Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

Добыча угля

Министр топлива и энергетики Сергей Ермилов подписал указ, которым предупредил руководителей «Лисичанскугля» и «Донбассантрацита» о личной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. По данным пресс-службы МинЧС, в 5:30 вчера на глубине 980 метров в шахте произошло обрушение кровли, под завалами которой оказался шахтер. В 6:20 тело погибшего было поднято на поверхность. По факту происшествия ведется следствие

Шахтеры второй смены выдали на-гора 4,7 миллиона тонн угля, в том числе сверх плана - 930 тысяч тонн. Аналитический отдел отмечает, что с приходом инвестора - компании «АРС» с 2000 года предприятие досрочно выполняет годовое задание. Напомним, что «АРС» вложил в предприятие более миллиарда гривень инвестиций .

В скором времени за графиком здесь должны сдать эксплуатацию еще два новых очистных забоя. Но своевременный их пуск в работу кое в чем проблематичен, ведь Дружковский машиностроительный завод тормозит процесс. «Свердловантрацит» еще в начале сентября перечислил деньги за угледобывающий комплекс.

На угольных предприятиях Луганской области снизился общий производственный травматизм, сообщает Территориальное управление Госнадзорохрантруда Украины в Луганской области. Если за 8 месяцев текущего года на шахтах области было отмечено 2507 случаев общего производственного травматизма, то за аналогичный период текущего года на 500 случаев меньше, то есть 2006 случаев. В январе-августе 2003 года работниками теруправления проведено 207 комплексных обследований предприятий различных отраслей, 2,9 тыс. целевых и более 20 тыс. оперативных проверок. За это время выявлено более 293 тыс. нарушений требований законодательства и нормативных актов об охране труда.

Сегодня, 12 сентября – в День 65-годовщины Луганской области, государственное предприятие “Свердловантрацит” выполнило годовой план добычи угля.

Такое решение было принято сегодня на сессии областного совета. Решением областного совета в Программу социально-экономического развития Луганской области на 2003 год внесено дополнение.

С начала года угледобыча на шахтах этого предприятия составила 5 млн. 651 тыс. тонн угля. По данным топливно-энергетического управления облгосадминистрации, одно из лучших угледобывающих предприятий области, «Ровенькиантрацит» намерено выполнить годовой план - 6 млн. тонн. - в первых числах сентября, сразу после празднования «Дня шахтера».

В этом году на «Краснодонугле» намерены открыть 13 лав, и еще 13 - в следующем. Это позволит значительно увеличить угледобычу. В 2004 году государственное угледобывающее предприятие «Краснодонуголь» намерено увеличить добычу угля на 16 % и довести ее до 6 млн. тонн в год

Об этом сообщил коммерческий директор шахты Леонид Выливной. По его словам, в сентябре прошлого года шахта добыла чуть более 30тысяч тонн угля. После того, как шахту начало инвестировать донецкое предприятие «Валентин-инвест», объемы добычи значительно увеличились благодаря техническому перевооружению шахты.

Об этом журналистам сообщил директор по производству ГП «Ровенькиантрацит» Геннадий Черышев. По его словам, соревнование приурочено ко Дню шахтера, а также очередной годовщине стахановского движения

В 13 : 25 мин. 21 июня в Молодогвардейске Краснодонского городского совета на шахте им. 50-летия СССР госпредприятия "Краснодонуголь" на горизонте 517 метров произошло обрушения породы.

19 июня на шахте «Новодружеская» государственного предприятия «Лисичанскуголь» произошел пожар.

 

Все новости