Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Жилищно-коммунальное хозяйство

Дочерняя Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» компания «Газ Украины» на период с 1 по 10 декабря сократила поставки природного газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики на 48,6% до 243 млн куб. из-за неудовлетворительных расчетов за поставленное топливо.

07.12.2006, 18:00 | подробнее >>>

7 декабря в г. Северодонецку состоялись торжественные мероприятия по случаю введения в эксплуатацию четырехэтажного жилого дома, построенного по Программе молодежного жилищного кредитования в Луганской области. В мероприятиях принял участие председатель Луганского облсовета Валерий Голенко (отношения не имеет к строительству абсолютно), руководители структурных подразделений облгосадминистрации, представители Фонда содействия молодежному жилищному строительству, подрядных организаций.

07.12.2006, 16:45 | подробнее >>>

С начала отопительного сезона за получением жилищных субсидий в органы соцзащиты Луганской области обратились около 90 тысяч семей, из них 47 тысяч 201 семья уже получила субсидию. Всего на Луганщине проживает 883 тыс. 751 семья. Все понятно, но остальные луганчане не платят за газ и не собираются, судя по всему, платить.

07.12.2006, 12:11 | подробнее >>>

«Луганская область по состоянию на минувшую пятницу рассчиталась за газ только на 24%, другие регионы - на 70-80%», - заявил первый заместитель луганского городского головы Манолис Пилавов на встрече с руководителями предприятий Луганска, сообщает пресс-служба Луганского городского совета. По словам руководителей предприятий, на уровне трудовых коллективов они провели собрания по поводу расчетов за услуги ЖКХ.

07.12.2006, 10:36 | подробнее >>>

Похоже, бездеятельность властей всех уровней нас плательщиков коммунальных услуг- граждан Украины уже, честно говоря «достала». (литературные термины здесь уже не подходят. Автор.) И не зависимо от территориальной принадлежности и политических симпатий. И причина не в том, что мы не хотим платить за коммунальные услуги - МЫ НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ ЗА ОТСУТСВИЕ ТАКОВЫХ.

06.12.2006, 10:38 | подробнее >>>

Вся Украина стоит перед неизбежностью максимально оперативного и эффективного реформирования ЖКХ. Люди воочию убеждаются – власть просчиталась, упустила момент, подвела ЖКХ к краху, неспособна или не заинтересована найти оптимальную форму работы, форму выгодного, результативного сотрудничества потребителей и представителей услуг.

05.12.2006, 13:40 | подробнее >>>

Кабинет Министров планирует упростить систему оформления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник на селекторном совещании во вторник. В частности, по его словам, Кабмин намерен ввести упрощенный порядок получения субсидий на жилкомуслуги на своем заседании в среду, 6 декабря.

05.12.2006, 12:36 | подробнее >>>

В Луганске в очереди на жилье находятся более 12 тыс. семей, сообщил журналистам первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов в четверг. М.Пилавов также отметил, что при заключении договоров с компаниями, которые строят жилье в Луганске, горсовет выдвигает обязательное условие передачи 5-10% построенного жилья городу для выделения квартир семьям, состоящих на квартучете.

05.12.2006, 11:52 | подробнее >>>

«В Луганске по сравнению с другими областными центрами самый низкий уровень расчетов за газ. Из 13 миллионов ГКП «Теплокоммунэнерго» на сегодняшний день заплатило лишь 3 миллиона 337 тысяч гривен. Киев ставит жесткие условия: мы должны рассчитываться на 100% в противном случае Луганск просто останется без газа», - заявил Сергей Кравченко на встрече с руководителями крупных предприятий Луганска. Городской голова обратился к ним с просьбой своевременно выплачивать заработную плату сотрудникам, чтобы люди могли платить за коммунальные услуги.

04.12.2006, 14:19 | подробнее >>>

Расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг 10 лет назад составляли 6% от семейного бюджета, а сегодня эта цифра достигает 20%. При этом качество оказываемых услуг остается прежним и соответственно в общественном сознании доминирует настроение, которое можно выразить так: «А за что мы платим?» Реальная конкурентная рыночная среда в сфере жилищно-коммунальных услуг, где «клиент всегда прав», не возникает.

29.11.2006, 10:38 | подробнее >>>

Хотелось бы еще раз затронуть тему ЖКХ города. Интересная ситуация сложилась в Луганске с решением исполкома Луганского городского совета запрещающим установку индивидуальных отопительных систем в квартирах. После установления этого запрета не предложено никакой альтернативы по обеспечению теплом. Или ее нет?

29.11.2006, 09:44 | подробнее >>>

В Луганске состоялся первый семинар-тренинг по теме «Управление многоквартирным жилым домом». По словам В. Иванова, председателя общественной организации «Союз собственников жилья г. Луганска», жители слабо проинформированы о том, как функционируют ОСМД. Поэтому на встречах с членами инициативных групп они активно интересуются организационным устройством и финансово-хозяйственной деятельностью кондоминиума.

28.11.2006, 12:06 | подробнее >>>

Ситуацию в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Луганской области прокомментировал и.о. заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Леонид Рисухин. Он отметил, что поднятие тарифов на услуги местных предприятий ЖКХ обусловлено тем, что они давно уже работают себе в убыток, накапливая долги перед поставщиками энергоресурсов и перед своими же работниками по зарплате.

28.11.2006, 10:46 | подробнее >>>

В период с 20 по 27 ноября 2006 года в исполнительные органы Луганского городского совета поступило 534 обращения от 1451 человека по 627 вопросам. 471 обращение было подано в письменной форме, 63 во время личного приема граждан Луганским городским головой Сергеем Кравченко и его заместителями.

28.11.2006, 09:41 | подробнее >>>

Напомним, в Луганске «до окончания отопительного сезона» мэрия запретила утановку индивидуального отопления, весьма противоречиво мотивируя данное решение. Полностью отказываться от центрального отопления в пользу индивидуального не целесообразно, считает и.о. заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Леонид Рисухин. Он заявил, что власть не опасается того, что все больше людей стремиться установить у себя в квартирах автономное отопление и что в итоге не останется ни одного пользователя центрального теплоснабжения.

27.11.2006, 21:22 | подробнее >>>
 

Все новости