Новости Луганска и области

 



На главную
Жилищно-коммунальное хозяйство

В Алчевске (Луганская область) местная власть руками горводоканала уничтожает общества совладельцев домов

В г. Алчевске (Луганская область) местная власть решила тихой сапой ликвидировать существующие ОСМД, и отбить желание другим зариться на монополию ЖЭКов. Для этого местные ОСМД руками горводоканала Вынуждают заключать кабальные соглашения на водоснабжение и отведение стоков.

Горводоканал г. Алчевска расторгает соглашения с владельцами квартир - членами ОСМД и вынуждает ОСМД заключать соглашения на свои услуги с ними на кабальных принципах: ОСМД должны обеспечить аварийные запасы воды у своих домах, самостоятельно вести поквартирний учет водоснабжения и отвечать за качество (!) питьевой воды перед владельцами квартир. Тем, кто не согласен просто закрывают воду.

Летом в 2006 году два пятиэтажных дома по ул. Чапаева два месяца прожили без воды и, только когда ОСМД подписало кабальное соглашение водоснабжения было возобновлено. Ни многочисленные обращения членов ОСМД к горисполкому, ни обращение к санстанциии никаких результатов не дали. Более того, городские отделения банков отказываются принимать плату за воду от владельцев квартир - членов ОСМД по указанию горводоканала.

«Майдан»


 
Другие материалы по теме:

24.02.2007, 11:30 Впервые в Луганск пришло культурное обслуживание в сфере ЖКХ. Надолго ли?

22.02.2007, 15:52 Луганск вызможно даст денег на ремонт домов, в которых созданы ОСМД

19.02.2007, 14:28 75% жителей Красного Луча (Луганская область) отказались от услуг централизованого отопления