Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Жилищно-коммунальное хозяйство

«по состоянию на 2 ноября в Алчевске включены в работу по теплообеспечению города все 26 котельных, заканчиваются работы на тепловых сетях. Об этом сообщил и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Николай Андрийчук. Из 832 жилых домов теплоноситель подается в 670 домов. Из 18 школ отапливается 15 школ, из 25 детских садов с теплом на сегодня 22, из 15 лечебных учреждений 10 получают теплоноситель».

03.11.2006, 16:14 | подробнее >>>

Как сообщили в управлении «Стахановмежрайгаз», с 1 ноября вступили в силу изменённые тарифы на природный газ, утвержденные постановлением НКРЭ № 738. Теперь тарифы, и это является новшеством, определены в зависимости от применения газа в быту. Так, цена 1 м3 природного газа, который используется населением для приготовления пищи и подогрева воды и не используется для отопления, при наличии бытового газового счётчика составляет 31,5 коп., при отсутствии счётчика — 34,5 коп...

03.11.2006, 15:58 | подробнее >>>

Луганская областная госадминистрация сообщает: в городах и районах Луганщины включены почти все отопительные котельные. Как сообщают в управлении жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации, на 2 ноября в области в работу включены 1220 отопительных котельных из 1227. Теплоноситель на объекты и жилые дома подают все котельные Алчевска, Антрацита, Луганска, Краснодона, Кировска, Ровеньков, Рубежного, Свердловска и Северодонецка а также всех районов Луганской области. Исключение составляют 7 котельных.

03.11.2006, 13:32 | подробнее >>>

В Луганске начало отопительного сезона можно считать началом сезона фонтанов. Летом город страдал от засухи, зато сейчас фонтаны – почти в каждом дворе. Едва котельные подали теплоноситель, оказалось, что протекает почти каждая труба надземных теплопроводов. Подземные утечки не так заметны, но их в теплопроводах не меньше.

02.11.2006, 19:51 | подробнее >>>

Судя по последним заявлениям главного жилищника страны В.Рыбака, предстоящей зимой Алчевск с его проблемами может раствориться в числе других примеров явно экстремальной политики государства в области ЖКХ. Жилищно-коммунальная сфера, без сомнения, каждый день будет преподносить все новые сюрпризы, и в приятные как-то не особо верится.

02.11.2006, 16:54 | подробнее >>>

Акция «Гражданская коммунальная самооборона». Цель акции: создания спокойных и удобных условий проживания людей в их квартирах и домах в итоге проведения коммунальной реформы в полном объёме, а не только через повышения тарифов. Способ достижения цели: оплата коммунуслуг по старым тарифам и подписание договоров только после выполнения условий, предложенных участниками акции, — договорные начала по проверенным экспертизой расценкам и только по утверждённым общественностью договорам; подконтрольность расходования средств; конкурентная среда.

02.11.2006, 15:04 | подробнее >>>

В понедельник, 9 октября, в ходе рабочей встречи Луганского городского головы Сергея Кравченко с вице-премьер-министром Украины, винистром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиром Рыбаком обсуждались вопросы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Луганска.

01.11.2006, 14:01 | подробнее >>>

Пресс-служба Луганского городского совета сообщает, что всего из 157 котельных, отапливающих жилой фонд и социальную сферу г. Луганска запущено 150. В том числе: из 127 котельных ГКП «Теплокоммунэнерго» запущено 127; из 14 котельных ЛОКСТП «Теплокоммунэнерго» запущена 12; из 10 ведомственных котельных запущено 5; из 3 котельных ГКП «Луганск-Сервис-Плюс» запущено 3; из 3 котельных ЧП «Теплосервис» запущено 3.

31.10.2006, 12:16 | подробнее >>>

«По данным на утро понедельника, 30 октября, все школы города приняли теплоноситель», - об этом заявил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко. «Решение о переносе каникул оправдало себя: мы не только сэкономили энергоресурсы, но и смогли спокойно войти в начало отопительного сезона», - добавил Ткаченко. По словам заместителя Луганского городского головы, без тепла, в связи с ремонтом теплотрассы в квартале Дружбы, остается два детских сада: № 4, 40.

30.10.2006, 10:41 | подробнее >>>

«Луганская облгосадминистрация предметно занимается проблемами подготовки к зиме не только Алчевска, но и других регионов области», — заявил председатель облгосадминистрации Александр Антипов на пресс-конференции в рамках рабочей поездки первого заместителя министра топлива и энергетики Украины Юлия Иоффе в Алчевск. «Сказать, что мы занимаемся только Алчевском, будет неправильно», — сказал Александр Антипов.

28.10.2006, 03:00 | подробнее >>>

Председатель Луганской ОГА Александр Антипов планирует встретиться в Харькове с Министром промышленной политики и обсудить проблемы по 58 домам в Луганске, которые находятся сегодня на балансе Станкостроительного завода имени Ленина. Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки замминистра топлива и энергетики Юлия Иоффе в Алчевске.

27.10.2006, 14:07 | подробнее >>>

Главный тепловик города убеждает, что уже отапливают треть Алчевска, остальные горожане получат тепло в ближайшие дни. Однако уверенности, что все обстоит благополучно и больше холодомора не будет, у него нет. Но если в центре Алчевска ситуация с теплоснабжением нормализовалась, и это с готовностью демонстрируют представителям власти, то на окраинах еще трубы лежат на улице, а батарей в квартирах и вовсе нет...

27.10.2006, 11:52 | подробнее >>>

Алчевск готов к отопительному сезону, но опасность повторения аварии остаётся. Об этом 26 октября в ходе рабочей поездки в Алчевск сообщил заместитель министра Минтопэнерго Юлий Иоффе. Он отметил, что причина аварии, а именно — высокое давление в теплотрассе от котельной «Восточная», полностью не устранена.

27.10.2006, 11:07 | подробнее >>>

26 октября на заседании Луганского пресс-клуба представители общественных организаций призвали луганчан принять участие в акции «Коммунальная самооборона». Инициаторы акции предлагают населению оплачивать коммунальные услуги по старым тарифам до тех пор, пока власть не найдёт выхода из кризиса ЖКХ.

27.10.2006, 07:56 | подробнее >>>

С 1 ноября, как пояснили в Стахановском департаменте компании «Лугансквода», один кубометр воды будет стоить 2 грн. 10 коп. (до этого — 95 коп.), а отведение канализационных стоков — 1 грн. 35 коп. (было 95 коп.). В сумме новый тариф превышает предыдущий в 1,8 раза. Исполком Стахановского горсовета при этом рекомендовал КП «Компания «Лугансквода» рассмотреть вопросы об улучшении качества услуг и обеспечении круглосуточной подачи воды абонентам Стаханова, а также о выделении средств для текущего и капитального ремонта водоводов, находящихся на территории города.

26.10.2006, 10:58 | подробнее >>>
 

Все новости