Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Выборы-2006

Владимир Бондаренко все таки подал иск в суд с жалобой на действия лисичанской городской территориальной комиссии. И о признании выборов городского головы в Лисичанске недействительными. По нашей информации, представлять в суде интересы нынешнего городского головы будет бывший прокурор Лисичанска Сергей Джунь. Позавчера, 4 марта, Лисичанская ТИК с утра приняла решение о пересчете голосов по трем избирательным участкам, а после обеда его отменила.

06.04.2006, 16:22 | подробнее >>>

Городским головой Луганска объявлен Кандидат от Партии регионов Сергей Кравченко. Всего на должность мэра Луганска претендовало 32 кандидата, 4 из них в последствии сняли свои кандидатуры в пользу кандидата от партии коммунистов Владислава Кривобокова. Мы публикуем данные о том, сколько голосов было отдано за каждого из желающих управлять нашим городом.

06.04.2006, 14:06 | подробнее >>>

«Бумага-то дорогая, каталожная! — говорит приемщик макулатуры Сергей. — Она либо немецкого, либо финского производства. Не поверите, но нам жалко эту бумагу на переработку сдавать! На днях мы отвезли на Рубежанский картонно-тарный комбинат две фуры агитационной литературы одной только Наталии Витренко, это приблизительно 50 тонн! Одну пачку листовок Витренко я где-то неделю с собой в сумке тягал, не хотел ее сдавать, такая классная бумага была!»

06.04.2006, 12:08 | подробнее >>>

В Луганске официально объявлен победитель мэрских перегонов. Им стал представитель Партии Регионов Сергей Краченко, что впрочем, никого не удивило. Обновился и депутатский состав в Луганском горсовете. Теперь городом будут "рулить" члены таких партий: от Партии регионов: Сергей Кравченко, Аркадий Лесничевский, Геннадий Ененко, Валерий Чекер, Эльвира Михайленко, Александр Савенко, Владимир Скляров, Сергей Либстер...

05.04.2006, 18:31 | подробнее >>>

5 апреля избирком официально признал Кравченко победителем выборов мэра. По данным избиркома, за кандидатуру Кравченко, выдвинутую Партией регионов, проголосовали 119,493 тысячи избирателей, или 47,06% от общего числа принявших участие в голосовании. За его ближайшего соперника, директора ЗАО "Термо" (Луганск) Александра Паршина проголосовало 8,73% избирателей от общего числа принявших участие в голосовании.

05.04.2006, 18:26 | подробнее >>>

4 апреля в малом зале исполкома г. Алчевска состоялась пресс-конференция пока ещё городского головы Н. Е. Кириченко, прославившегося принесением «зимней славы» Алчевску. «В связи с тем, что ныне действующему городскому голове не удалось поздравить своего преемника Чуба В. Е., Н. Е. Кириченко решил сделать это через средства массовой информации».

05.04.2006, 17:40 | подробнее >>>

Из 120 мест в Луганском облсовете Партия регионов получила 100, блок Н.Витренко — 8, КПУ — 7 и БЮТ — 5. Среди регионалов 8 безработных: Александр Арапов, Сергей Бурлаков, Татьяна Донченко, Владимир Заблоцкий, Юрий Зюков, Семён Керкез, Геннадий Михайлов, Юрий Ноженко. По данным Луганской областной территориальной избирательной комиссии, согласно решению номер 1/27 от Партии регионов в Луганский облсовет прошли:..

05.04.2006, 16:41 | подробнее >>>

Верховна Рада Украины не поддержала проект постановления о проведении пересчета голосов избирателей на парламентских выборах 2006. За принятие постановления поголосовали 198 депутатов из 386 зарегистрировавшихся. "За" голосовали фракция КПУ, Народной партии, Народного блока Литвина, СДПУ(о), УНП, "Відродження", ПРП и ряд внефракционных.

04.04.2006, 13:02 | подробнее >>>

Председатель Луганской областной территориальной избирательной комиссии Элеонора Полищук сообщила, что первый этап подсчета голосов и регистрации списков партий и блоков можно считать завершенным. Подписан итоговый протокол по выборам депутатов областного совета, по данным на сегодня в областную ТИК не поступило ни одной жалобы относительно проведения выборов.

04.04.2006, 06:05 | подробнее >>>

Как сообщила на пресс-конференции в понедельник председатель Луганской областной территориальной избирательной комиссии Элеонора Полищук, скорее всего, в областном совете будут представлены не все районы Луганской области. "Мы говорили о несовершенстве закона о выборах депутатов в местные советы. И будем иметь последствия этого несовершенства", - отметила она.

03.04.2006, 14:19 | подробнее >>>

Председатель луганской городской ТИК объявил результаты подсчета голосов и назвал партии-победители за мандаты в горсовете. На первом месте Партия регионов - 162 тыс 284 голоса, на втором - Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" - 17 тыс 371 голос, третье место - БЮТ - 11 тыс 433 голоса, последнее - КПУ - 10 тыс 854 голоса. Таким образом, количество депутатских мандатов распределилось так: ПР - 61 мандат, Блок Витренко - 7 мандатов, БЮТ - 4 мандата и КПУ так же 4 мандата.

03.04.2006, 13:47 | подробнее >>>

Глава луганской городской ТИК Алексей Качан сегодня не смог огласить имя нового мэра Луганска и результаты выборов в целом, поскольку представители кандидата на должность городского головы Владимира Медяника подали в ТИК жалобу с требованием пересчета голосов по 102 округу. В данный момент пересчет голосов происходит под наблюдением камер и фотоаппаратов представителей Медяника, которые несмотря ни на что, отказались огласить суть жалобы и причину пересчёта.

03.04.2006, 12:36 | подробнее >>>

Луганское отделение КИУ на протяжении февраля-марта осуществляло мониторинг участия региональных СМИ в избирательной агитации, связанной с выборами народных депутатов Украины. Мониторинг осуществлялся по методике контент–анализа: количественная оценка информации осуществлялась в секундах для телепередач и в типографских знаках для газет, информация оценивалась за контекстом как позитивная или нейтральная по содержанию, или как негативная.

03.04.2006, 10:28 | подробнее >>>

Официальные даныне по выборам в г. Ровеньки Луганской области станут известны 6 апреля. Всего в списках избирателей около 70 тыс.человек, приняли участие в голосовании более 51 тыс.человек или 74.5%. По предварительным данным, “главное кресло” города займёт Александр Онасенко — 63.7% голосов. Напомним, что предыдущим мэром Ровенёк был Николай Ефремов, преждевременно отошедший в отставку в соответствии с собственным прошением. На выборах в Верховную Раду, областной и городской совет партии распределились следующим образом:..

01.04.2006, 19:55 | подробнее >>>

По результатам голосования 26 марта 2006 года по кандидатурам на должности городских председателей на Луганщина, Алчевск возглавил Владимир Чуб (внепартийный), который к этому был генеральным директором ОАО "Алчевсккокс", Антрацит - действующий мэр Вячеслав Салита (внепартийный), Брянка - действующий мэр Николай Грязев (Партия промышленников и предпринимателей), Кировск - действующий мэр Владимир Патюта (беспартийный)...

31.03.2006, 13:00 | подробнее >>>
 

Право избирателя

Список партий