Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Жилищно-коммунальное хозяйство

По информации поступившей в редакцию CityNews на 18.00 14 ноября в дома жителей Молодогвардейска тепло начало поступать. Аварийно-восстановительные работы на месте порыва трубопровода теплоснабжения, вследствие чего без тепла остались 54 жилых дома почти завершены.

14.11.2006, 18:31 | подробнее >>>

Вчера в Молодогвардейске Луганской области прорвало трубопровод теплоснабжения, вследствие чего без тепла остались 54 жилых дома (2 девятиэтажных и 52 четыре- и пятиэтажных, около 5 тысяч жителей) и профтехучилище. Об этом «CityNews» сообщила пресс-служба МЧС. К аварийно-восстановительным работам привлечены бригады КП «Тепло». Работы по восстановлению поврежденного участка продолжаются.

14.11.2006, 14:28 | подробнее >>>

Главное — свершилось. Обещанный господином Гендзеруком аж в августе договор увидел таки свет. Причем весьма конкретно. Если в начале последнего летнего месяца Валерий Гендзерук еще чего-то говорил о том, что, дескать, придут к вам домой любезные сотрудники и принесут для ОЗНАКОМЛЕНИЯ вожделенный договор, то сегодня стены домов украсились лаконичным объявлением, что, мол, «вам надлежит явиться» и дальше в том же духе...

13.11.2006, 20:20 | подробнее >>>

После того как 1-го ноября в Луганске окончательно ввели новые тарифы на услуги ЖКХ, по городу прокатилась волна возмущений. Несколько общественных организаций даже организовали «Акцию гражданской коммунальной самообороны», в которой через СМИ призывают луганчан платить по старым ценам до тех пор, пока городские чиновники не осуществят реальную реформу жилищно-коммунального хозяйства.

13.11.2006, 17:58 | подробнее >>>

9 ноября состоялась внеочередная сессия Ровеньковского городского совета. В повестке дня было всего два вопроса: о согласовании тарифов на отопление и тарифов на водоснабжение и водоотведение. И снова народных избранников встречали жители города, протестующие против повышения. Правда, на этот раз они не ограничились стоянием на площади, а пришли прямо в сессионный зал. Зайти разрешили только делегации из трех человек, остальные остались в дверях.

13.11.2006, 17:38 | подробнее >>>

В конце октября общественность Луганска развернула акцию "Гражданской коммунальной самообороны". Не только в городе и области, но уже и по всей Украине поддержаны её принципы — оплачивать коммунальные услуги по старым тарифам до тех пор, пока коммунальная реформа не будет проведена в полном объёме. Без заключённого договора у граждан нет обязательств. Но есть право требования к городским коммунальным предприятиям (ГКП) оказывать коммунальные услуги гражданам, так как они являются членами территориальной громады, которой эти ГКП принадлежат.

11.11.2006, 10:51 | подробнее >>>

«О запущенности жилфонда мы знаем не понаслышке: ни жители «нового» района Алчевска, ни тем более «старого», не могут похвастаться идеальным состоянием своих квартир (отремонтированных за счет их балансодержателя), домов, придомовых территорий. Об остроте данной проблемы не забывает принародно «прослезиться» ни один представитель власти, начиная с регионов и заканчивая Киевом. Ими же постоянно акцентируется, что спасать ЖКХ будут любыми правдами и неправдами».

10.11.2006, 15:37 | подробнее >>>

“Я думаю, что сегодня все прекрасно понимают, что принятые коммунальные тарифы — это очень серьёзная дополнительная нагрузка на бюджет практически каждой луганской семьи, — подчеркнул Сергей Кравченко . — Общественностью города задается очень много вопросов о том, как формировались тарифы и правильно ли они посчитаны. У людей есть вполне справедливые сомнения: будут ли они обеспечены качественными коммунальными услугами. Поэтому Луганский городской совет должен дать обоснованные ответы на все вопросы горожан”.

10.11.2006, 03:17 | подробнее >>>

Жители посёлка Атамановка (г. Молодогвардейск) прошлую зиму как-то пережили — на отопление в собственных квартирах они и не надеялись — местная котельная уже который год не работает. Единственной их надеждой на тепло было голубое топливо. Ведь небольшое напряжение в электросети, как было так и остаётся очень низким. Наконец атамановцы получили в свои жилища газ. Однако, далеко не все...

09.11.2006, 17:24 | подробнее >>>

«Современный фольклор Луганщины каждую зиму пополняется “коммунальными” страшилками. Такие истории на свой лад может рассказать житель любого шахтерского городка или поселка. Потому что нет ни одного, где всегда была бы вода, люди не знали холодной зимы, когда невозможно обогреться ничем, потому что нет ни света, ни газа, ни центрального отопления, ни угля на “буржуйку”»...

09.11.2006, 13:58 | подробнее >>>

Теплосети города уже отработали свое, номинально тепло к некоторым из указанных домов уже подается, но почти каждый день возникают прорывы, которые срочно нужно латать. Поэтому тепло просто не доходит к батареям. «Если говорит языком цифр, то в Луганске 1680 домов разных форм подчинения, из них 160 домов тепло не получали. По разным причинам, где-то 163 дома. Одни включаются, другие выключаются. Ну это у нас такая статистика, которая постоянно плавает», - отметил заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

09.11.2006, 10:23 | подробнее >>>

«Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета, по состоянию на 5 ноября в Луганске запущены все 157 котельных: 127 котельных ГКП «Теплокоммунэнерго»; 14 котельных ЛОКСТП «Теплокоммунэнерго»; 10 ведомственных котельных; 3 котельных ГКП «Луганск-Сервис-Плюс»; 3 котельных ЧП «Теплосервис». Отапливаются все объекты социальной сферы: 67 школ, 60 детских садов, 28 больниц».

06.11.2006, 13:57 | подробнее >>>

«Мы, представители общественных организаций, признаём критическую ситуацию в ЖКХ и считаем неизбежным повышение тарифов на коммунальные услуги. Но не надо подменять законы рынка законами джунглей. Коммунальная реформа не должна начинаться с повышения тарифов. А главное — без участия громады, единственного хозяина городского имущества».

04.11.2006, 16:13 | подробнее >>>

В подписанном именем городского головы Луганска С. Кравченко поздравлении работников социальной сферы с профессиональным праздником имеется следующий пассаж: «Работает программа предоставления жилищных субсидий и льгот, которая после повышения стоимости коммунальных услуг, является главным механизмом в социальной защите луганчан». Итак, со слов мэра мы узнаём, что:..

04.11.2006, 12:17 | подробнее >>>

Министерство строительста, архитектуры и жилищно-комунального хозяйства заявляет про готовность 99,3% жилья к отопительному сезону. Такую информацию сообщил на заседании Верховной Рады по вопросам строительства заместитель министра строительства и ЖКХ Г. Махов. По его словам, готовность котельных составляет 99,6%.

03.11.2006, 18:49 | подробнее >>>
 

Все новости