Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

Причина некачественных списков избирателей в Луганской области не фальсификация, а "обычная" халатность. Наверно, это нас должно утешить...

Что делать с "многострадальными" списками избирателей?На этот нериторический вопрос ответил заместитель главы облгосадминистрации, руководитель региональной рабочей группы учета избирателей Зиновий Гузар на общем совещании руководства городов и районов, членов окружных, участковых избирательных комиссий, городских и районных рабочих групп учета избирателей, по итогам которой 14 марта 2006 года были предоставлены протокольные поручения всем заинтересованным лицам. Ответил Зиновий Тадеевич на этот вопрос скорее риторически, чем практически.

Итоги совещания выявили, что причиной некачественно составленных списков избирателей стала не пресловутая фальсификация, а "всего-навсего" неподобающее отношение отдельных руководителей и членов рабочих групп учета избирателей к выполнению своих прямых служебных обязанностей.

Ответственность за качество местных общих списков избирателей будут нести работники специально созданных районных и городских рабочих групп учета избирателей, которые на этот период были освобождены от выполнения обязанностей по основному месту работы и занимались лишь списками.


 
Другие материалы по теме:

16.03.2006, 17:48 Геннадий Москаль: "Выборы состоятся при любой погоде"

16.03.2006, 14:01 Рекорд PR-кампании - в одном номере газеты 7 материалов против одного кандидата в мэры Луганска