Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

Как сообщили в организационном отделе ЛРТПП, в ходе выездного заседания президиума палаты в Краснодон представителям принятых предприятий были вручены свидетельства, удостоверяющие членство в ЛРТПП и ТПП Украины. Несомненным положительным фактором в расширении круга партнеров-членов ТПП нужно рассматривать деятельность региональных центров поддержки бизнеса. «Их задачей является создание благоприятных условий для роста предпринимательской инициативы, развития перспективных направлений бизнеса, создания новых рабочих мест и установления прочных партнерских взаимоотношений между предпринимателями, контролирующими органами и органами власти», – отметили в ЛРТПП.

13.05.2004, 14:00 | подробнее >>>

По сравнению с первым кварталом 2003 года в I квартале 2004 года объёмы производства возросли на 6,2% на предприятиях химии и нефтехимии и почти на 4% на металлургических и металлообрабатывающих предприятиях Луганщины.

11.05.2004, 22:19 | подробнее >>>

Об этом сообщили в пресс-службе «ТД ТНК-Украина» со ссылкой на отдел маркетинга и продаж. «Отгрузки операторам джобберской программы ТНК будут приоритетными, – сказал директор департамента маркетинга и продаж Феликс Лунев. – Насколько нам известно, в марте-апреле НПЗ работал с повышенной нагрузкой и создал более 180 тысяч тонн светлых нефтепродуктов запаса, что составляет месячный объем оптовых продаж на внутренний рынок. Мы заблаговременно обеспечили всех наших региональных представителей топливом, чтобы минимизировать негативное влияние от простоя нефтеперерабатывающего предприятия».

11.05.2004, 14:15 | подробнее >>>

Алчевский металлургический комбинат испытывает значительные трудности с обеспечением коксом и железорудным сырьем, что ставит под угрозу его стабильную работу.

Как сообщил 29 апреля генеральный директор предприятия Тарас Шевченко, кокса и железорудного сырья хватит для работы в праздничные дни, однако вопрос о работе комбината в последующие дни остается открытым.

Самый большой в мире рулет из мороженого сделали в Луганске. Его вес — 65 килограммов, а длина — 17 метров 97 сантиметров.

Его цель – проведение ремонтных работ и замена технологического оборудования для одногодового безостановочного цикла работы производственных установок.

На традиционный объем переработки нефти завод планирует выйти во второй декаде июня 2004 года. Об этом сообщил директор Департамента переработки ООО «ТД ТНК-Украина» Филипп Карпеко.

По его словам, основная часть ремонтных работ пройдет на установках первичной переработки нефти, каталитического крекинга, каталитического риформинга, гидроочистки, а также на установке производства элементарной серы и производства полипропилена.

Випуск картону (включаючи папір для гофрирування) за три місяці збільшився на 47,5% - до 37,33 тис. тонн.

Значний ріст обсягів випуску картону обумовлений введенням в експлуатацію в минулому році нової папероробної машини по виробництву флютінга (папір для гофрирування) потужністю 40 тис. тонн на рік, що дозволило РКТК забезпечити потребу комбінату в цій продукції.

Обсяг виробництва продукції підприємства за січень-березень збільшився на 18,1% - до 71,33 млн. грн.

Загальні збори акціонерів ВАТ "Алчевський металургійний комбінат" прийняло рішення про збільшення статутного фонду до 387,6 млн. грн. у зв'язку з індексацією основних фондів підприємства.

Як повідомив заступник начальника юридичного відділу АМК Олександр Купових, при підготовці зборів основні акціонери запропонували збільшити розмір збільшення статутного фонду ще на 77,5 млн. грн., довівши його до 465152881,8 грн.

Напомним, что 29 сентября 2003 года Корпорацией «Индустриальный Союз Донбасса», компаниями Duferko и Voest-Alpine был подписан меморандум намерений строительства отделения непрерывной разливки стали (ОНРС) производительностью 5 млн. тонн стали в год в составе 2-х машин непрерывного литья заготовки двух установок «печь-ковш», объектов энергетического обеспечения.

На заводе большое внимание уделяется снижению тепловых потерь по сетям паропроводов. Принятая в минувшем году программа оптимизации процесса подачи пара потребителю, включает в себя сокращение диаметров и общей протяженности трубопроводов, применение самой эффективной на сегодня теплоизоляции на основе базальтового волокна. Выполнен первый этап работ, связанных со снабжением паром высокого давления производства №3. Вследствие чего выросла температура пара на ряде объектов производства пентаэритрита и решен вопрос снабжения теплоносителем производства смол

В марте будущего года запланирована реконструкция производства листового стекла цеха № 4 ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий». Хотя здесь стекловаренная печь меньше, чем в цехе № 3, предполагается выполнить несколько больший объем работ. В ходе реконструкции намечено сделать высокие регенераторы, несколько удалить их от печи, что даст возможность перейти на нижний подвод пламени. Эти и другие мероприятия, по мнению специалистов, должны в процессе последующей эксплуатации дать экономию энергоресурсов и увеличить выпуск сваренной стекломассы.

Об этом сообщает заводская газета «Авангард». Всемирно известная компания «Бюро Веритас», проводившая в нынешнем году аудит предприятия, признала созданную здесь систему качества соответствующей мировым стандартам. По торжествах по случаю вручения сертификата на систему управления качеством, директор завода Алексей Башкир отметил, что сегодня на первый план вышли требования потребителя – таковы законы рынка. И завод работает, ориентируясь на потребности заказчика.

"Днепропетровский завод металлоконструкций им. Бабушкина" поставил на комбинат партию материалов для стрительства новой машины непрерывного литья заготовок. Всего будет поставлено около 3 тысяч тонн металлоконструкций, которые будут использованы для постройки машины непрерывного литья заготовок. Большую часть поставки составляли металлические колонны длинной от 20 до 42 метров разделенные на части. Сборку металлических колонн на Алчевском меткомбинате будут проводить специалисты ДЗМК.

Ландшафтное проектирование и фитодизайн, так называется то, что мы с вами каждую весну закладываем на своих участках. О том, как это выглядит сегодня с точки зрения профессионалов, можно узнать на третьей специализированной выставке "Дача, Сад, Огород", организованной Луганской РТПП при поддержке управления строительства облгосадминистрации в легкоатлетическом манеже «Динамо» в Луганске.

В 15-й пожарной части, входящей в состав 2-го отряда государственной пожарной охраны «ЛИНОСа», завершено строительство нового бокса для хранения резервной и боевой пожарной техники. Возводить здание начали в октябре 2003-го года в рамках инвестиционной программы, осуществляемой на «ЛИНОСе» компанией «ТНК-БиПи». Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в течение ближайших двух недель. Сегодня пожарные части, несущие службу по охране объектов «ЛИНОСа», благодаря инвестициям «ТНК-БиПи», получили в свое распоряжение два новых автомобиля

 

Все новости