Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Жилищно-коммунальное хозяйство

С 27-го октября школы Луганска будут отапливаться. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко. Относительно решения по школам специалист по организации учебного процесса Кравченко сообщил: «Мы просчитали, посмотрели опыт многих городов. Вот мы запустили бы 17-го или 18-го числа отопления в школах. Через полторы недели дети пошли бы отдыхать. Школы бы две недели топились. Вы же дома экономите? Мы ничего не проиграли. Ничего страшного, если дети еще погуляют».

19.10.2006, 18:10 | подробнее >>>

В городе Красный Луч Луганской области не подключены к теплу 10 школ. Об этом сегодня сообщил мэр Красного Луча Николай Антощенко. По мнению городского головы, отправлять на каникулы учащихся неотаплиевымых школ абсурдно. «Более абсурдного решения, чем в Луганске по школам, я не видел. На улице плюсовая температура, школы могут работать вполне нормально», — добавил он.

19.10.2006, 17:41 | подробнее >>>

К 20 декабря город Зоринск Луганской области будет полностью подключен к отоплению. Об этом сегодня сообщил мэр Зоринска Владимир Черкасов. По его словам, центральная котельная, отапливающая главный квартал города, уже работает. «2 среднеобразовательных школы и школа искусств уже с теплом, городская больница тоже с теплом», — отметил Владимир Черкасов. Он также отметил, что центральное отопление не включено только в 2-х домах...

19.10.2006, 15:47 | подробнее >>>

Алчевцы напрасно прождали у своих батарей вечер 17 октября, на который был назначен пуск отопления в ряде домов, которые, невзирая на все трудности, готовы были вступить в очередную зиму. Приблизительно около 17:00 вторника поступила команда выключить насосы и прекратить подачу воды в трубы отопления — в ожидании указания руководства КТП «АТКЭ», в свою очередь ждущего соответствующего распоряжения городского руководства. Причину не следует искать в порыве трубы по ул. Фрунзе, 34, вода из которой, по свидетельствам жителей, в течение трех дней подмывала фундамент дома...

19.10.2006, 15:43 | подробнее >>>

Корреспонденты более десятка всеукраинских и региональных СМИ отправились в поездку по объектам жилищно-коммунального хозяйства Луганска. Они посетят котельные, где посмотрят, как производится запуск тепла, осмотрят объекты социальной инфраструктуры и оценят их уровень подготовки к работе в осенне-зимний период. На вопросы журналистов по ходу поездки ответит начальник управления ЖКХ Луганского городского совета Светлана Сукач. По завершении поездки, в 11 часов (в 201 малом зале Луганского городского совета) состоится пресс-конференция Луганского городского головы Сергея Кравченко.

19.10.2006, 09:43 | подробнее >>>

В рамках выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2006-2007 г.г. специалистами КСП «Лисичанскводоканал» произведены ремонтно-профилактические работы на насосных станциях «Белогоровская», «РТИ», «Лесная дача», «Юбилейная», «Лисичанская» и т.д., находящихся на территории городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье. На них проведены работы по замене и ремонту насосных агрегатов, замене и ревизии запорной и регулирующей арматуры, чистке и хлорированию резервуаров.

18.10.2006, 18:15 | подробнее >>>

19 октября в актовом зале Ленинского районного в г. Луганске совета состоятся общественные слушания на тему: «Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в г. Луганске». Приглашаются жители города Луганска, представители городского и районных в г. Луганске советов, общественных организаций, политических партий, органов самоорганизации населения, руководители жилищно-коммунальных служб города, СМИ.

18.10.2006, 14:02 | подробнее >>>

Большое количество телефонных звонков в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины на днях повлекло сообщение в СМИ о том, что «подача тепла в здания и жилые дома предприятий, учреждений и организаций будет осуществляться за заявками их руководителей». В первую очередь звучит вопрос: «Кто предупреждал, что нужны такие заявки?» По просьбе пресс-службы Министерства строительства ситуацию комментирует начальник управления эксплуатации жилищного фонда министерства Владимир Кирюшин.

