Новости Луганска и области

 



На главную
Жилищно-коммунальное хозяйство

Глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов просит Кабмин согреть 140 тысяч жителей одного из районов Луганска

«Вопрос оптимизации теплообеспечения Жовтневого района Луганска требует поддержки Правительства», - заявил глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов во время коллегии Минстроя Украины, которая состоялась сегодня в Киеве. Он обратился к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой помочь решить проблему тепла для 140 тысяч жителей этого района. На сегодня эти граждане обеспечиваются теплом от одной котельной мощностью 350 Мвт с открытой схемой горячего водоснабжения, функционирование которой приводит к значительным неоправданным потерям энергоносителей.

По словам губернатора Луганщины, уже разработан проект, который позволит ликвидировать устаревшую схему теплоснабжения за счет введенных в эксплуатацию пяти современных локальных котельных, обеспечить качество, энергосбережение и снижение тарифов.

Расчетная стоимость этого проекта - 19 млн. гривень. Его осуществление предусматривает использование изготовленных предприятиями области высокоэффективных котлов и оборудования.


 
Другие материалы по теме:

22.02.2007, 15:52 Луганск вызможно даст денег на ремонт домов, в которых созданы ОСМД

20.02.2007, 09:06 В Луганской облгосадминистрации уверены что тарифы на ЖКХ в среднем повысились в 2,3 раза. В Сватово они увеличились в 5-6 раз

19.02.2007, 14:28 75% жителей Красного Луча (Луганская область) отказались от услуг централизованого отопления