Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

В пятницу компания ТНК-ВР сообщила, что подконтрольный ей Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) начнет производство топлива, соответствующего экологическому стандарту "Евро-4", уже с 1 января 2007 года, а стандарту "Евро-5" – в I квартале 2008 года. «С 1 января 2007 года мы будем готовы к выпуску дизельного топлива по стандарту ЕВРО-4 (с пониженным содержанием серы 50 ppm), а со второго квартала 2008 г. – по стандарту ЕВРО-5 (10 ppm). Это топливо европейского качества, которое будет экспортироваться за пределы страны. Со временем «ЛИНИК» начнет выпускать авиакеросины по международной спецификации JET A-1», – отметил Сергей Лизунов.

02.10.2006, 10:30 | подробнее >>>

З октября состоится самое крупное приватизационное мероприятие года. На открытых торгах будет продан 76-процентный госпакет акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз». На днях Фонд гоимущества Украины закончил прием заявок на участие в конкурсе. Претендентов на контрольный пакет гиганта железнодорожного машиностроения четверо. Два из них представляют интересы российского «Трансмашхолдинга». Это ОАО "Демиховский машиностроительный завод" (Россия, Московская обл.) и ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод"...

30.09.2006, 15:13 | подробнее >>>

Cогласно сообщению, АМКУ заявляет о наличии структурных признаков коллективной монополии на рынке аммиачной селитры между производителями «Северодонецкое объединение «Азот» (Луганская область), «Ривнеазот» (Ривне) и «Азот» (Черкассы). Кроме того, АМКУ заявляет о наличии признаков индивидуальной монополии Черкасского «Азота» на рынке карбамида.

29.09.2006, 15:45 | подробнее >>>

В 2006 году Лисичанский НПЗ (ЗАО «ЛИНИК») был признан лучшим нефтеперерабатывающим предприятием международного холдинга ТНК-ВР. В канун 30-летия завода коллектив поздравил президент ТНК-ВР Роберт Дадли, который высоко оценил достижения украинской команды. В период с 2000 по 2006 год благодаря совместным усилиям инвестора и менеджмента предприятия Лисичанский НПЗ начал выпуск высокооктанового бензина А-98 и топлива для реактивных двигателей ТС-1, дорожных и кровельных битумов. Загрузка установки первичной переработки нефти выросла более чем в 2 раза до 85%, глубина переработки достигла 67%.

29.09.2006, 12:30 | подробнее >>>

Меньше чем через неделю, 3 октября, должны состояться открытые торги, на которых будет определён собственник 76% акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз». Между тем, конкурс, который пресса обоснованно уже окрестила главным приватизационным мероприятием года, может и не состояться. Кое-кто всеми силами пытается сорвать его проведение. Не так давно была предпринята мощная попытка остановить приватизацию с помощью административно-командных методов. В частности, о намерении правительства приостановить приватизацию заявляли сначала первый вице-премьер А. Клюев, а затем и глава правительства В. Янукович...

28.09.2006, 18:54 | подробнее >>>

В Экспоцентре Украины в Киеве проходила Общегосударственная выставочная акция «Барвиста Україна». Продукцию, товары и услуги на ней в течение четырех дней презентовали предприятия из всех областей нашей страны. Главная цель мероприятия — продемонстрировать возможности каждого региона, найти новых отечественных и зарубежных партнеров и инвесторов. Во время работы выставки прошел конкурс «Лучший отечественный товар 2006 года».

27.09.2006, 13:38 | подробнее >>>

На предприятии "Алчевсккокс" состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию коксовой батареи номер 10-БИС мощностью в 1 млн. тонн в год. Комплекс возведен при сочетании современных уникальных технологий и соответствует международным требованиям и стандартам по охране окружающей среды. Новая батарея сооружена в рамках реализации инвестиционного проекта корпорации "Индустриальный союз Донбасса", направленного на реконструкцию открытого акционерного общества "Алчевсккокс". Общая стоимость инвестиционного проекта составляет сумму 1,3 млрд. грн.

