Новости Луганска и области

 



На главную
Жилищно-коммунальное хозяйство

В Алчевске коксовый газ продают населению по цене природного. Хотите верьте – хотите нет!

Удивительное – рядом. От чиновников горисполкома очень долго пытались добиться – во сколько же будет обходиться отопление алчевским потребителям после того, как в системе будет использоваться коксовый газ.

Напомним, в начале ноября в Алчевске на коксовый газ, используемый в производственном цикле АМК, была переведена котельная «Заводская», которая отвечает за отопление старой части города. Данный факт был воспринят с восторгом местными чиновниками, однако, на каких условиях происходит такое сотрудничество градообразующих предприятий и города – оставалось неизвестным. До недавнего времени руководители не называли цифр, мотивируя это тем, что расчеты еще ведутся, а особо все усложняет дорогая транспортировка.

И вот, на пресс-конференции 26 февраля, зам. городского головы Алчевска В.Тихонов, наконец, озвучил столь долго высчитываемые цифры. Тариф – 4,70 грн. остается неизменным и для тех, чьи квартиры отапливаются природным газом, и для тех, кого осчастливили отходами производства АМК, которые ранее просто выбрасывались в воздух и сжигались.

Вот мы и видим первые дивиденды ИСД от внедряемой в Алчевске «социальной ответственности»: газ, которому специалисты красной ценой называли 90-120 грн. за 1000 кубометров, с полного благоволения чиновников «впаривают» людям по цене природного (цена которого – в 4-5 раз выше).

«Взгляд»


 
Другие материалы по теме:

27.02.2007, 13:50 В Луганской области жители городов готовы пить шахтную воду, а крестьяне - отказаться от колодцев

27.02.2007, 10:01 В Алчевске (Луганская область) местная власть руками горводоканала уничтожает общества совладельцев домов

20.02.2007, 13:08 В Луганске последствия работы коммунальщиков по затоплению квартиры фекалиями удалось устранить лишь после звонка мэру в полночь