Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Выборы-2006

«В останні роки ми є свідками відчуженості міської влади від інтересів луганчан. Під лозунгами демократичних перетворень у Луганську декілька разів змінювалися міські голови та склади міської Ради. Однак, незмінним лишилось життя більшості луганчан. Публічні обіцянки благополуччя ще й досі для багатьох з нас залишаються порожніми словами».

24.03.2006, 21:59 | подробнее >>>

Руководство участков 102 территориального избирательного округа отказывается вносить изменения в фамилии избирателей, ссылаясь на "очень длинную процедуру" изменения. По этому же округу многие избиратели жалуются на то, что по настоящее время не поступило ни одного приглашения, а при проверке фамилий избирателей имеют место многочисленные ошибки и неточности.

20.03.2006, 11:37 | подробнее >>>

42 наблюдателя Международной миссии Европейской Сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) начали свою работу во всех регионах Украины. В течение пяти недель они будут следить за ходом предвыборной кампании, работой избирательных комиссий и другими

20.03.2006, 11:13 | подробнее >>>

Результаты жеребьевки порядка размещения названий партий и блоков местных организаций в городах и районах Луганской области. Всего в выборах в областной совет Луганской области принимают участие 32 партии и блоков. В районах среднее количество партий и блоков, идущих на выборы в среднем составляет 12-15 участников. CityNews публикует полные результаты жеребьевки расположения партий и блоков в местных избирательных бюллетенях.

18.03.2006, 14:07 | подробнее >>>

Общественная коллегия при главе Луганской облгосадминистрации продолжает выполнение программы информационного сопровождения участников избирательной кампании в канун выборов в Верховную Раду Украины и местных советов, которые состоятся 26 марта 2006 года.

17.03.2006, 11:22 | подробнее >>>

16 марта 2006 года председатель ЦИК Ярослав Давидович провел селекторное совещание по вопросам обеспечения организации голосования на выборах. По Луганской области были замечания относительно пропущенных 9 тыс. избирателей, которые проживают на территории города Красный Луч (ТИО №107). Этот вопрос находится в стадии завершения доработки, списки вводятся в электронную базу "Списки избирателей". По факту идет служебное расследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к ответственности.

17.03.2006, 11:14 | подробнее >>>

Что делать с "многострадальными" списками избирателей?На этот нериторический вопрос ответил заместитель главы облгосадминистрации, руководитель региональной рабочей группы учета избирателей Зиновий Гузар на общем совещании руководства городов и районов, членов окружных, участковых избирательных комиссий, городских и районных рабочих групп учета избирателей, по итогам которой 14 марта 2006 года были предоставлены протокольные поручения всем заинтересованным лицам. Ответил Зиновий Тадеевич на этот вопрос скорее риторически, чем практически.

17.03.2006, 10:58 | подробнее >>>

Сегодня, 16 марта, председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль провел внеочередную коллегию облгосадминистрации по вопросам материально-технического обеспечения деятельности избирательных комиссий. Из десяти избирательных комиссий присутствовали представители пяти, однако на работе коллегии это не отразилось.

16.03.2006, 17:48 | подробнее >>>

Редакция CityNews продолжает публиковать программы и краткие сведения о кандидатах на пост мэра Луганска. Сегодня речь пойдёт о биографии и обещаниях А. Ягоферова. «Приоритетами моей деятельности станут: обеспечение открытости, подотчетности, ответственности перед территориальной громадой городского совета, его органов и должностных лиц; конструктивное сотрудничество с депутатским корпусом городского совета; обеспечение наполнения городского бюджета, его прозрачности и эффективности использования»

15.03.2006, 13:27 | подробнее >>>

«Самой первой трудностью оказалась регистрация кандидатов. В связи с этим было несколько судебных процессов, но все они уже закончились. Кроме суда с Еленой Бережной. Сейчас комиссии добавили финансирования, теперь в аварийном режиме нужно успеть предоставить кандидатам бесплатные теле , радиоэфир, напечатать информационные материалы»...

15.03.2006, 13:15 | подробнее >>>

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно проведения выборов)". В частности, предложено обеспечить реализацию права голоса членов участковых избирательных комиссий путем включения их в списки избирателей на тех избирательных участках, на которых они работают.

14.03.2006, 17:21 | подробнее >>>

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". В частности, устанавливается, что исковое заявление об уточнении списка избирателей может быть подано в административный суд не позднее чем за три часа до окончания времени голосования. Суд будет решать административные дела относительно уточнения списка избирателей в двухдневный срок после поступления искового заявления, но не позднее чем за двое суток до дня голосования, а если исковое заявление поступило за двое суток до дня голосования, накануне и в день голосования - безотлагательно.

14.03.2006, 16:35 | подробнее >>>

По данным соцопросов на сегодня в стране от 15 до 20% населения до сих пор не определились с политическими симпатиями. На профессиональном жаргоне циников-политтехнологов эта часть населения называется «болото». Насколько тих сегодня сельский «омут» Луганщины? Бытует мнение, что сегодня в селах Луганской области живут мирные, мало образованные и чрезвычайно доверчивые люди, которых на каждых выборах обманывают и эксплуатируют посредством админресурса или «дешевым» подкупом.

14.03.2006, 16:26 | подробнее >>>

Возможные фальсификации выборов в Луганском регионе, в связи с неточностями в написании фамилий в списках избирателей, — буря в стакане воды. Так председатель Луганской городской ТИК Алексей Качан прокомментировал информацию о том, что русские фамилии в избирательных списках переводятся на украинский язык.

13.03.2006, 15:02 | подробнее >>>

«Наша команда является выразителем интересов всех горожан и гарантирует... предпринимателям — создание условий для ведения хозяйственной деятельности, защиту от неуважительного к себе отношения и своеволия «чиновников»... «Наша команда — в Луганской городской организации партии «Відродження». Мы за сотрудничество с городскими организациями партий, значимость которых в регионе велико!»

12.03.2006, 20:36 | подробнее >>>
 

Право избирателя

Список партий