Новини Луганська та Луганської області
На главную


ПОИСК


 



Выборы-2006

22 мая состоялось дежурное заседание Центральной избирательной комиссии, которое провел ее Голова Я.В. Давидович. Принимая во внимание заявление об отказе С.И. Кравченко, избранного народным депутатом Украины во многомандатном общегосударственном избирательном округе 26 марта 2006 года, от депутатского мандата, Комиссия, в соответствии со статьей 99 Закона Украины „Про выборы народных депутатов Украины”, постановила признать его таким, который отказался от мандата народного депутата Украины.

23.05.2006, 14:44 | подробнее >>>

Центральная избирательная комиссия приняла отказ 5 депутатов Верховной Рады, избранных по списку Партии регионов, от их должностей. Всего ЦИК осталось зарегистрировать 8 депутатов Рады. От депутатства отказались Валерий Саратов, Михаил Добкин, Анатолий Близнюк, Василий Салыгин и Владимир Демехин. Вместо них Центральная избирательная комиссия признала избранными депутатами Рады по списку Партии регионов Сергея Рыжука, Сергея Кальцева, Александра Лещинского, Александра Галуненко, и Сергея Кравченко

18.05.2006, 20:32 | подробнее >>>

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович сообщил о том, что партии, которые преодолели трехпроцентный барьер, имеют право на возмещение потраченных на парламентскую кампанию средств. Будущие парламентарии убеждены, что из-за этого кампания обошлась без теневых денег. По словам Давыдовича, 112 млн гривен потратила Партия регионов на предвыборную кампанию, 13 млн гривен - БЮТ, 74 млн гривен - "Наша Україна", 35 млн гривен - СПУ, 8 млн гривен - Коммунистическая партия.

03.05.2006, 10:47 | подробнее >>>

Центральная избирательная комиссия передала газетам «Голос України» и «Урядовий кур'єр» результаты выборов Верховной Рады для их публикации. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии. По информации пресс-службы, планируется, что результаты будут опубликованы в четверг, 27 апреля. Согласно законодательству, результаты выборов парламента вступают в силу после их опубликования в газетах «Голос України» и «Урядовий кур'єр».

26.04.2006, 16:12 | подробнее >>>

Высший административный суд отклонил иски к Центральной избирательной комиссии на результаты выборов Верховной Рады. Такое решение огласил председательствующий судья Александр Пасенюк во вторник. Таким образом, суд отменил свое постановление о запрете публикации результатов выборов. Суд установил, что в действиях ЦИКа не обнаружены нарушения избирательного законодательства и комиссия действовала в рамках закона.

26.04.2006, 09:55 | подробнее >>>

Луганский апелляционный суд отказал Валерию Бондаренко в удовлетворении жалобы на действия ТВК, отказавшейся пересчитывать голоса на выборах городского головы Лисичанска. Это решение окончательное, и обжалованию не подлежит. В результате Леонид Крысанов оказался буквально в полушаге от кресла городского головы. Поскольку в вердикте суда первой инстанции, оставленного сегодня в силе апелляционным судом, не только было отказано в требовании пересчитать голоса, но и проанализированы и отклонены по существу все жалобы Валерия Бондаренко на действия участковых и территориальной комиссий.

17.04.2006, 18:28 | подробнее >>>

Артемовский районный суд Луганска отметил свое решение от 10 апреля о пересчете голосов на 20 избирательных участках в избирательном округе N102. Как сообщает пресс-служба блока "Народная оппозиция", "сегодня ночью Артемовский районный суд Луганска, собравшись без представителей заинтересованных сторон, отменил свое собственное решение о пересчете голосов на двадцати избирательных участках 102-го избирательного округа".

