Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Добыча угля

Введение особого режима вызвано аварией с тяжелыми последствиями на Шахте им. Засядько, групповым несчастным случаем на шахте "Добропольская" ГП "Добропольеуголь", которые произошли 20 сентября 2006 года, и несчастным случаем на СП "Шахта им. К. Маркса" ГП "Орджоникидзеуголь", который произошел 19 сентября текущего года. Возникла необходимость усиления государственного горного надзора на шахтах, опасных метаном и угольной пылью, а также на тех, которые отрабатывают пласты склонные к внезапным выбросам угля и метана, что связано с неустойчивостью атмосферных процессов во время межсезонья.

04.10.2006, 11:19 | подробнее >>>

«Могу сказать одно уверенно: министерство — это неэффективная структура в отрасли, я могу четко вам сказать», — заявил министр угольной промышленности Сергей Тулуб и отметил, что «не может успеть министр за всеми 147 шахтами». Министр сообщил, что угольная национальная компания будет хозяйствующим субъектом, распорядителем денег. При этом при ней будут созданы госпредприятия, которые затем станут акционерными обществами.

03.10.2006, 11:03 | подробнее >>>

Шахта «Никанор-Новая» ГП «Луганскуголь» — запрещена эксплуатация 2-й западной лавы пл. К6 вследсвие наличия местных скоплений газа метана и необеспеченности расчётным количеством воздуха; ш. им. ХІХ съезда КПСС ГП «Луганскуголь» — запрещена эксплуатация воздухоподающего уклона пл. Л1 вследствие необеспеченности расчётным количеством воздуха; ш. «Харьковская» ГП «Свердловантрацит» — запрещено проведение работ в вентиляционном ходке № 103 пл. К2 вследствие нарушения требований пылегазового режима...

26.09.2006, 13:36 | подробнее >>>

Пенсионеры, инвалиды, некогда работавшие на шахте «Донецкая», обратились в редакцию: «Мы получили уголь за первое полугодие 2005 года, за второе — начали возить и прекратили. Почему?» На вопрос ответил директор Шахтерской дирекции по ликвидации шахт (ДЛШ) В. Роговец: «К сожалению, поставка угля в текущем году осуществляется крайне неудовлетворительно. У основного поставщика антрацитовых углей — ГП «Ровенькиантрацит» — свободного угля нет».

21.09.2006, 11:58 | подробнее >>>

В 2007 году перед украинскими угольными предприятиями будет поставлена задача увеличить уровень добычи угля до 82 млн. тонн. Об этом во время "горячей" телефонной линии сообщил Министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб. По его словам, заданием этого года является выход на добычу 80 млн. тонн "черного золота". Кроме того, следующий год Минуглепром посвятит проходческим бригадам. "Потому что без очистных забоев делать ничего нельзя. Сегодня у нас работают 15 шахт, которые не имеют ни одного очистного забоя", - подчеркнул С.Тулуб.

11.09.2006, 14:58 | подробнее >>>

По данным топливно-энергетического управления облгосадминистрации, за августа текущего года предприятиями угольной промышленности Луганской области добыты 2 млн. 306 тыс. тонн топлива, это на 319,6 тыс. тонн больше установленного задания. На электростанции Украины отгружено 770 тыс. тонн угля. 28 августа горняки участка №1 ПП „Шахта „Должанская-Капитальная” ГП „Свердловантрацит” выполнили годовое задание в объеме 549,6 тыс. тонн антрацита. Ими сверх плана добыто 185,6 тыс. тонн угля.

07.09.2006, 12:32 | подробнее >>>

По сообщению Информационного центра Госпромгорнадзора с 1 по 6 августа 2006 г. приостановлены работы на 3 шахтах Луганской области и 7 шахтах Донецкой области. Основные причины – невыполнение дегазационных работ, несогласование программ развития горных работ, подтопление, нарушение требований единых правил безопасности.

