Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Жилищно-коммунальное хозяйство

«Нынешний договор очень хорош, по сравнению с прошлогодним, можно сказать, кабальным. На таких условиях покупать газ смогли договориться всего несколько городов. В прошлом году был заключён, так называемый, давальческий договор, когда «Газ-тепло» выступало в роли хозяина, а мы были лишь подрядчиками, перерабатывающими их сырье, что привело к большим долгам».

26.10.2006, 03:45 | подробнее >>>

«Алчевск обещал стать плацдармом, на котором власть, независимо от её цвета, доказала бы свою способность грамотно управлять страной, мудро распоряжаться бюджетными средствами и оперативно реагировать на самые актуальные проблемы государства. Кто-то считал, что Алчевску повезло — многие города пребывали в положении не намного лучшем»...

25.10.2006, 14:12 | подробнее >>>

«По логике вещей и по заявлениям представителей власти от «мэра» до «премьера» отопительный сезон уже наступил. Однако температура батарей в комнате доказывает обратное. Отопительный сезон если где и наступил, то только не у меня в доме. И не в домах многих моих знакомых. Мой звонок в ЖЭУ № 2 г. Луганска ситуацию не прояснил».

25.10.2006, 13:40 | подробнее >>>

Во вторник, 24 октября, на заседании 10-й сессии Луганского городского совета с информацией о запуске теплоносителя на объекты жилого фонда и социальной инфраструктуры выступил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. По его словам, относительно стабильно вошли в отопительный сезон Каменнобродский и Ленинский районы, на сегодняшний день там отапливается 85% жилья и все объекты социальной сферы, немного хуже идет процесс подключения в Артёмовском районе...

25.10.2006, 13:37 | подробнее >>>

Во вторник 24 октября с 11:25 ООО «ЛЭО» начало ограничивать подачу электроэнергии на 9 из 27 повысительных насосных станций и 2 участка водопроводной сети Луганска. В результате отключения, квартиры, расположенные выше 3-5 этажей многоэтажных домов остались без воды.

25.10.2006, 13:34 | подробнее >>>

25 октября в Луганском городском совете (к.401) состоится заседание рабочей группы для изучения и экономического анализа тарифов на жилищно-коммунальные услуги в г. Луганске. На заседание будут приглашены руководители управлений Луганского городского совета, а также предприятий и служб города, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.

25.10.2006, 13:02 | подробнее >>>

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко 21 октября на совещании с руководителями Луганской области, главами городов и районов заявил, что город Алчевск может рассчитывать на получение 3,5 млн. грн. на восстановление резервного котла на одной из самых больших котельных города — «Восточной». На восстановление генерирующих мощностей в г. Алчевск ДК «Газ-тепло» выделит 3,5 млн грн. Ещё 1 млн. грн. на ремонт теплотрасс в регионе выделит ГП «Укрэнерго».

24.10.2006, 09:26 | подробнее >>>

Всего из 157 котельных, отапливающих жилой фонд и социальную сферу г. Луганска запущено 104. В том числе: из 127 котельных ГКП «Теплокоммунэнерго» запущено 92; из 14 котельных ЛОКСТП «Теплокоммунэнерго» запущена 1; из 10 ведомственных котельных запущено 5; из 3 котельных ГКП «Луганск-Сервис-Плюс» запущено 3; — из 3 котельных ЧП «Теплосервис» запущено 3.

21.10.2006, 21:34 | подробнее >>>

Сегодня министр топлива и энергетики Юрий Бойко прибыл с однодневным рабочим визитом в Луганскую область. В ходе заседания коллегии мэры городов отчитались перед губернатором Антиповым и министром о начале отопительного сезона в Луганской области. Сегодня министр топлива и энергетики Юрий Бойко прибыл с однодневным рабочим визитом в Луганскую область. В ходе заседания коллегии мэры городов отчитались перед губернатором Антиповым и министром о начале отопительного сезона в Луганской области. Городской голова Кравченко отрапортовал, что в городе Луганске почти все котельные запущены. В Красном Луче отопительный сезон ещё не начат. Мэр Северодонецка Владимир Грицишин в своём выступлении отметил, что город готов на 100% к отопительному сезону и что уже на сегодня отапливается 250 домов...

21.10.2006, 20:37 | подробнее >>>

Председатель Луганской ОГА Александр Антипов заявил сегодня на совещании с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, что подготовка к зиме в области проведена неудовлетворительно. Председатель ЛОГА считает, что такой же оценки заслуживает и работа руководителей некоторых городов и районов. «В Алчевске, Краснодоне, Первомайске, Стаханове, Северодонецке, Свердловском, Меловском, Перевальском, Станично-Луганском районах на вчера не отапливался практически ни один жилой дом», — отметил Александр Антипов.

21.10.2006, 20:27 | подробнее >>>

Мэр Алчевска Владимир Чуб обещает, что все дома города получат тепло после 25 октября. Об этом заявил на совещании с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко в Луганске в субботу, 21 октября. Чуб отметил, что 20-25 октября планируется запустить городскую котельную «Заводская», а все остальные котельные, в том числе и крупная котельная «Восточная» в городе уже запущены. По его словам, всего на подготовку города к зиме из всех источников финансирования получено 14,3 миллиона гривень

21.10.2006, 17:44 | подробнее >>>

В четверг, 16 октября, в Луганске состоялись открытые слушания по вопросу тарифов. Людям совсем неинтересно знать, почему они будут вынуждены отдавать две трети зарплаты и всю пенсию на оплату коммунальных услуг. Им необходимо знать, за что и кому нужно отдавать такие деньги? Жители обеспокоены: тарифы подняли, а договоров с населением заключать никто не хочет. Вот и получается — платить надо, а кому (и главное, куда эти средства пойдут) — неизвестно.

21.10.2006, 16:25 | подробнее >>>

Как сообщил начальник энергоуправления Лисичанского городского совета Василий Цыганков, с 17 октября в Лисичанске начат отопительный сезон. По состоянию на 14 часов 20 октября из 46 котельных включены 41, в том числе 40 котельных коммунальной собственности. Из 600 домов с центральной системой отопления отапливаются 309 домов, из 23 школ города отапливаются 21, из 13 детских садов – 8, из 16 лечебных учреждений – 14. В настоящее время продолжаются работы по включению систем отопления.

20.10.2006, 16:31 | подробнее >>>

«Сколько ещё мы должны заботиться о чьих-то интересах, наплевав на себя? Теперь нам предлагают позаботиться о проблеме местных властей в сфере теплоснабжения. Мол, процесс реформирования установки автономного отопления пущен на самотёк. А чтобы владельцы квартир не навредили «общим» интересам — пусть и дальше мёрзнут. И не дай бог не отключаются от централизованной системы отопления — а то она будет еще более неэффективной».

19.10.2006, 22:59 | подробнее >>>

Германия заинтересована в реконструкции инфраструктуры Алчевска. Об этом сказал сопредседатель украинско-немецкой Группы высокого уровня с немецкой стороны, государственный секретарь Федерального министерства экономики Германии д-р Бернд Пфаффенбах сегодня на пресс-конференции в Киеве после заседания Группы.

19.10.2006, 18:32 | подробнее >>>
 

Все новости