: рассмотрение протеста прокурора Луганской области на решение исполнительного комитета горсовета от 26.09.2006 № 241 «Об установлении (утверждении) и согласовании тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий».

26.02.2007, 09:43 | подробнее >>>

Компания «Луганьбудсервис», выигравшая городской конкурс на обслуживание части домов Жовтневого района Луганска обратилась к жителям с разъяснением своих планов по приведению домов в порядок и методов работы. Компания обещает проявлять открытость и доступность. Также при приеме на работу новых сотрудников компания предупреждает о недопустимости проявлений грубости и невнимательности к жителям домов, которые обслуживает компания.

24.02.2007, 11:30 | подробнее >>>

«Вопрос оптимизации теплообеспечения Жовтневого района Луганска требует поддержки Правительства», - заявил глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов во время коллегии Минстроя Украины, которая состоялась сегодня в Киеве. Он обратился к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой помочь решить проблему тепла для 140 тысяч жителей этого района.

22.02.2007, 16:02 | подробнее >>>

Несмотря на то, что 90% жилищного фонда Луганска сегодня находится в частной собственности, городской бюджет выделяет деньги на ремонт и содержание всего жилья. Для стимулирования создания ОСМД в городе инициирован проект, который предусматривает выделение средств для 24 многоквартирных коммунальных домов, в которых принято решение о создании ОСМД.

22.02.2007, 15:52 | подробнее >>>

Гастроли комунальщиков из Полтавы стоили «Луганскводе» несколько десятков тысяч гривень, но дело того стоило. Свой спектакль актеры «Полтававодоканал» уже показали во многих городах Украины. Везде – успех, везде многотысячные кассовые сборы. Но в Луганске случился провал. Мы уже сообщали о том, что в Полтаве умельцы-коммунальщики придумали эффективный, хотя и несколько циничный, способ выбивания денег из должников (см. Полтавские коммунальщики продолжают изощряться в борьбе с владельцами унитазов).

20.02.2007, 13:08 | подробнее >>>

19 февраля состоялось селекторное совещание, которое проводил первый заместитель руководителя Секретариата Президента Украины Арсений Яценюк. В ходе совещания председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов сообщил, что в области проверено 197 предприятий-поставщиков жилищно-коммунальных услуг, которые обслуживают более 90 процентов населения. Практически в каждом из них выявлены нарушения.

20.02.2007, 09:06 | подробнее >>>
 

Все новости

[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]

 
© 2003—2005 Citynews.net.ua
Контакт. Экспорт новостей.
Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.