Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

В Луганской области внесли в списки 9 тысяч «потеряных» избирателей

16 марта 2006 года председатель ЦИК Ярослав Давидович провел селекторное совещание по вопросам обеспечения организации голосования на выборах, подсчета голосов и установления итогов голосования на выборах народных депутатов Украины и соответствующих местных выборах 26 марта 2006 года при участии местных органов власти, председателей и секретарей окружных избирательных комиссий, руководителей рабочих групп учета избирателей и заинтересованных служб.

По Луганской области были замечания относительно пропущенных 9 тыс. избирателей, которые проживают на территории города Красный Луч (ТИО №107). Этот вопрос находится в стадии завершения доработки, списки вводятся в электронную базу "Списки избирателей".

По факту идет служебное расследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к ответственности.

Председателем ЦИК было сделано замечание относительно проверки списков избирателей органами милиции и прокуратуры по ТИО № 110, в частности по Сватовскому и Старобельскому районам. Эти факты проверяются.

Шагом на пути демократизации избирательного процесса Ярослав Давидович отметил принятие Верховной Радой Украины Закона Украины „Про внесение изменений в законы Украины „Про выборы народных депутатов Украины” и „Про выборы депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей”. На этом предвыборном совещании было сделано объявление относительно дистанционного обучения по организации избирательного процесса членов участковых избирательных комиссий, которое состоится 18 марта (суббота) с 14.30 до 15.30 и 19 марта (воскресенье) с 13.45 до 14.15 на Национальном канале телевидения Украины.


 
Другие материалы по теме:

14.03.2006, 16:35 26 марта не найдя себя в списках можно будет подать в суд и проголосовать

09.03.2006, 11:13 Средства из государственного бюджета для проведения выборов депутатов местных советов в Луганской области поступили в полном объеме