Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

Суд отказал экс-мэру Лисичанска в желании руководить городом

Коллегия Лисичанского городского суда отказала Валерию Бондаренко в удовлетворении иска к Лисичанской городской территориальной избирательной комиссии.

В административном иске действующий городской голова Лисичанска просил признать неправомерным бездействие городской ТИК, которая отказалась пересчитывать голоса по нескольким избирательным участкам. Требования были основаны на актах о нарушениях избирательного законодательства, составленных наблюдателями городского головы в день голосования и подсчета голосов. Скорее всего судебное решение будет обжаловано представителем мэра Сергеем Джунем в апелляционной порядке.

Но в любом случае, пока оно не вступило в законную силу, выборы в Лисичанске еще не закончены. Напомним, что на выборах лисичанского городского головы Леонид Крысанов получил на 800 голосов больше, чем действующий мэр. Поражение последнего во многом предопределило присутствие в списке кандидатов на должность городского головы еще одного Бондаренко, за которого проголосовало свыше 3 тысяч избирателей.

Алексей Светиков


 
Другие материалы по теме:

06.04.2006, 16:22 Экс-мэр Лисичанска Владимир Бондаренко не может уйти достойно и "трепыхается"

31.03.2006, 13:00 В Лисичанске экс-мэр Бондаренко будет заставлять пересчитывать бюллетени до тех пор, пока его не признают победителем

31.03.2006, 12:56 В Лисичанске огласили официальные результаты выборов мэры после поджога авто охранника ТИК