26.09.2006, 13:33 | подробнее >>>

Чем меньше времени остается до дня проведения конкурса по продаже 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз», тем острее накаляются страсти вокруг этого предприятия. На прошлой неделе премьер Виктор Янукович заявил, что Кабмин решил приостановить тендер для изучения его условий на предмет прозрачности, но, несмотря на это, глава ФГИУ Валентина Семенюк сообщает, что продажа все равно состоится в запланированные сроки...

25.09.2006, 12:57 | подробнее >>>

Модернизация энергетических активов позволит корпорации «Индустриальный союз Донбасса» полностью отказаться от потребления российского газа. Ее примеру могут последовать другие металлургические группы Украины. ОАО «Алчевсккокс» ввел в эксплуатацию новую высокотехнологичную коксовую батарею, состоящую из 113 печей. В результате производство кокса увеличится с нынешних 2,5 до 3,6 млн тонн в год. С пуском в эксплуатацию новой батареи собственным коксом будут полностью обеспечены два ключевых металлургических предприятия «Индустриального союза Донбасса» (ИСД) — Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты. Программа по реконструкции «Алчевсккокса» будет полностью завершена до 2009 года. На ее реализацию корпорация ИСД направит более 1,3 млрд гривен.

25.09.2006, 08:50 | подробнее >>>

Кабмин Украины создал группу для изучения правовых последствий при остановке приватизации холдинговой компании “Лугансктепловоз”. Об этом журналистам сообщила председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк. “Решили поработать, разобраться в правовых последствия такого решения”, - сказала Семенюк. Она уточнила, Кабмин включил в группу представителей ФГИ, Министерства транспорта и связи, Министерства юстиции.

23.09.2006, 15:23 | подробнее >>>

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (г. Брянск, РФ) на приобретение свыше 50% акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» (г. Луганск). Основным видом деятельности Брянского машиностроительного завода является производство и реализация маневровых тепловозов, грузовых вагонов различных типов и модификаций, судовых дизелей.

22.09.2006, 14:59 | подробнее >>>

Как сообщили CityNews в управлении промышленности Луганской облгосадминистрации, за ожидаемыми итогами сентября 2006 года ведущие предприятия машиностроительной отрасли планируют произвести товарной продукции на сумму свыше 134,7 млн. грн., которая превысит показатели сентября прошлого года на 27,7%. С учетом этого итог 9 месяцев составляет свыше 1,1 млрд. грн. Это на 2,4% больше соответствующего периода в прошлом году. Наращивают объемы производства такие предприятия, как Попаснянский вагоноремонтный завод, ОАО "Стахановский вагоностроительный завод", ЗАО "Первомайский механический завод"

22.09.2006, 10:08 | подробнее >>>

Антимонопольный комитет Украины разрешил ЗАО «Донбассхолдинг» (г. Енакиево, Донецкая область) приобрести акции 5-ти открытых акционерных обществ предприятий Луганской области. Приобретение обеспечит покупателю, в совокупности с уже имеющимися в наличии акциями, превышение 50% голосов в высшем органе управления указанных ОАО.

15.09.2006, 15:09 | подробнее >>>

Исполком Северодонецкого городского совета своим решением дал разрешение закрытому акционерному обществу «Северодонецкое объединение Азот» на строительство установки для модернизации системы улавливания формальдегида из выкидных газов. Установка будет действовать в цехе метанола ректификата и формалина. Ее целью является снижение расходных норм метанола и газа. Главное же - это улучшение экологического состояния воздуха, ведь благодаря установке содержание выкидных газов уменьшится вдвое.

15.09.2006, 11:52 | подробнее >>>

ЗАО «Луганский трубный завод» (Луганск) в августе повысило производство в сравнительных ценах на 19% или на 6,7 млн. по сравнению с июлем до 42,4 млн. грн. В июле завод выпустил продукцию на 35,6 млн. грн. Оперативные данные получены в ООО «Южинформатика». Согласно данным, с начала года предприятие произвело продукцию на 306 млн.грн. Согласно данным, в 2005 году Луганский трубный завод произвел продукцию на 452, 9 млн. грн.

14.09.2006, 10:30 | подробнее >>>
 

Все новости