Новости Луганска и области

 



На главную
Жилищно-коммунальное хозяйство

В Луганской облгосадминистрации уверены что тарифы на ЖКХ в среднем повысились в 2,3 раза. В Сватово они увеличились в 5-6 раз

19 февраля состоялось селекторное совещание, которое проводил первый заместитель руководителя Секретариата Президента Украины Арсений Яценюк. В ходе совещания председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов сообщил, что в области проверено 197 предприятий-поставщиков жилищно-коммунальных услуг, которые обслуживают более 90 процентов населения. Практически в каждом из них выявлены нарушения. В сторону уменьшения должно быть пересмотрено 522 тарифа. По результатам проверок тарифы на услуги ЖКХ уже снижены в Антраците, Рубежном и Старобельске. Проверки обоснованности установки тарифов продолжаются.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации тарифы на услуги ЖКХ в области не пересматривались с 2000 года. В результате прошлогоднего повышения они увеличены в среднем в 2,3 раза: на водоснабжение в 1,8 раза, водоотведение – в 1,4 раза, квартирную плату – в 2,6 раза. Пересмотр тарифов в результате проверок, которые выявили незначительные отклонения от действующей нормативной базы, не приведет к их значительному снижению. А как тогда быть, например, со Сватово, где тарифы повысились в 5 раз? или с Луганском, где повысились в 2-3 раза?


 
Другие материалы по теме:

19.02.2007, 14:47 К концу зимы Янукович фактически признал провал тарифной политики Кабминав сфере ЖКХ

21.11.2006, 23:01 Сватовский горсовет не снизил завышенные тарифы. Голодовка журналистов продолжается

16.11.2006, 17:27 Журналісти незалежного видання «Сватівські відомості» оголошують безстрокове голодування