Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

Программы кандидата на должность Луганского городского головы. Александр Паршин

Отстраиваем родной город и гордимся им на Луганщине.

1. Тепло и уют - в каждый дом.

Александр Паршин
Александр Паршин
Формирование эффективной системы комунальных услуг: бесперебойное водоснабжение, реализация программы энергосбережения путем комплексного внедрения системы автономного отопления. Первоочередное внимание - социально важным объектам: школам, больницам, детским садам. Принятие и реализация городской программы "Стабильное тепло - из мини-котелен". Льготное кредитование на системы индивидуального отоплениея.

2. Наша визитка - чистый и красивый город. Город фонтанов и роз.

Возобновление заброшенных строек и возрождение зон отдыха - парков, скверов, фонтанных комплексов, детских и спортивных площадок, пляжей. Тротуары - для пешеходов, газоны - для цветов. В каждом районе - алеи из роз. Отдельная городская программа "Молодежный отдых". Конкурсы на лучшие проекты строительства Дворца молодежи, спортгородков (с прощадками для занятий по скейтборду, баскетболу, экстрим-спорту). Системное очищение города от мусора коммунальными службами на безвозмездной основе. Увеличение штата дворников, пополнение и обновление их материальной базы. Внедрение системы размещения и количества рекламных щитов в городе путем их существенного уменьшения. Под рекламные объявления - специально отведенные места.

3. Автодороги- на службу транспорту.

Обновление автодорог. Создание системы безопасных пешеходных переходов. Отмена платы за паркинг на городских дорогах. Парковка должна бать удобной, комфортной, безопасной для собственника транспорта и только тогда - платной.

4. Транспорт - на службу горожанам Создание полноценной , развитой муниципальной системы автотранспортного обслуживания луганчан. На каждом маршруте - четкий и конкретный график движения. На каждой остановке - полная и исчерпывающая информация о режиме движения. Отдельные графики - на ночные часы и выходные и в праздничные дни. Безопасность пассажиров - каждодневная и неизменная норма. На маршрутах должны работать технически исправные, комфортабельные машины. Квалификация водителей должна быть безупречной. Школьникам - льготный бесплатный проезд в городском транспорте. Создание сети социальних маршрутов.

5. Работающим - достойную зарплату. Неработоспособным - гарантии социальной защиты.

Разработка и утверждение пакета инвестиционных проектов на возрождение промышленного комплекса Луганска. Программа занятости населения будет предполагать динамичное увеличение количества нових рабочих мест.

Легализация всех рабочих мест путем обязательного заключения трудовых договоров. Двухмесячный срок амнистии за добровольный "выход из тени". Провести инвентаризацию и привести в соответствие с действующим законодательством все об`екты торговли и сферы услуг. Искоренить сборы наличными "за место" на городских рынках и в торговых рядах. Ввести систему "единого окна" по оформлению субсидий и социальной помощи. За счет городского бюджета осуществлять доплаты пенсионерам, инвалидам войны и труда, инвалидам детства, которые получают минимальную пенсию. Ввести бесплатное питание учащихся начальных классов.

6. Бюджет развития, а не бюджет потребления.

Вернуть громаде украденное. Утвердить генеральный план развития города. Инвентаризировать акты на выделение земельных участков, продажу и аренду имущества. Аренда земельных участков должна уступить место их продаже. За счет их собственников, уничтожить незаконно построенные здания, которые портят лицо города.

7. Состояние социального здоровья людей определяют медицина и образоване.

Формирование обновленной сети центров охраны здоровья и образования. Первоочередные капиталовложения - на финансирование современных проектов по отдельной статье бюджета. Усовершенствование и развитие института современной скорой медицинской помощи. Создание бездефицитной медикаментозной базы в больницах Каждая школа должна способствовать всестороннему развитию индивидуальных спосоностей ребенка. Социально незащищенным горожанам - медицинские услуги и образование - бесплатные.

8. Безопасный город

Полное освещение всех городских улиц. Системное и комплексное патрулирование города милицейскими подразделениями вечером и ночью. Оперативное реагирование на любые сообщения граждан с обязательным фиксированием таких обращением. Увеличение кадрового состава участковых милиционеров. Обеспечение их соответствующей техникой. Периодическая отчетность правоохранителей в средствах массовой информации перед горожанами.

Луганск - это наш город! Вместе со всеми небезразличными к его судьбе мы можем сделать главное - ВЕРНУТЬ БУДУЩЕЕ ЛУГАНСКУ!

Председатель Луганского концерна "ТЕРМО" Александр Паршин

Биография

Родился в 1957 году в Липецкой области, Россия. Проживаю в Украине с 1975 года. Гражданин Украины. В 1975 году после окончания средней школы поступил в Коммунарский горно-металлургический институт, который окончил с отличием в 1980 году, получил высшее образование и профессию инженера-металлурга.

Трудовую деятельность начал в 1980 году в ПО "Ворошиловградтепловоз", где за 10 лет прошел трудовой путь от мастера до директора производства товаров народного потребления.

В 1990 году избран директором арендного предприятия "Термо", которое в 1993 году было преобразовано в закрытое акционерное общество "Термо". С 1996 по 2004 год - генеральный директор "Термо".

В 2002 году за значительный вклад в развитие Украины и высокий профессионализм награжден серебряной медалью "Независимость Украины", а в 2003 году - за заслуги перед украинским народом и благотворительную деятельность - Знаком Ордена "Почетный Крест".

В 2004 году Правительство Украины, оценив профессионализм и организаторские способности, назначило меня заместителем Председателя Государственного комитета по энергосбережению

С февраля 2006 года и по настоящее время председатель совета директоров "Термо". Возглавляю Луганскую областную организацию СДПУ(О).

Женат. Воспитал сына


 
Другие материалы по теме:

21.02.2006, 11:57 Окончательный список кандидатов в мэры Луганска