Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

Председатели луганских избирательных участков посылают людей уточнять списки в облгосадминистрацию

На протяжении прошлой недели (13-17.03.2006) на "горячую линию" 58-55-54 поступило свыше 30 телефонных заявлений по вопросам уточнения списков избирателей, которые проживают на территории города Луганска. Среди звонящих по телефону - инвалид по зрению 1-й группы Руденко В.В. (вул.Новопромишленная, 10/16), семья Харченко (кв. Героев Сталинграда 15/165), 30 звонков от граждан города Луганска, которые не назвали свои фамилии. Звонящие по телефону жаловались на то, что не могут найти своего избирательного участка, чтобы свериться (ТИО №102), что после 16.00 никого не бывает на участке (УИК №22 ТИО №102),що не посланы приглашения избирателям (УИК №100 ТИО №102), что не всем членам семей вручены приглашения (УИК №41 ТИО №102) и тому подобное.

Много жалоб по ТИО №102 относительно отказа руководства участков этого округа вносить изменения в фамилии избирателей, ссылаясь на "очень длинную процедуру" изменения. По этому же округу многие избиратели жалуются на то, что по настоящее время не поступило ни одного приглашения, а при проверке фамилий избирателей имеют место многочисленные ошибки и неточности.

До настоящего времени много жалоб поступают также по ОВК ТИО №103, которая возвращает списки избирателей к Луганской городской рабочей группе учета избирателей на доработку. В региональную рабочую группу учета избирателей приходят и жители города Луганска.

Интересным было одно из таких посещений. 16.03.2006 в приемную руководителя региональной рабочей группы учета избирателей З.Т.Гузара пожаловала жительница города Луганска Лизунова Лидия Семеновна, которая проживает по адресу: пос. Косиора, ул. Фадеева, 86 (УИК №41 ТИО №102).

Причиной ее посещения стало отсутствие ее фамилии в списках избирателей, при том, что ее муж и сын был внесен в эти списки. С собой женщина принесла в приемную З.Т.Гузара записку головы УИК №41 - "списки составляет Гузар". Такое разъяснение она получила на своем участке и поспешила на встречу с руководителем региональной рабочей группы с целью получения ответа от З.Т.Гузара. Лизуновой Л.С. было объяснено, что списки избирателей руководитель региональной рабочей группы не составляет и никогда не составлял, потому что эту работу выполняют соответствующие рабочие группы учета избирателей в горисполкомах и райгосадминистрациях. Когда жительница разобралась с тем, что ей по этому вопросу нужно обратиться к Луганскому горисполкому, она попросила сделать заявление на телеканале ЛКТ: "Пусть их Гузар побьет за то, что они меня направили к нему с этой запиской". ее просьба была удовлетворена.

От редакции: какая интересно из просьб была удовлетворена - дать объявление или все-таки побить?


 
Другие материалы по теме:

20.03.2006, 11:13 Наблюдатели ENEMO начали работу во всех регионах Украины

17.03.2006, 11:14 В Луганской области внесли в списки 9 тысяч «потеряных» избирателей

17.03.2006, 10:58 Причина некачественных списков избирателей в Луганской области не фальсификация, а "обычная" халатность. Наверное это нас должно утешить...