18.10.2006, 13:50 | подробнее >>>

Об этом сообщил во вторник, 17 октября, директор ГКП "Теплокоммунэнерго" Виктор Андреев. В свою очередь, Луганский городской голова Сергей Кравченко на пресс-конференции во вторник, говоря о начале отопительного сезона в Луганске, сообщил об отсутствии лимитов на газ. "Мы готовы к запуску теплоносителя на объекты жилищного хозяйства, социально-культурного и бытового назначения, но сегодня нет лимитов на газ. Это, несмотря на то, что мы заключили договор на поставку газа с "Газ-тепло" НАК "Нафтогаза Украины".

18.10.2006, 09:11 | подробнее >>>

«Верить ли бравым отчётам коммунальщиков, уверявших к началу отопительного сезона, что готовность котельных и жилых домов по области — 95%, проведено 92% запланированных ремонтов тепловых сетей? Они тут же оговариваются, что наиболее сложное положение в Стаханове, Красном Луче, том же Алчевске, Брянке. Что особо интересно, оказывается и в областном центре «нет полной готовности к отопительному сезону ни в одном из районов». В том числе и в школах, где учащиеся досрочно отправлены на осенние каникулы…»

18.10.2006, 01:34 | подробнее >>>

Пока Луганский горсовет не торопится с началом отопительного сезона, «Комсомольская правда — Луганск» предлагает несколько способов, как повысить температуру в квартире. «Со дня на день наступят морозы и для многих луганчан опять самой актуальной станет проблема тепла в квартирах. Перебои с подачей газа, неисправности в системе отопления — всё это заставляет искать другие, более надежные источники спасения от морозов. Что же можно сделать для того, чтобы в обычной городской квартире не было холодно?»

17.10.2006, 17:20 | подробнее >>>

В Луганске отопительный сезон начался только для детсадов и больниц. Да и то не для всех, к примеру, больница и детские учреждения поселка Юбилейный не отапливаются. Не включено отопление в школах — для экономии энергоносителей учеников отправили на двухнедельные каникулы. Не предвидится пока включение тепла в жилых домах Луганска. Как, впрочем, и в многоэтажках других городов области.

17.10.2006, 15:00 | подробнее >>>

Городские власти не сдержали обещание: из 57-ми дошкольных учреждений Луганска в понедельник утром получили тепло лишь 4. Согласно решению исполкома Луганского горсовета 15 октября должны были включить отопление во всех городских детских садах и больницах. Обещания звучали очень убедительно, поэтому, собирая в понедельник утром ребёнка в детсад, я не старалась укутать его потеплее. Но, придя в группу, тут же пожалела о своем поспешном решении: в здании было жутко холодно...

17.10.2006, 14:37 | подробнее >>>

13 октября в Луганском городском совете состоялось собрание общественной организации “Союз собственников жилья г. Луганска” (председатель В. Иванов), на котором обсуждались актуальные проблемы ОСМД. В числе обсуждаемых вопросов – об управлении ОСМД; о проблемах права собственности на имущество и др. Заместитель Луганского городского головы Виктор Пронин пояснил, что у городской власти нет другого пути, как создание объединений совладельцев многоквартирных домов. По его словам, у домов должен быть реальный собственник. А городская власть определится во взаимоотношениях с теми, кто захочет стать таким собственником.

17.10.2006, 14:29 | подробнее >>>

По данным управления жилищно-коммунального хозяйства Луганской облгосадминистрации, начало отопительного сезона в Луганской области задерживается из-за того, что до сих пор газовикам не доведены лимиты потребления газа, который они должны поставлять теплоснабжающим организациям области. Тому есть целый комплекс объективных и субъективных причин, в том числе и проблемы с формированием цены на газ для украинских потребителей. Также на задержку с определением лимитов влияет большая задолженность за уже потребленный природный газ. На сегодня долг Луганщины перед газовиками составляет около 25 млн. грн.

17.10.2006, 12:19 | подробнее >>>
 

Все новости