07.08.2006, 13:26 | подробнее >>>

Электронный регистратор ЭРУ-1, призванный заменить существующие бумажные самописцы, которые контролируют уровень концентрации метана в угольных шахтах Луганщины, представили научные работники руководителям угольных предприятий области. Это оборудование служит для обеспечения безопасности труда горняков. Новый прибор уже успешно испытан на донецких шахтах и зарекомендовал себя надежным и простым в эксплуатации.

26.07.2006, 17:07 | подробнее >>>

Угольная отрасль в Луганской области является одной из базовых. Во времена СССР ее предприятия обеспечивали около 30% ВВП области. Сейчас в четыре раза меньше, к сожалению — из-за уменьшения объемов добычи, а не за счет прироста производства в других отраслях. Не так давно угольщики обрели новую концепцию реформирования. О том, что происходит сейчас в угольной отрасли Луганщины и ее перспективах рассказал начальник топливно-энергетического управления Луганской облгосадминистрации Игорь Токарев.

18.07.2006, 12:50 | подробнее >>>

По данным топливно-энергетического управления облгосадминистрации, на прошлой неделе предприятия угольной отрасли области работали в нормальном производственном режиме, чрезвычайных ситуаций и сложных аварий на шахтах области не отмечалось. За 22 дня июня предприятиями угольной промышленности области добыто 1 млн. 563,6 тыс. тонн топлива.

26.06.2006, 17:19 | подробнее >>>

Угольная отрасль в Луганской области является одной из базовых. Во времена СССР ее предприятия обеспечивали около 30% ВВП области. Сейчас в четыре раза меньше, к сожалению — из-за уменьшения объемов добычи, а не за счет прироста производства в других отраслях. Не так давно угольщики обрели новую концепцию реформирования. О том, что происходит сейчас в угольной отрасли Луганщины и ее перспективах рассказал начальник топливно-энергетического управления Луганской облгосадминистрации Игорь Токарев.

20.06.2006, 12:42 | подробнее >>>

Украина будет поставлять в Армению луганский уголь. Об этом сегодня сообщил посол Украины в Армении Александр Божко. По его словам, для работы недавно реконструированного Разданского химкомбината, производящего карбид, необходим уголь с особыми характеристиками – уголь, добываемый в Луганской обл. подходит для этих целей больше других сортов. Этот вопрос обсуждался сегодня в числе прочих в ходе визита главы МИД Армении Вардана Осканяна.

19.06.2006, 13:52 | подробнее >>>

За пять месяцев текущего года горняки Луганщины добыли 11 млн. 172 тыс. тонн топлива, что составляет 116,4% от заданий Минуглепрома. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча угля выросла на 483,9 тыс. тонн. Перевыполнили план госпредпрития «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит», «Антрацит», «Луганскуголь», ОАО «Краснодонуголь». Не выполнили задание госпредпрития «Донбассантрацит», «Первомайскуголь», ОАО «Лисичанскуголь».

17.06.2006, 15:28 | подробнее >>>

Госдепартамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора МЧС Украины по результатам проверки, проводившейся 5-13 июня, приостановил работы на ряде шахт Луганской, Донецкой и Львовской областей. В частности, приостановлены работы на шахтах Луганской области: на шахте им. Вахрушева ГП «Ровенькиантрацит «; на шахте «Никанор-Новая» (частично); на шахте ООО «Стахановместоп « (частично).

14.06.2006, 13:34 | подробнее >>>

По данным топливно-энергетического управления Луганской облгосадминистрации, на протяжении мая предприятия угольной отрасли области работали в нормальном производственном режиме. За этот период предприятиями угольной промышленности области добыты 2 млн. 117,6 тыс. тонн топлива, это на 268,7 тыс. тонн больше установленного задания. На электростанции Украины отгружено 643,4 тыс. тонн угля.

08.06.2006, 13:44 | подробнее >>>
 

Все новости