14.04.2006, 16:17 | подробнее >>>

Намеченное на сегодня рассмотрение в апелляционном суде Луганщины обжалования окружной избирательной комиссии №102 Луганска на решение Артемовского райсуда о пересчете голосов на 15 участках округа, инициированное представителями блока Витренко осталось без рассмотрения. Как указано в копии «Решения апелляционного суда Лугаснкой области от 12.04.2006г», спор об итогах голосования на 102 территориальном избирательном округе Луганска решается одновременно в Высшем административном суде Украины, а также в апелляционном суде Луганской области.

13.04.2006, 12:05 | подробнее >>>

В своем определении суд запретил ЦИКу совершать какие либо действия по обнародованию результатов выборов, а также запретил редакциям газет "Голос України" и "Урядовий кур'єр" публиковать официальные результаты выборов. Об этом сообщила начальник пресс-службы Центральной избирательной комиссии Зоя Шарикова со ссылкой на определение суда от 11 апреля.

12.04.2006, 14:00 | подробнее >>>

Коллегия Лисичанского городского суда отказала Валерию Бондаренко в удовлетворении иска к Лисичанской городской территориальной избирательной комиссии. В административном иске действующий городской голова Лисичанска просил признать неправомерным бездействие городской ТИК, которая отказалась пересчитывать голоса по нескольким избирательным участкам. Требования были основаны на актах о нарушениях избирательного законодательства, составленных наблюдателями городского головы в день голосования и подсчета голосов.

12.04.2006, 12:24 | подробнее >>>

Отвечая на вопрос, чего ждать луганчанам от новоизбранного мэра, член Политсовета Партии регионов, заместитель председателя Луганского регионального отделения Партии Владимир Ландик подчеркнул, что ожидать нужно всего хорошего, «а будет то, что Бог даст», - отметил он. Конечно, без мелких конфликтов не обойдется. По застройкам, по дорогам, по рынкам. Одни не хотят, чтобы они были, другие хотят. Вот здесь как всегда будут конфликты местного уровня.

10.04.2006, 14:00 | подробнее >>>

Генеральная прокуратура Украины изучает факт похищения 86 бюллетеней на 104 округе в Алчевске.Необходимые материалы в Генпрокуратуру передала Центральная избирательная комиссия по обращению Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Напомним, представители Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» ранее сообщали, что на территории избирательного округа в мусорнике найден пакет с 86 бюллетенями с отметками за партию «Еко+25%».

10.04.2006, 12:37 | подробнее >>>

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой воспользоваться своим правом на представление в Конституционный Суд Украины о признании положений закона Украины о выборах в местные органы власти не соответствующими Конституции. Согласно итогам выборов в Луганский облсовет, тут нет ни одного представителя территориальных общин Антрацитовского, Краснодонского, Лутугинского, Меловского, Новопсковского и Попаснянского районов.

08.04.2006, 11:36 | подробнее >>>

Центральная избирательная комиссия направила в Генеральную прокуратуру материалы по факту кражи 86 бюллетеней в избирательном округе №104 в Алчевске Луганской области. В комиссию поступило обращение от блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» о том, что на территории избирательного округа №104 в Алчевске на мусорнике был найден пакет с 86 бюллетенями с отметкой за партию «Эко+25%».

06.04.2006, 19:18 | подробнее >>>

Что делать с раздаточной агитацией понятно — сдал в макулатуру, денежку получил и дело с концом. А вот что делать с обклеенными по самые не хочу опорами линий электропередач, уличными фонарями и остановками общественного транспорта? Чтобы узнать, собираются ли коммунальщики отмывать столбы и остановки от агитации, мы позвонили в управление коммунального хозяйства Луганского горсовета, а именно к его начальнику Валерию Залогину.

06.04.2006, 16:35 | подробнее >>>
 
[an error occurred while processing this directive]

Право избирателя

[an error occurred while processing this directive]

Список партий

[an error occurred while processing this directive]

 

 
© 2003—2005 Citynews.net.ua
Контакт. Экспорт новостей.
Данный раздел создан при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине. Точка зрения, отображенная в данном разделе может не совпадать с официальной позицией правительства США / Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government

Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.

Rated by PING