Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

Луганский суд отменил свое решение о пересчете голосов

Артемовский районный суд Луганска отметил свое решение от 10 апреля о пересчете голосов на 20 избирательных участках в избирательном округе N102.

Как сообщает пресс-служба блока "Народная оппозиция", "сегодня ночью Артемовский районный суд Луганска, собравшись без представителей заинтересованных сторон, отменил свое собственное решение о пересчете голосов на двадцати избирательных участках 102-го избирательного округа".

В блоке уверены, что "суд в нарушение процедуры и норм права мог принять такое решение под непосредственным давлением власти". "Власть, как на центральном, так и на региональном уровне испугалась, что пересчет голосов продемонстрирует на конкретном примере масштабы фальсификаций при подсчете голосов на всех избирательных участках Украины", - указали в пресс-службе.

Напомним, 10 апреля Луганский суд удовлетворил иск блока "Народная оппозиция" и обязал терризбирком пересчитать голоса на 20 избирательных участках избирательного округа N102. На выборах в Верховную Раду блок Н.Витренко набрал 2,93% голосов.

«ЛІГАБізнесІнформ»


 
Другие материалы по теме:

13.04.2006, 12:05 Луганский апелляционный суд отказался рассматривать дело о пересчете голосов

12.04.2006, 14:00 Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов Верховной Рады по иску блока Натальи Витренко "Народная оппозиция"