Новости Луганска и области

 



На главную
Выборы-2006

Луганским коммунальщикам не хватает бабушек для очистки столбов от политагитации

Не хватает бабушек

Что делать с раздаточной агитацией понятно — сдал в макулатуру, денежку получил и дело с концом. А вот что делать с обклеенными по самые не хочу опорами линий электропередач, уличными фонарями и остановками общественного транспорта? Выборы уже больше недели как прошли, а вдоль дорог — настоящая политическая свалка. Чтобы узнать, собираются ли коммунальщики отмывать столбы и остановки от агитации, мы позвонили в управление коммунального хозяйства Луганского горсовета, а именно к его начальнику Валерию Залогину.

— По правде сказать, — начал Валерий Александрович, — нам некогда этим заниматься. Сейчас мы начали очищать дороги от, так называемого, смета. Другими словами — сметаем грязь, накопившуюся за зиму с обочин дорожного полотна. Кроме того, убираем территорию вдоль дорог. А вот на политическую агитацию руки не доходят, точнее их не хватает. У нас работает всего тридцать девять несчастных бабушек! Что тут сказать? Одним словом, отмывать и перекрашивать столбы и остановки мы будем, другой вопрос — когда. Я лично — не знаю.

Во дворах агитацию смоет дождь

Начальники городских ДУ в один голос твердят, что нет у них дворников для этого дела. Из положенного штата из сорока человек — работают максимум пятнадцать человек. Чем бегать и обрывать агитацию, дворники лучше уберут территорию вокруг мусорников да во дворах подметут.

Так что придется нам уповать на погоду. Срывать и смывать предвыборные плакаты и листовки будут ветра и дожди. А что не смоется — выгорит на солнце.

Татьяна Середина, Юля Николаева, «Комсомольская правда — Луганск»


 
Другие материалы по теме:

06.04.2006, 12:08 Луганчане ящиками сдают политагитацию по 20-30 копеек за кило