Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Выборы-2006

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ об Общественном совете по вопросам обеспечения реализации избирательных прав граждан Украины во время проведения выборов 2006 года. Общественный совет является консультативно совещательным органом при Президенте Украины. В своей деятельности он руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента Украины, Кабинета министров Украины и Центральной избирательной комиссии, - отмечается в документе.

01.03.2006, 11:44 | подробнее >>>

а последние два года в Лисичанске заметно оживился рынок наружной рекламы. Если в 2004 году рекламодатели пополнили городской бюджет на 31,5 тыс. грн, то в 2005 году в городе было установлено дополнительно 25 рекламных щитов, а поступления в бюджет от наружной рекламы составили 108,8 тыс. грн. (по сравнению с 2004 годом произошло увеличение на 245%).

24.02.2006, 11:19 | подробнее >>>

Впервые луганчанам предстоит сделать выбор из громадного списка самых разнообразных имен, представляющих многочисленные политические блоки и партии. Перед тем, как опустить бюллетень для голосования, задайте себе вопрос: нет ли пропасти между пустословными обещаниями и реальными возможностями кандидата? Способен ли он на повседневную работу? Сможет ли разгрести горы рутины? Моя предвыборная программа на должность городского головы включает все Ваши предложения и пожелания. Уверен, что всей громадой Луганска её можно и нужно выполнить! Это наш долг перед нашими детьми! Это дань славной истории города на Лугани!

23.02.2006, 15:51 | подробнее >>>

Почему я намерен возглавить город? Уважаемые избиратели! Прежде чем изложить вам моё видение развития Луганска на ближайшие несколько лет хочу объяснить соображения и мотивы, которые лежат в основе такого серьёзного для любого человека решения возглавить город - большую Луганскую семью и взять на себя в полной мере ответственность за её благосостояние, за чёткое и бесперебойное функционирование сложного многопрофильного механизма под названием город Луганск.

23.02.2006, 15:36 | подробнее >>>

В минувшую субботу был оглашен окончательный список кандидатов в мэры Луганска. На должность Луганского городского головы претендую 32 кандидата от различных партий и самовыдвиженцев. Citynews.net.ua в дальнейшем планирует обеспечить наших читателей информацией о каждом из кандидатов в полном объеме. А пока мы публикуем окончательный список тех, кто борется за почетное звание городского головы Луганска:

21.02.2006, 11:57 | подробнее >>>

По итогам жеребьевки первую позицию в бюллетене на выборах в горсовет получит блок «Не ТАК», замкнет список Блок Олийныка и Сироты. Список БЮТ будет в бюллетене четвертым, а Партии Регионов третьим. «Наша Украина» займет в списке №18, а социалисты — 11. Коммунисты вытянули символический для них 17 номер. По данным городской избирательной комиссии максимальное число кандидатов в списке у коммунистов — 76 (предельное число установленное законом).

20.02.2006, 10:35 | подробнее >>>

18-го февраля в 12:00 в малом зале горисполкома состоится жеребьёвка, посредством которой будет определён порядок размещения названий организаций партий (блоков) в избирательном бюллетене и порядок предоставления эфирного времени кандидатам, их доверенным лицам, уполномоченным лицам местных организаций партий. После жеребьевки состоится пресс-конференция городской территориальной избирательной комиссии по выборам депутатов Луганского городского совета и Луганского городского головы.

18.02.2006, 07:54 | подробнее >>>

18 февраля 2006 года в 16:00 в зале заседаний облгосадминистрации (5-й этаж главного корпуса ОГА) Луганская областная территориальная избирательная комиссия проводит жеребьёвку среди политических партий (блоков политических партий), зарегистрированных в областной избирательной комиссии.

18.02.2006, 05:50 | подробнее >>>

18 февраля 2006 года о 16.00 в зале заседаний облгосадминистрации (5-й этаж главного корпуса ОДА) Луганска областная территориальная избирательная комиссия проводит жеребьевку среди политических партий (блоков политических партий), зарегистрированных в областной избирательной комиссии, относительно очередности размещения в избирательных бюллетенях и относительно очередности предоставления эфирного времени на теле-, радиоканалах Луганской областной государственной телерадиокомпании и печатания предвыборных материалов в издании областного совета «Наша газета».

17.02.2006, 17:04 | подробнее >>>

16 февраля 2006 г. Лисичанский суд частично удовлетворил жалобу кандидата на пост Лисичанского городского головы Дубового Олега Ивановича на действия Лисичанской городской территориальной избирательной комиссии. Лисичанский суд: «Признал постановление Лисичанской городской территориальной избирательной комиссии от 07 февраля 2006 года №42 о неучёте подписных листов в поддержку кандидата на должность городского головы Дубового О.И. противоправной и отменил».

16.02.2006, 19:27 | подробнее >>>

В Луганское отделение комитета избирателей Украины обратились представителей местных организаций, избирательные списки которых были зарегистрированы, но которым банки отказали в открытии счета избирательного фонда. Поскольку они не являются юридическими лицами и не имеют печатей и кода. Фактически для партий такое развитие событий означало запрет на проведение агитации, которая может финансироваться только из избирательного фонда.

16.02.2006, 15:39 | подробнее >>>

Краснолучская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала избирательный список кандидатов в депутаты Краснолучского городского Совета от Партии регионов. Регионалы первыми из всех городских организаций Красного Луча начали предвыборную агитацию. Кандидатом в мэры города регионалы Красного Луча выдвинули Николая Антощенко – директора Краснолучского промышленно-экономического института, доктора технических наук, имеющего богатый опыт работы в качестве руководителя угольных предприятий, заместителя председателя исполкома горсовета, депутата двух созывов.

16.02.2006, 13:05 | подробнее >>>

Руководитель областного штаба БЮТ Алексей Данилов передумал идти в мэры. Такое решение он принял после трагедии Алчевска и Луганска. «Я собирался баллотироваться на пост мэра. Но после катастрофы ЖКХ в Алчевске, после взрывов в Луганске, я все переосмыслил. Я понял, что реформировать «коммуналку», решить эти вопросы кардинально, раз и навсегда, возможно только работая в Верховной Раде», — сообщил Алексей Данилов.

10.02.2006, 17:52 | подробнее >>>

Елена Бережная, известная своими выступлениями против экс-губернатора Алексея Данилова, заместителя губернатора Зиновия Гузара собирается побороться за должность Луганского городского головы. Кандидатом на этот пост Елену Бережную выдвинула Партия Защитников Отечества. Об этом в эфире ЛОТ заявил председатель партии Юрий Кармазин.

10.02.2006, 07:03 | подробнее >>>

Нардеп Николай Гапочка идет в мэры Луганска. По его словам, это решение принимал не он, а люди, которые его об этом просили. “Ко мне обращалось огромное количество влиятельных людей с просьбой пойти в мэры, говоря, что городу нужен именно такой человек, как я. Кстати, и Алексей Данилов так же предлагал мне это”, - сказал Николай Гапочка. Он отметил, что документы подал 6 февраля.

07.02.2006, 13:17 | подробнее >>>
 

Право избирателя

Список партий