Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

А. Качан: Заявления о готовящейся фальсификации выборов на Луганщине — «буря в стакане».

Возможные фальсификации выборов в Луганском регионе, в связи с неточностями в написании фамилий в списках избирателей, — буря в стакане воды. Так председатель Луганской городской ТИК Алексей Качан прокомментировал корреспонденту Cxid.info информацию о том, что русские фамилии в избирательных списках переводятся на украинский язык.

«Желающих проголосовать не затруднит прийти на избирательные участки заранее, чтобы убедиться в правильности данных», — сказал А. Качан. Он утверждает, что проблема фальсификации “сильно раздута”.

Алексей Качан не считает факт перевода фамилий с одного языка на другой проблемой грамотности сотрудников избирательных комиссий. По его мнению, важна другая проблема — неполная укомплектованность комиссии на избирательных участках и недостаточное финансирование.

«Работы много, финансирования — минимум. Люди не хотят работать» — сказал он.

Как сообщалось ранее, член центральной Избирательной комиссии, входящий в избирательный список «Нашей Украины», Руслан Князевич заявляет о подготовке масштабных фальсификаций выборов в восточных областях Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции в Кировограде.

Он отметил, что дополнительные возможности для фальсификации создает то, что в этом году списки избирателей переведены на украинский. Также он сообщил, что в списках избирателей, поданных в ЦИК, более 1 млн двойников.

Отвечать за ошибки в списках, по мнению Руслана Князевича, должны органы местного самоуправления, поскольку именно им выделялись на это деньги.


 
Другие материалы по теме:

13.02.2006, 17:25 У председателя луганской городской территориальной избирательной комиссии «срывает крышу»