Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Выборы-2006

«Родился в августе 1951 года в г. Мариуполе Донецкой области, в семье рабочих, гражданин Украины, беспартийный, образование высшее: Луганский государственный педагогический институт (1973 г.); Высшая Краснознаменная школа КГБ СССР (г. Москва) (1986 г.); Запорожский национальный технический университет, экономический факультет (2003 г.). Служил в Советской армии. Работал завучем в ДСО «Зенит», Луганском горкоме комсомола. С 1977 по 2006 гг. — служба в органах госбезопасности»...

11.03.2006, 17:27 | подробнее >>>

С целью обеспечения реализации избирательных прав граждан областной рабочей группой по содействию проведению прозрачных, честных, демократических выборов созданы и функционируют «горячие телефонные линии» по вопросам соблюдения действующего избирательного законодательства Украины, для разъяснения гражданам механизма уточнения списков избирателей, относительно порядка использования средств массовой информации в избирательном процессе.

10.03.2006, 12:25 | подробнее >>>

Уважаемые избиратели! 26 марта 2006 года состоятся выборы народных депутатов Украины, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей. В этот день украинский народ, который согласно статьи 5 Конституции Украины является единственным источником власти в Украине, будет решать судьбу будущего своего государства. От того кого он изберет в Верховную Раду и местные советы, кому доверит возглавить органы местного самоуправления, будет зависеть решение безотлагательных социально-экономических вопросов в обществе и последующее развитие демократических процессов в Украине.

10.03.2006, 11:35 | подробнее >>>

Сделано это по инициативе теркомиссий и … возможно, приведет к срыву местных выборов. Ведь как участковые комиссии работают со списком, если это делается по закону? Члену комиссии выдают по несколько листов списков: и для выборов в парламент, и для выборов в местные советы. В 2002 года (и раньше) эти списки были одинаковыми, и избирателю было достаточно обратится к одному члену комиссии, чтобы его фамилию нашли в обоих. И выдали все 4 бюллетеня. Теперь же он вполне может оказаться на листах, которые находятся у разных членов комиссии.

09.03.2006, 19:21 | подробнее >>>

Шестого марта апелляционный суд Луганской области отменил решение Северодонецкого городского суда и новым постановлением оставил без удовлетворения административный иск Михаила Васильченко к ТРК «Северодонецкое телевидение». Об этом сообщает руководитель Луганского отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

09.03.2006, 11:25 | подробнее >>>

Средства из государственного бюджета для проведения выборов депутатов местных советов поступили в местные бюджеты в полном объеме. Об этом заявил начальник главного финансового управления Луганской облгосадминистрации Юрий Балковий на заседании областной рабочей группы из содействия проведению прозрачных, честных, демократических выборов-2006. Заседание рабочей группы провел ее председатель - заместитель главы облгосадминистрации Зиновий Гузар.

09.03.2006, 11:13 | подробнее >>>

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович заявляет, что в Украине впервые сложилась ситуация, когда за 20 дней до выборов некоторые участковые избирательные комиссии еще не приступили к работе. Об этом он заявил, выступая в понедельник на совещании по вопросам организации и проведения выборов народных депутатов Украины и местных выборов.

06.03.2006, 15:55 | подробнее >>>

3 марта заместитель главы Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар встретился с официальными наблюдателями от иностранных государств и международных организаций США, Великобритании, Словакии и Российской Федерации. Распоряжением главы облгосадминистрации седьмого февраля этого года была создана областная рабочая группа из содействия миссиям международных наблюдателей на выборах народных депутатов Украины и депутатов местных советов в 2006 году, которую возглавили заместители главы облгосадминистрации Зиновий Гузар (руководитель областной рабочей группы) и Александр Меженский

06.03.2006, 10:22 | подробнее >>>

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович рекомендует Партии регионов направить в правоохранительные органы информацию о подготовке на юго-востоке Украины срыва выборов. Об этом Давыдович сообщил сегодня журналистам, комментируя заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что "представители технических провласных партий в участковых комиссиях планируют резко заболеть и не прийти на избирательные участки и исчезнуть вместе с печатями".

04.03.2006, 17:49 | подробнее >>>

Как сообщили в региональной рабочей группе учёта избирателей Луганской области, в местном общем списке, предоставленном Краснолучской рабочей группой избирателей были обнаружены существенные разногласия. Так, состоянием на 14 февраля 2006 года в нём значились 105 тыс. 722 фамилии избирателей, а в отчётах от 1 февраля 2006 года — 96 тыс. 767.

03.03.2006, 13:23 | подробнее >>>

По данным Центральной избирательной комиссии существуют разногласия между информацией о количестве избирателей по участкам от окружных избирательных комиссий и электронной базой списков избирателей Луганской области в разрезе избирательных округов и избирательных участков. Наибольшие расхождения обнаружены в округе № 107. Здесь 73 обычные избирательные участки из 166 имеют разное количество зарегистрированных избирателей. Региональной рабочей группой избирателей выясняются причины разногласий.

03.03.2006, 12:50 | подробнее >>>

Сложно спорить с тем, кто уже давно решил, что знает истину, и не ищет её, и уж совсем невозможно с тем, кто только делает вид, что ему известно реальное положение вещей. Такое вот, нехитрое жизненное наблюдение и нашло лишнее подтверждение буквально вчера после того, как заместитель председателя облгосадминистрации, руководитель рабочей группы по учёту избирателей Зиновий Гузар наконец-то решил ответить на все претензии к корректности составления списков письмом-отчётом.

02.03.2006, 18:32 | подробнее >>>

«К провокации, которая готовится к завтрашнему митингу оранжевых, Партия регионов не имеет никакого отношения», - об этом сегодня заявил председатель Луганского областного отделения Партии регионов Александр Ефремов. «Нас сегодня информируют наши коллеги, которые вынуждены сотрудничать с оранжевой властью, и говорят о том, что завтра, 3-го марта в рамках проведения акции представителей оранжевых партий, «Нашей Украины» прежде всего, в которой, как нам сказали, будут принимать участие председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, Петр Порошенко, Роман Безсмертный, Давид Жвания, с их стороны возможны провокации.

02.03.2006, 18:28 | подробнее >>>

Список кандидатов на должность городского головы Лисичанска, зарегистрированых городской территориальной избирательной комиссией. Первым номером в списке (по алфавиту) идет человек с уникальной фамилией - Азаров. Будем надеяться, что это не очередная попытка ввести в заблуждение избирателей, в надежде что те "клюнут" на громкое имя.

02.03.2006, 12:15 | подробнее >>>

Мы говорим про партии, фальсификации, разноцветные пиар-технологии, а выходит всё ещё интереснее – никого на выборы не приглашают! Излишняя политизированность выборов привела к большим проблемам со списками избирателей и еще большим проблемам с избирательными комиссиями - там просто нет людей. А если и есть, то в большинстве своем не знакомые ни с выборами, ни с выборным законодательством.

01.03.2006, 18:17 | подробнее >>>
 

Право избирателя

Список партий