Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Выборы-2006

«Ми доб’ємося поваги до підприємців, шляхом спрощення для них процедури реєстрації, звітності, одержання дозволів, ліцензій. Кожний посадовець, який своїми діями чи бездіяльністю переступатиме Закон, відповідатиме власними майном і свободою. Місцеві податки та збори стануть прийнятними для бізнесу».

23.03.2006, 05:50 | подробнее >>>

Программа «Двадцять п’ять нових кроків народної міської влади — шістьсот відсотків стабільності та впевненості»: «З 2002 року на вулицях міста з’явилися нові автобуси і нові маршрути. Нам вдалося на третину обновити трамвайний парк: на лінії вийшли п’ять нових і вісім капітально відремонтованих трамваїв. Ми продовжимо вдосконалення транспортної системи у місті Луганську. Тепер черга — за відновленням тролейбусного і міського автобусного парків. На протязі 2002 — 2005 років нам вдалося зберегти...» тощо.

22.03.2006, 21:01 | подробнее >>>

«Проект "Нове Місто" залучить у Луганськ реальні інвестиції і повністю забезпечить луганчан житлом. У ході програми будуть збудовані 200-250 сучасних багатоповерхових будинків і котеджних містечок. А також школи, дитячі садки, спортивні споруди, супермаркети та сучасний кіноконцертний зал».

22.03.2006, 20:20 | подробнее >>>

«Першочергові задачі: — формування команди професіоналів-управлінців; — розробка і реалізація Статуту міської громади; — організація діяльності влади на принципах прозорості, відвертості, підконтрольності громаді... передача повноважень і фінансових ресурсів в районні у м. Луганську ради, ради м. Щастя, м. Олександровськ... Створення муніципальної екологічної міліції... Підтримка талановитої молоді...»

22.03.2006, 19:21 | подробнее >>>

В воскресенье, 26 марта каждый северодонецкий избиратель (гражданин, достигший 18 лет), придя на свой избирательный участок, получит четыре бюллетеня для того, чтобы проголосовать за кандидатов в депутаты Верховной Рады, областного и городского советов, и на должность городского головы. В селах и поселках вместо двух последних будут избираться сельские (поселковые) советы и головы.Нынешние выборы будут значительно отличаться от проходивших ранее

22.03.2006, 17:29 | подробнее >>>

Я не могу говорить о недостатках нынешней городской власти, просто потому, что это неэтично, ведь я кандидат в мэры города. А проблемы, существующие у города, я уверен, знают все северодончане: это и плохие дороги, и неосвещенные улицы, и отсутствие озеленения города, и некачественные коммунальные услуги. И ряд других существенных недостатков. У меня бунтарский дух, но я не сторонник революций. Поэтому говорить, что все не правильно, а мы придем и сделаем по-новому – для меня неприемлимо.

22.03.2006, 14:16 | подробнее >>>

Пресс-служба Луганского городского совета в последние предвыборные дни своего существования продолжает отбеливать действующего мэра Е. Бурлаченко и очернять других кандидатов на пост городского головы, причём в своей весьма своеобразной манере. Сегодня опубликован материал с весьма странным для сообщения пресс-службы официального органа власти названием: «Хитроглазый кандидат-орденоносец не информирован о городских проблемах». Приводим текст этого бессмертного творения.

22.03.2006, 13:48 | подробнее >>>

22 марта представители Владимирского регионального некоммерческого партнерства "В защиту прав избирателей "Голос" отправились в Украину, где 26 марта состоятся выборы в Верховную Раду. Владимирцы посетят Украину в качестве международных наблюдателей от ENEMO. В состав делегации вошли координатор Иван Тиунов, журналисты Владимир Ганенко и Людмила Ешану. Наблюдатели аккредитованы ЦИКом Украины и будут работать в Луганске.

22.03.2006, 12:45 | подробнее >>>

Пятнадцатого августа на Советской площади Северодонецка у здания горисполкома состоялся митинг-пикет, организованный и проведенный несколькими партийными и общественными организациями города, представителей которых объединяет общее недовольство положением дел в Северодонецке.Как сообщили главные организаторы митинга, председатель Союза рабочих Сергей Алексеевич Гуленко и секретарь городской организации Компартии Украины Сергей Гаврилович Дьяков, 15 августа состоялось как бы продолжение акции общественного волеизъявления, начатой 21 июля и продлённой 2 августа.

21.03.2006, 17:37 | подробнее >>>

В рамках многомандатного общегосударственного избирательного округа №102 города Луганска сформировано сто двадцать три избирательных участка. Мы публикуем адреса и телефоны участков, на которых вы можете уточнить свои данные, проверить наличие себя и своих родных в списках.

21.03.2006, 13:24 | подробнее >>>

Участники Псковского партнерства общественных организаций в защиту прав избирателей “Голос” будут вести наблюдение на парламентских выборах на Украине. Как сообщил координатор Северо-западного центра Ассоциации «Голос» Семен Никонов, 23 марта делегация выезжает в Луганск, где псковичи уже вели наблюдение в декабре 2004 года — на третьем туре президентских выборов.

21.03.2006, 13:20 | подробнее >>>

Кандидаты в мэры Луганска Алексей Горбанев, Инна Святуха, Максим Чаленко, Игорь Шубчинский и Юрий Хохлов 20 марта сняли свои кандидатуры с выборов. По его словам, 19 марта 5 кандидатов — членов Коммунистической партии — написали заявления о снятии своих кандидатур с выборов в пользу единого кандидата от КПУ Владислава Кривобокова.

21.03.2006, 12:25 | подробнее >>>

20-го марта поздно вечером в территориальную избирательную комиссию поступили заявления от кандидатов в лисичанские мэры Вячеслава Теросипова, Игоря Масляка, Евгения Хапчука о снятии своих кандидатур. Через СМИ они обратились к своему электорату отдать голоса за Леонида Крысанова — начальника Лисичанского РНУ «Приднепровских магистральных нефтепроводов».

21.03.2006, 11:57 | подробнее >>>

«За останні роки в нашому місті намітилися насторожуючі тенденції. Різко скоротилося житлове будівництво, і як наслідок — руйнувалася будівельна індустрія. Житлово-комунальне господарство не витримує ніякої критики, але при цьому тарифи зростають. Новий комунальний податок на вивіз сміття проблему не розв'язав. Економіка міста серйозно застрягла на тривалому перехідному періоді»...

24.03.2006, 21:44 | подробнее >>>

«Розвиток легкої та харчової промисловості; створення на території міста вільної економічної зони; розширення банківської системи, створення нових бізнес-центрів; освоєння високих технологій, доступних сьогодні луганській науці; рішення проблем житлово-комунального комплексу; проведення широкомасштабних дорожньо-ремонтних робіт»...

24.03.2006, 21:52 | подробнее >>>
 

Право избирателя

Список партий